Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жан Кузнецов: «Болельщики поддерживают нашу команду «Адмирал»

Жан Кузнецов: «Болельщики поддерживают нашу команду «Адмирал»
На состоявшемся во Владивостоке брифинге директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов рассказал об итогах работы ХК «Адмирал», дальнейших перспективах главной хоккейной команды Приморья и развитии хоккея в регионе.

В этом году хоккейный клуб «Адмирал» отметит свое пятилетие. Официальная дата основания клуба 6 июня 2013 года. С этого времени команда представляет Приморский край в Континентальной хоккейной лиге. За пять лет «моряки» трижды выходили в плей-офф и боролись за Кубок Гагарина.

- С появлением «Адмирала» жители края имеют уникальную возможность наблюдать за матчами Континентальной хоккейной лиги, в которых принимают участие как клубы из России, так и из других стран Европы и Азии. Все это сделано для того, чтобы и развивался хоккей, и в тоже время мы все могли видеть игры знаменитых хоккеистов и команд, - отметил Жан Кузнецов.

Одной из приоритетных задач Администрации Приморского края и ХК «Адмирал» является подготовка приморских игроков, которые будут выступать за свои команды в МХЛ и КХЛ и защищать честь страны на международном уровне. Для этого выстроена целая система подготовки спортсменов - при хоккейном клубе «Адмирал» работает детско-юношеская спортивная школа, в которой занимается более 300 ребят различных возрастов. В Молодежной хоккейной лиге выступает команда «Тайфун», в которой играют четыре приморца.

Обновление руководства ХК «Адмирал», по словам директора департамента, положительно сказалось на результативности. Несколько последних побед «моряков» в новом году порадовали всех приморских любителей хоккей.

- Наша команда может побеждать теми возможностями, которые у нее есть, показывает такой результат, конечно же, это большой плюс, и наши болельщики, которые действительно болеют за приморский спорт, за клуб «Адмирал» - поддерживают и руководство хоккейного клуба, и администрацию Приморского края в тех реформах и решениях, которые принимаются, потому что все делается для того, чтобы сохранить команду, сбалансировать оптимальный боевой состав, чтобы команда показывала хороший результат, - выразил уверенность Жан Кузнецов.

Руководитель департамента прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об объединении «Адмирала» и хабаровского «Амура».

- Мы создавали свой клуб, свою команду для того, чтобы, в первую очередь, приморские дети приходили и занимались хоккеем, глядя на мастеров, чтобы наши жители могли смотреть на ее игру. Пока не представляю, как можно объединить команду «Адмирал» и команду «Амур» – в одну. И для чего это нужно сделать. Но есть уверенность в том, что мы ее сохраним, и она продолжит свое развитие, - подчеркнул глава спортивного ведомства.

Также директор краевого департамента физической культуры и спорта пояснил особенности клубной системы, в которой подразумевается наличие иностранных игроков и привлечение спортсменов из других клубов в свои команды.

- На сегодняшний день в «Адмирале» сложилась такая ситуация, в отношении тех иностранных игроков, которые у нас находятся в команде, они, к сожалению, получили сильнейшие травмы и не могут помочь решать те вопросы, которые ставятся перед командой. «Адмиралу» в этом сезоне осталось сыграть несколько игр на выезде и одну дома, на этом участие его в чемпионате КХЛ закончится, начнется межсезонье. В этот период руководство ХК «Адмирал» сформирует правильные решения для того, чтобы создать мощную тренерскую базу и пригласить тех хоккеистов, которые будут нужны команде, - подчеркнул Жан Кузнецов.

Он также отметил, что и игроки, и руководители «Адмирала» вносят большой вклад в популяризацию хоккея на территории Приморского края не только выступлениями в Континентальной хоккейной лиге, но и выезжая в села и города, проводя мастер-классы и товарищеские матчи с любительскими командами. Буквально в январе встречи прошли в поселке Лозовом Партизанского ГО и во Владивостоке, собрав большое количество детей и подростков. Такие акции планируется проводить и в дальнейшем во всех уголках Приморья, так как они повышают популярность хоккея среди населения всех возрастов.

Напомним, ранее на Новогоднем юношеском турнире по хоккею врио Губернатора края Андрей Тарасенко отметил, что у приморского хоккея большое будущее.

