Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главы трех государств приехали на международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано

Главы трех государств приехали на международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано
Президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Монголии Баттулга Халтмаагийн в четверг, 7 сентября, посетили Ежегодный Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который проходит в рамках спортивной программы III Восточного экономического форума. В турнире принимали участие спортсмены в возрасте от 16 до 20 лет из России, Японии и Монголии. Состязания прошли на татами концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена».



Главы государств наблюдали за поединками вечерней сессии турнира, в которой были разыграны три комплекта наград в весовых категориях до 100 и свыше 100 кг среди юниоров и категории свыше 78 кг у юниорок. Также во второй день соревнований спортсмены определили чемпионов и призёров в весовых категориях 63, 70 и 78 кг (юниорки), а также в весовых категориях 81 и 90 кг (юниоры).



Триумфально на турнире выступила команда Японии, увезя домой 13 золотых медалей. Российские дзюдоисты стали лучшими в категориях 55, 66 и 81 кг. В первый день чемпионами в составе сборной России стали Мурад Мирзажанов (55 кг), а также Аюб Хажалиев (66 кг), который по итогам соревнований был признан лучшим спортсменом турнира и получил специальный приз имени Ясухиро Ямаситы из рук самого олимпийского чемпиона.


В четверг своих товарищей по команде поддержал Фуад Хаспладов (81 кг), одержав верх в финале над другим российским спортсменом – Арамом Григоряном.



В весовых категориях 55 и 81 кг российские дзюдоисты показали наилучший результат, завоевав полный комплект медалей. В самой лёгкой весовой категории серебряным призёром стал Шахзод Амонов, третье место занял Евгений Ерёмин. В категории 81 кг бронзовую медаль завоевал Павел Берлин.



В соревнованиях юниорок лучшим результатом для россиянок стала серебряная медаль Анастасии Куняевй в весовой категории 57 кг.



Вечернюю сессию заключительного дня соревнований предваряла официальная церемония открытия, лейтмотивом которой стала дружба между Россией и Японией. С приветственной речью к участникам и гостям соревнований обратился президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. Глава ФДР отметил, что инициатива организации турнира принадлежит легендарному дзюдоисту Ясухире Ямасите, а благодаря патронату Владимира Путина и Синдзо Абэ соревнования включили в спортивную программу Восточного экономического форума. Поблагодарив глав России, Японии и Монголии за внимание и поддержку турнира, Василий Анисимов отметил вклад в организацию состязаний президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга, президента Международной федерации дзюдо Мариуса Визера, заместителя Председателя Правительства РФ и полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, ответственного секретаря оргкомитета турнира Аркадия Пинчевскго и вице-президента ФДР Валентина Хабирова, а также всего коллектива ФДР.



«В своём выступлении на форуме Владимир Путин отметил, что участников экономического форума с каждым годом становится больше. Мы надеемся, что число стран и участников нашего ежегодного турнира имени Дзигоро Кано будет увеличиваться так же стремительно», - подчеркнул президент ФДР.



Василий Анисимов отметил, что перед тем, как приехать на соревнования по дзюдо, главы трёх государств приняли участие в церемонии закладки «капсулы времени» на месте будущего Дворца единоборств на острове Русском.



Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин считает, что «создание дворца боевых искусств позволит воспитать не просто спортсменов, а мировых чемпионов».



В завершение турнира президент России, премьер-министр Японии и президент Монголии приняли участие в церемонии награждения победителя и призёров в весовой категории свыше 100 кг. Первое место занял японец Хиога Ота, второе – россиянин Александр Антонов, бронзовыми призёрами стали японские дзюдоисты Таку Хосино и Иссеки Такаги.



Закрывая соревнования, Владимир Путин напомнил, что первый российско-японский турнир по дзюдо состоялся ровно 100 лет назад во Владивостоке, а теперь он возрождается. «Мы сделаем все для того, чтобы этот турнир повторялся регулярно, на ежегодной основе», - добавил Путин.



