Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Титулованные японские кудоисты провели мастер-класс для юных приморских спортсменов

Титулованные японские кудоисты провели мастер-класс для юных приморских спортсменов
Во Владивостоке, в ДЮСШ «Бастион», состоялся мастер-класс для юных приморских спортсменов, который провели японские кудоисты – чемпион мира Накамура Томохиро и серебряный призер чемпионата мира Танака Шунсуке.

Приезд спортсменов из Японии организован в рамках спортивного обмена между Всеяпонской федерацией Кудо и Федерацией Кудо ДВФО под эгидой Международной и Российской федераций Кудо.

Чемпион мира в легком весе (230 ед.) Накамура Томохиро продемонстрировал воспитанникам секции кудо ДЮСШ «Бастион» свой «фирменный» прием, с помощью которого в одном из поединков на чемпионате мира он одолел соперника. По словам чемпиона, он хотел бы обучить этому приему приморских кудоистов.

- Может быть, российские спортсмены такой бросок не используют, но обучившись ему, они будут его применять, что поможет им в предстоящих боях.

По признанию Томохиро, в Японии он также участвует в мастер-классах. Юные приморцы очень умело повторяют все броски, что его приятно удивило.

- Российская школа кудо очень сильная и ваши спортсмены очень сильные, и поэтому мне интересно побывать на тренировках и узнать, как выращивают таких сильных спортсменов в Приморье, - сообщил японский спортсмен.

По мнению Накамура Томохиро, такие спортивные обмены гораздо важнее даже чемпионатов мира.

- Когда я сам участвую в соревнованиях, то отключаюсь и стараюсь не думать и не переживать ни о чем. А во время таких совместных тренировок хочется поладить со спортсменами, вместе с ними понять боевое искусство кудо, - поделился он.

Танака и Накамура показал ребятам несколько приемов. Под их руководством юные кудоисты освоили технику их исполнения.

Танака Шунсуке, серебряный призер чемпионата мира в среднем весе (240 ед.), рассказал, что он начал заниматься кудо еще в школе. Сейчас он сам иногда проводит тренировки для юных японских спортсменов.

- Я знаю, что российские кудоисты очень сильные. Поэтому хотел увидеть, как они тренируются, как строится тренировочный процесс. Здесь совсем другой способ обучения. Дети очень серьезно подходят к тренировке, и когда я вернусь в Японию, то хочу попробовать также обучать наших спортсменов, - подчеркнул Танака.

Как сообщил директор ДЮСШ «Бастион», вице-президент федерации Кудо ДВФО Вячеслав Иванов (5-й дан), от японских спортсменов поступило предложение поучаствовать в тренировках приморских кудоистов.

- Они давно хотели посетить Владивосток, посмотреть город, обменяться опытом. Мы откликнулись на просьбу, получили разрешение у сенсея Азумы Такаши, президента Федерации Кудо России Романа Михайловича Анашкина, - рассказал Вячеслав Иванов.

- Изначально японские кудоисты приехали больше взять, нежели дать. Тем не менее, любое общение между спортсменами приводит только к развитию любого направления, к шагу вперед. Где-то они смотрят под новым углом какую-то технику, где-то мы. В любом случае ни японские и ни российские спортсмены на месте не стоят, прогрессирует техника, мастерство, умение тренировать, тренерский багаж становится богаче. И естественно, что при общении мы становимся только сильнее, - подчеркнул вице-президент федерации Кудо ДВФО.

У японских гостей запланирована насыщенная программа пребывания во Владивостоке. В первый день - мастер-класс с юными спортсменами и тренировка с приморскими кудоистами – чемпионами и призерами чемпионатов мира.

Напомним, в сборной Приморского края и сборной России выступают титулованные кудоисты, чемпионы мира - Константин Караульных, Евгений Шаломаев, Гегам Манавазян, победительница Первенства мира Александра Савичева, обладатель Кубка мира Игорь Пермин, серебряный призер Кубка мира Андрей Черных, серебряный призер чемпионата мира Андрей Гришин.

В пятницу Танака и Накамура проведут совместную тренировку со старшими юношами - спортсменами сборной ДВФО, большинство из которых – призеры Первенств России. В субботу японские кудоисты будут участвовать в качестве спарринг-партнеров в аттестации, и в воскресенье, 24 сентября, возвращаются обратно в Токио.



Пресс-служба федерации Кудо ДВФО

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   22-09-2017, 03:01      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Компания Bosch представила электрический карт
3-06-2016, 15:08, Спорт
Немецкая автоспортивная ассоциация и FIA Electric совместно с компанией Bosch разработали электрический карт, способный разгоняться с 0 до 62 км/ч менее чем за пять секунд. Карт оснащён системой...
GP3: Шарль Леклер стал быстрейшим на тренировке в Австрии
2-07-2016, 10:46, Спорт
Протеже Ferrari и пилот ART Шарль Леклер стал быстрейшим по итогам 45-минутной тренировки GP3 в Шпильберге. Монегаск, лидирующий в общем зачете сезона-2016, проехал быстрейший круг по Ред Булл Рингу...
Галина Гончарова: «Олимпийский огонь, это как рождение ребенка»
26-02-2014, 01:20, Спорт
Неоднократный победитель и призер районных и краевых соревнований по пауэрлифтингу и армрестлингу, председатель отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Октябрьского...
Решающий матч «Спартак-Приморье» проведет в Самаре
14-05-2018, 23:09, Спорт
Суперлига – Первый матч. Финал. Матч четвертый. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Самара» (Самарская область) 71:80 (18:19, 18:20, 19:18, 16:23). Счет в серии 2:2 «Спартак-Приморье» собрал...
Забег, велогонка и заплыв - на острове Русском пройдут соревнования по триатлону
14-07-2017, 18:58, Спорт
29 июля в яхт-клубе ДОСААФ на о. Русский (п. Канал, 29, яхт-клуб «Ветераны и юнги флота») состоятся соревнования по триатлону. Организаторы - спортивный клуб IRON TEAM, приглашает помериться силами в...
Видео: Даниэль Риккардо ушатал еще один домик на колесах
22-05-2018, 00:06, Спорт
Команда Red Bull Racing решила повторить прошлогодний эксперимент, посадив своих пилотов Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена в машины с прицепами-кемперами. Тогда, если помните, от домиков ничего не...
Гребцы разыграли Кубок Приморского края
30-04-2014, 20:00, Спорт
В минувшие выходные в поселке Лозовый на озере Теплом состоялся Кубок Приморского края по гребле на байдарках и каноэ. Календарные соревнования, традиционно проходящие в последней декаде апреля на...
Тото Вольф: Manor может стать дочерней командой Mercedes
14-02-2016, 15:42, Спорт
Босс команды Merccedes Тото Вольф не отрицает возможности появления у Mercedes дочерней команды, которой де-факто может стать Manor. Вольф признает, что его несколько настораживают отношения между...
Серджио Маркионе: По эмоциям Феттель больше похож на итальянца, чем на немца
3-11-2017, 03:41, Спорт
Президент Ferrari Серджио Маркионе констатировал, что одной из слабых сторон Себастьяна Феттеля является чрезмерная эмоциональность. В результате потере контроля над собой в Баку Себастьян въехал в...
Видео: Обзор первого этапа чемпионата мира по ралли-кроссу
2-05-2015, 12:53, Спорт
Предлагаем вам обзор первой гонки сезона 2015 года, прошедшей всего неделю назад в португальском Монталегре...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!