«Вас, будущих профессиональных хоккеистов, ждем в нашей приморской команде «Адмирал», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Отметим, общая численность регулярно занимающихся этим видом спорта составляет около восьми тысяч человек. В 2018 году при поддержке краевой администрации планируется провести более 20 спортивных соревнований по хоккею. В их числе второй этап Всероссийского турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юных хоккеистов 10-15 лет, который сейчас проходит в Приморье. Командам-победителям предстоит защищать честь региона на Всероссийских финальных соревнованиях «Золотая шайба», которые состоятся с февраля по апрель в Краснодарском крае, Московской и Вологодской областях.

В Приморском крае развивается спортивная инфраструктура. За последние три года в крае введено в строй 62 универсальных спортивных площадки, 10 достраивается и для 13 закуплено оборудование. Работает восемь крытых ледовых арен, из них три во Владивостоке, по одной в Уссурийске, в Артеме, Большом Камне, Находке, Чугуевке и планируется строительство новых.



Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фото департамента ФКиС ПК и пресс-службы ХК «Адмирал» http://hcadmiral.ru/

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   20-01-2018, 06:57      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Себастьян Феттель назвал причину своей ошибки на демонстрационных заездах в Милане
30-08-2018, 20:44, Спорт
Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель прокомментировал конфуз, который произошел с ним накануне на демонстрационных заездах в Милане. Немец не вписался в поворот на...
FIA раздумывает над отказом от системы DRS
11-05-2018, 03:47, Спорт
Технический делегат FIA Николас Томбасис допустил, что в 2021 году Формула 1 откажется от использования DRS. О подобном намерении еще зимой говорил спортивный директор чемпионата Росс Браун. Но в...
Жан Алези: Масса допустит ошибку, если вернётся
3-01-2017, 11:48, Спорт
Бывший гонщик Формулы 1 Жан Алези не советует Фелипе Массе возвращаться после завершения карьеры. Осенью прошлого года бразильский ветеран объявил об уходе из чемпионата, но похоже, что всё-таки...
Приморские тхэквондисты выступили на соревнованиях в Рязани
27-03-2015, 11:43, Спорт
21 и 22 марта на пяти кортах дворца спорта «Олимпийский» в Рязани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского кремля». В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из...
В Приморье завершился первый круг Ночной хоккейной лиги
3-01-2015, 00:49, Спорт
Обзор игр 7-го тура «НХЛ» Приморского края 28 декабря 2014 Матчами 7-го тура в преддверии Нового 2015 года команды завершили первый круг отборочного этапа Ночной лиги Приморского края. Результаты игр...
«Приморочка» завершит сезон домашними матчами с «Сахалином»
23-04-2016, 23:48, Спорт
23 и 24 апреля наша «Приморочка» завершит сезон в Высшей лиге «А» матчами с «Сахалином». Начало игр в 15:00 по владивостокскому времени (08:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный. Представляем...
Первую путевку на Всероссийский финал «Золотой шайбы» завоевал большекаменский «Гранит»
22-01-2018, 22:46, Спорт
С 18 по 21 января на ледовой арене Чугуевки прошли краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд сельских поселений и малых городов старшей возрастной группы (14-15...
Стоффель Вандорн: В Ф1 не позволили бы гоняться на большинстве японских трасс
28-01-2017, 19:42, Спорт
Пилот McLaren Стоффель Вандорн рассказал об особенностях японской серии Суперформулы, в которой провёл прошлый сезон. Бельгиец, совмещавший участие с обязанностями резервного гонщика команды из...
Хосе-Мария Лопес: Я не удивлен темпом Герьери
7-08-2016, 18:47, Спорт
Аргентинец Хосе-Мария Лопес, взявший поул на своем домашнем этапе WTCC, признался, что стал действовать расслабленнее, как только узнал, что Эстебан Герьери лишился лучшего времени. «Мне не пришлось...
28 сентября «Луч-Энергия» принимает одного из лидеров
29-09-2015, 02:41, Спорт
Большой футбол спустя четыре недели возвращается во Владивосток. В понедельник, 28 сентября, в рамках 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2015/2016 "Луч-Энергия" будет принимать одного из лидеров...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!