Президент России поздравил всех участников соревнования. «Желаю вам новых запоминающихся схваток и встреч», - сказал он.



Помимо глав России, Японии и Монголии, гостями второго дня соревнований стали: президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, первый вице-президент Федерации дзюдо России, управляющий по развитию Международной федерации дзюдо Аркадий Ротенберг, президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Международной федерации дзюдо, вице-президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик, министр спорта России Павел Колобков, президент Всеяпонский Федерации дзюдо, вице-ректор Университета «Токай», президент некоммерческой организации Международная солидарность образования дзюдо, член Оргкомитета турнира Ясухиро Ямасита, президент Института Кодокан Харуки Уемура, генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, олимпийские чемпионы 2012 года по дзюдо Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев и Арсен Галстян.



Пресс-служба Федерации дзюдо России http://www.judo.ru/

Фото пресс-службы администрации Приморского края

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   10-09-2017, 18:42      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Тамаш Кишш Паль выиграл вторую гонку Auto GP, Кимия Сато завоевал титул
18-08-2014, 05:46, Спорт
Тамаш Кишш Паль пришел первым к финишу в воскресной этапа Auto GP на Нюрбургринге, но этого не хватило, чтобы остановить Кимию Сато, который обеспечил себе титул чемпиона за один этап до завершения...
Йост Капито не считает, что Латвала уже проиграл сезон
27-03-2015, 22:53, Спорт
Босс команды Volkswagen Йост Капито признался, что Латвала, возможно, уже проиграл сезон....
В Lotus завершили день тесто досрочно из-за проблем с силовой установкой
10-04-2014, 08:50, Спорт
И во второй день тестов в Бахрейне команда Lotus, в составе которой должен был работать Ромен Грожан, столкнулась с проблемами...
В Приморье началась подготовка к летней краевой спартакиаде профсоюзов-2015
14-03-2015, 07:54, Спорт
В этом году площадкой для проведения спартакиады профсоюзов Приморского края станет территория кампуса Дальневосточного Федерального университета на острове Русский. В программе соревнований, как и в...
Новогодний конкурс от AUTOSPORT.com.ru: выиграй автограф Нико Росберга
31-12-2014, 08:53, Спорт
Дорогие друзья, приближается Новый год – пора подарков и праздничного настроения! Мы продолжаем новогодний конкурс от AUTOSPORT.com.ru и в ближайшие дни будем регулярно разыгрывать всевозможные призы...
Ромен Грожан: Стабильность в команде поможет добиться высоких результатов
10-02-2015, 06:58, Спорт
Ромен Грожан уверен, что у Lotus есть всё необходимое, чтобы извлечь максимум потенциала от перехода на двигатели Mercedes. После провальной кампании прошлого года команда из Энстоуна решила сменить...
Видео: Процесс строительства паддока трассы в Баку
15-06-2016, 14:54, Спорт
Предлагаем вашему вниманию видео о процессе строительства паддока на городской трассе в Баку, которая уже в ближайший уик-энд примет инаугурационный этап Формулы 1 в Азербайджане. Паддок Baku City...
Григорий Бурлуцкий: Для меня трасса в Казани самая сложная
20-07-2018, 00:50, Спорт
После паузы, связанной с чемпионатом мира по футболу, который проходил в городах России, пилоты главной кольцевой серии страны (СМП РСКГ) наконец-то возвращаются на трассу. Среди них и гонщики...
Берни Экклстоун: Кэри сказал мне в лицо, что хочет быть исполнительным директором Ф1
20-03-2017, 11:52, Спорт
Бывший исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун признал, что после прихода новых владельцев Liberty Media больше ничего не решает, несмотря на статус почётного председателя. «Я ничего не...
МУЖСКАЯ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В Г. КИЕВ И ЕЕ ОСОБЕННОСТИ
30-11-2021, 07:49, Спорт
Краткое введение: лазерная эпиляция включает в себя использование концентрированного светового луча, который фокусируется на пигмент в волосяных фолликулах....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!