Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Tesla рассекретила комплектации и цены Model 3 - автоновости

Tesla рассекретила комплектации и цены Model 3 - автоновостиTesla рассекретила комплектации и цены Model 3

Автор фото: фирма-производитель

Компания Tesla официально представила Model 3: свой новый электромобиль, который вызвал ажиотаж, сравнимый с анонсом нового iPhone. Специальное мероприятие прошло на заводе компании в Калифорнии, где и были рассекречены комплектации и цены новинки.

Вернее, комплектация. По крайней мере на первом этапе Tesla Model 3 будет доступна в единственной версии с одним электромотором. Цена осталась неизменной: 35 тысяч долларов. Разгон до 96 км/ч (60 миль/час) у нее занимает 5,6 секунды, максимальная скорость — 210 км/ч. Запас хода от одной зарядки равен 354 км (220 миль).

Одновременно Tesla рассекретила и интерьер машины. Как и ожидалось решен он в минималистичном стиле: на передней панели размещен огромный горизонтально ориентированный «планшет», который выполняет роль и приборной панели и информационно-развлекательной системы.

Несмотря на невысокую цену Tesla Model 3 неплохо оснащена: здесь есть 8 подушек безопасности, точки доступа к мобильному интернету и Wi-Fi, 2-зонный климат-контроль, USB-порты для подзарядки и подключения гаджетов, мультимедийная система с Bluetooth, задняя камера, электростеклоподъемники с автоматическим режимом, полностью светодиодная оптика, интегрированные в задние сиденья бустеры, система контроля давления в шинах, сигнализация. Гарантия на машину составляет 4 года или 50 тысяч миль, гарантия на батарею: 8 лет или 100 тысяч миль.

А вот дальше начинается самое интересное, а именно список опций. Так, батареи повышенной емкости обойдутся в 9000 долларов. С ними Model 3 сможет проехать на одной зарядке до 500 километров, разгон до 60 миль/час сокращается до 5,1 секунды, а максимальная скорость возрастает до 225 км/ч.

Еще 1000 долларов надо заплатить в случае, если вы хотите Model 3 любого другого кроме черного цвета. За 19-дюймовые колеса доплата составляет 1500 долларов.

Пакет Upgrade Package (5000 долларов) включает в себя кожаный салон, передние сиденья с регулировками по 12 направлениями, подогрев всех сидений, премиальная аудиосистема с сабвуфером, автоматически складывающиеся зеркала с подогровем и автозатемнением, противотуманные фары, центральный подлокотник с двумя разъемами для подключения смартфонов.

Еще 5000 долларов придется заплатить за продвинутый автопилот с активным круиз-контролем и системами автоматической смены полосы и самопарковщиком. Если хочется полной автономии, то к вышеуказанной сумме нужно добавить еще 3000 долларов. При этом, эти функции изначально заложены в Model 3 и будут активированы через обновление программного обеспечения в будущем.

Глава Tesla Илон Маск сказал, что компания собрала более 500 тыс. предзаказов на Model 3, так что очередь на электромобиль растянется на довольно приличное время. Завод компании планирует постепенно наращивать объемы выпуска: в декабре он должен собрать уже 5000 Model 3.


Источник : motorpage.ru




Опубликовано:   31-07-2017, 16:54      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Tesla: ворох проблем и обвинения в плагиате - автоновости
7-05-2018, 04:40, Автоновости
Компания Tesla отчиталась о финансовых итогах за первый квартал....
Опубликован ежегодный список самых востребованных цветов кузова автомобилей - автоновости
4-12-2014, 04:40, Автоновости
Белый и черный удерживают звание самых востребованных цветов покрытия кузова для автомобилей....
Volkswagen T-Roc может получить «заряженную» версию - автоновости
2-02-2018, 04:49, Автоновости
Субкомпактный кроссовер Volkswagen может получить «заряженную» спортивную версию с R-шильдиком на радиаторной решетке. Об этом заявил руководитель марки Герберт Дисс....
МВД назвало основные причины аварийности на дорогах - автоновости
10-04-2018, 21:05, Автоновости
Научный центр МВД опубликовал обзор по аварийности на дорогах России за прошлый год. В ведомстве с осторожностью дают прогноз на этот год и назвали очередные причины аварийности....
Рассекречен интерьер нового BMW Z4 - автоновости
22-04-2018, 05:03, Автоновости
В сети появились первые фотографии интерьера возрожденного родстера BMW Z4....
Руководство General Motors отвергло предложение Fiat Chrysler о слиянии - автоновости
28-05-2015, 11:47, Автоновости
Руководство американского автогиганта отказалось от перспективы слияния с итальяно-американским концерном Fiat Chrysler....
Москва потратит 3,5 миллиарда на очередную реконструкцию МКАД - автоновости
30-10-2017, 20:48, Автоновости
Власти Москвы отчитались о завершении первого этапа реконструкции МКАД и начале подготовки ко второму, на который потребуется еще 3,5 миллиарда рублей....
Плохая видимость - автоновости
4-03-2018, 16:43, Автоновости
Российский автобизнес бодро нажал на «газ» в начале года. Однако, несмотря на оптимистичный старт, ситуация с продажами новых машин все еще похожа на дорогу с плохой видимостью: на рынок продолжают...
В феврале продажи Lifan в России выросли на 45% - автоновости
10-03-2016, 18:04, Автоновости
Lifan продолжает укреплять свои позиции на российском авторынке....
Петербургскому заводу Nissan исполнилось десять лет - автоновости
27-06-2016, 04:06, Автоновости
Nissan продолжит расширять свой бизнес на территории России....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!