Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Адмирал» вырвал победу у национальной сборной Кореи

«Адмирал» вырвал победу у национальной сборной Кореи
«Адмирал», уступая во втором периоде 0:3, сумел вырвать победу у национальной сборной Кореи – 5:3. Дубль в активе Виктора Александрова. Три очка (1+2) на счету Александра Горшкова.

Предваряли матчи главных команд игры школьных. «Адмирал-2005» разгромил сборную Кореи-2005 14:0. А вот «Адмирал-2007» уступил корейской сборной 2006 года рождения – 2:4.



После первых пяти минут поединка мастеров казалось, что корейцы получать как минимум пять голов за период. Однако «моряки» удивительным образом транжирили моменты. Бывало, бросок в пустой угол попадал в своего игрока. К десятой минуте, максимально упростив игру, корейцы очухались и стали даже заезжать в зону атаки. А тут и большинство подоспело. Да еще и двойное, и Ким Вон Джун хорошо щелкнул от синей линии – 0:1. Через четыре минуты созрел и второй гол: защитники упустили Чо Мин Хо один на один – 0:2.



Во втором периоде после третьего пропущенного гола «Адмирал» воспрял: сначала Казаков в равенстве, а затем Махановский с добивания в большинстве сократили разрыв в счете до минимума – 2:3.



В начале третьего периода Горшков с Александровым изобрели шикарный гол в большинстве – Виктор замкнул в касание на дальней штанге, 3:3. В следующей своей смене они же организовали трудовой гол – Александров здорово поборолся на пятаке, 4:3. Пятый гол оформил мощнейшим щелчком Горшков – 5:3.

После окончания первого матча против сборной Южной Кореи нападающий Виктор Александров, дважды огорчивший соперника, поделился впечатлениями от игры и удивился уровню игры будущих хозяев Олимпиады:



– Первая игра после летнего перерыва, нам необходимо было почувствовать игровой ритм, сыграть перед своими болельщиками летом, потому что первую игру в чемпионате мы проведем только 11 сентября.



– Впечатления от соперника?



– Я играл за сборную Казахстана против Кореи на чемпионатах мира, но тогда это была совсем другая Корея, тогда мы их даже за соперников не считали. Сейчас же они обыгрывают Казахстан и выходят в элиту, совершенно другая команда. Меня они очень сильно удивили. Мы ожидали совершенно другого хоккея, они не отбрасываются по бортам, грамотно начинают атаку, все бегут. Думали, что Корея играет в североамериканский хоккей, а они, можно сказать, играют в советский. В этом плане очень показателен третий гол в наши ворота. Играют здорово, понятно, немного их не хватает, но если они в этом же русле будут работать, то уже через пять-шесть лет подарком они не будут. Говорят, у них много молодежи сейчас занимается хоккеем.



– Вратаря долго не могли раскусить.



– Он праворукий, очень необычно для нас. Даже не знаю, есть ли у нас в КХЛ праворукие голкиперы. Нельзя сказать, что не могли раскусить его. Моменты были, просто не могли забить.



– В КХЛ не затерялась бы эта команда?



– У них не все приехали во Владивосток. Не было канадцев с корейскими паспортами. Думаю, если у них добавится звено, как у Казахстана в сборной, то они не затерялись бы.



19-летний нападающий Роман Крикуненко совсем недавно прибыл в расположение команды из Ярославля, а сегодня провел дебютную встречу за приморцев, выходя на лед в звене с Владимиром Ткачёвым и Робертом Саболичем:



– Впечатления отличные, очень приятно было играть, классная поддержка болельщиков, которые не умолкали всю игру. Соперник довольно быстрый, забили голы на контратаках, но мы при счете 0:3 сумели проявить характер. Максим Казаков вовремя забил первую шайбу, это придало сил. Хорошо, что выиграли. Такие победы придают уверенности. Сегодня у меня были отличные партнеры, создали мне массу моментов, к сожалению, не получилось забить сегодня. Буду работать, стараться. В конце игры я подсел, было тяжеловато физически. С Денисом Алексеевым общался перед отъездом во Владивосток, у него остались только самые лучшие воспоминания и эмоции от команды, города, болельщиков.



Адмирал (Владивосток) – Корея – 5:3 (0:2, 2:1, 3:0). 29 июля. Владивосток. «Фетисов Арена». 3500 зрителей. Судьи: Липкань, Кузнецов – Розенкрын, Сухорада (все – Владивосток).



Голы: 0:1 Ким Вон Джун (Ким Санг Вук, Ан Джин Хуи, 12.50, бб.), 0:2 Чо Мин Хо (Ли Дон Ку, 16.24), 0:3 Шин Хюнг Юн (Ким Вон Юн, 24.42), 1:3 Казаков (Макаренко, 25.58), 2:3 Махановский (Воронин, Бутузов, 35.01, б.), 3:3 Александров (Блум, Горшков, 43.57, б.), 4:3 Александров (Горшков, 47.36), 5:3 Горшков (Махановский, 50.12).



Буллиты: 0:1 (Ли Йонг Джун).



Вратари: Бобков – Парк Сунг Йе.



Штраф: 4 – 10.



Адмирал (4): Бобков;



Моррисонн – Волченков (2), Казаков – Макаренко – Жафяров;



Ильин – Мищенко, Горшков – Райт – Александров;



Блум – Бартулис-к, Ткачёв – Крикуненко – Саболич;



Глухов (2) – Кочкарёв, Бутузов – Махановский – Воронин.



Пресс-служба ХК «Адмирал» http://hcadmiral.ru/

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   30-07-2017, 03:00      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Находке определили победителей муниципального этапа
5-12-2015, 10:40, Спорт
Весь ноябрь на базе школы №9 проходили соревнования среди старшеклассников, которые занимаются этим видом спорта при общеобразовательных учреждениях города. В состязаниях приняли участие четыре...
Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира
8-05-2015, 23:07, Спорт
Спорткомплекс «Олимпиец» в очередной раз стал площадкой для тренировок российских бадминтонистов. На протяжении недели здесь проходили подготовку первые номера сборной страны. Завтра спортсмены...
Пажно выиграл Гран При Индианаполиса
15-05-2016, 11:07, Спорт
Симон Пажно одержал победу на Гран При Индианаполиса, выиграв уже третью гонку подряд в этом сезоне. Пажно закончил все пять гонок в этом году не ниже второй позиции и буквально доминирует в первой...
Menards - новый титульный спонсор Симона Пажно
23-03-2016, 03:54, Спорт
Известная американская компания Menards станет титульным спонсором Симона Пажно в нескольких гонках этого сезона, в том числе и в сотой в истории гонке 500 миль Индианаполиса. Гонщик команды Penske...
«Приморочка» проведет две домашние игры с липецким «Индезитом»
31-10-2015, 20:09, Спорт
31 октября и 1 ноября наша «Приморочка» в рамках 2 тура Высшей лиги «А» примет липецкий «Индезит». Начало матчей в 17:00 (10:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный. «Индезит» (Липецк). Представляем...
DTM: Уверенная победа Пола ди Ресты во второй гонке в Хоккенхайме
9-05-2016, 14:50, Спорт
Пилот Mercedes HWA Пол ди Реста одержал уверенную победу во второй гонке первого этапа сезона-2016 DTM в Хоккенхайме. Шотландец, завоевавший ранее поул-позицию, отменно принял старт и сумел нарастить...
Футболисты
2-11-2014, 22:41, Спорт
Приморская погода устроила командам настоящее испытание. В такой дождь с ветром не каждый собаку гулять отправить, а футболистам предстояло играть на победу. Несмотря на проливной дождь, зарядивший...
Фернандо Алонсо назвал три своих лучших сезона
18-12-2016, 08:00, Спорт
Гонщик McLaren Фернандо Алонсо признался, что лучшим в своей карьере считает сезон-2012, тогда как 2016-й находится в его личном рейтинге на третьем месте. Двукратный чемпион мира завоевал свои...
Себастьен Лёб разочарован итогами уик-энда
29-06-2015, 07:06, Спорт
Себастьен Лёб очень огорчён из-за ошибки, стоившей ему второй гонки. Французский пилот стартовал с поул-позиции впервые в своей карьере WTCC и одержал третью победу в сезоне, однако во второй гонке...
Caterham объявила о решении стартовать в Абу-Даби
15-11-2014, 02:57, Спорт
Команда Caterham официально подтвердила свое участие в финале сезона Ф1 на Гран При Абу-Даби. Исполняющий обязанности руководителя команды Финбарр О’Конелл заявил чуть ранее в пятницу, что он "на 90%...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!