Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Скотт Диксон одержал победу на Роуд Америке

Скотт Диксон одержал свою первую победу в сезоне, выиграв Гран При Роуд Америки. Это 41-я победа в карьере новозеландца. Данный успех стал хорошим подарком его стратегу Майку Холлу, который отмечает 25-летие своего сотрудничества с командой Chip Ganassi Racing.

Скотт Диксон, стартовавший с пятой позиции, смог переиграть пилотов команды Penske, которые доминировали по ходу уик-энда. Эта победа позволила Скотту Диксону укрепить преимущество в чемпионате над Симоном Пажно.

На протяжении первых 30 кругов гонки лидировали Элио Кастроневес и Джозеф Ньюгарден. Борьба за победу шла именно двумя пилотами команды Penske.

Но Скотт Диксон постепенно прорывался. Он совершал пит-стопы на круг позже большинства соперников. И после первой волны остановок вышел на третье место. После вторых пит-стопов он захватил вторую позицию, и тут появился первый жёлтый флаг из-за аварии Такумы Сато на пути к повороту «Канада».

Под пейс-каром Скотт Диксон лучше прогрел шины и смог опередить Ньюгардена по внешнему радиусу в первом повороте в борьбе за лидерство.

Chevrolet в этом году сохраняют преимущество на дорожных трассах, так как их обвес обладает большей на 136 кг прижимной силой. Но несмотря на это, Диксон переиграл пилотов Penske.
Скотт Диксон одержал победу на Роуд Америке
Скотт Диксон

«Эта трасса не очень подходит нам с точки зрения конфигурации аэродинамики, но у нас было преимущество по мощности и экономичности благодаря Honda, – сказал Скотт Диксон, который довёл своё преимущество по очкам над Симоном Пажно с 13 до 34 очков. – Наконец-то я выиграл и в этом сезоне. Мы несколько раз были близки к победе в начале чемпионата».

До старта гонки Диксон был обеспокоен. Утром во время разминки на его машине возникли проблемы с давлением топлива. И до старта он не мог наверняка узнать, удалось ли их решить.

В конце гонки Ньюгарден оказывал прессинг на Диксона, но не смог подобраться на расстояние атаки, финишировав вторым. Развязка гонки стала зеркальным отражением финала Гран При Алабамы в Барбере этого года, когда Диксон под конец пытался догнать Ньюгардена, финишировав вторым. Сегодня вторым стал Ньюгарден.
Скотт Диксон одержал победу на Роуд Америке
Джозеф Ньюгарден

«Диксон был быстр, – сказал Ньюгарден. – Я думал, что наша машина была быстрее, но жёлтый флаг появился очень не вовремя. Я считаю, что мы были немного быстрее Диксона, но обогнать было сложно. Конечно, я хотел выиграть сегодня».

Накануне гонки Элио Кастроневес завоевал поул-позицию, уже третью в этом году, но ему пришлось довольствоваться лишь третьей позицией на финише. Стоит отметить, что Роджер Пенске пропускал гонку, и роль его стратега исполнял его гоночный инженер Джон Дигуид. В какой-то момент у них возникло недопонимание, и Элио остановился на круг раньше, но по его собственному мнению это сильно не повлияло на исход гонки.

«Моя машина была очень хороша в начале гонки, – сказал Кастроневес. – У нас была хорошая борьба с Джозефом. Но как только мы вернулись на мягкие шины, Скотт опередил нас. Мы сделали всё, что смогли. Мы расстроены финишем на третьей позиции, так как знаем, что у нас была хорошая машина».

Первую пятёрку по итогам гонки замкнули Симон Пажно и Уилл Пауэр. Таким образом, все пилоты команды Penske финишировали в топ-5, но при этом всех их опередил Диксон.
Скотт Диксон одержал победу на Роуд Америке
Михаил Алёшин

Михаил Алёшин провёл непростой уик-энд. Он пропустил пятничные тренировки, так как не сразу смог вылететь из Франции из-за задержки с продлением визы. В субботу, когда он приехал на Роуд Америку, у машины были технические проблемы, при одинаковых настройках с напарником по команде Джеймсон Хинчклиффом у него была более низкая скорость на прямых.

К воскресенью проблему удалось устранить только наполовину. Михаил стартовал с 19-й позиции, и первая часть гонки складывалась непросто.

Настоящий рывок гонщик SMP Racing смог совершить после первого рестарта, когда он начал прорываться. Перед вторым и последним рестартом гонщик из Москвы был на 15-м месте.

Отыграв ещё несколько позиций в конце, Михаил Алёшин финишировал 10-м. Это хороший результат при старте с 19-й позиции и технических проблемах.

Solid race today by #spmindycar and a result p10??///Хорошая гонка в исполнении команды и как результат 10е место?? #smpracing #indycar pic.twitter.com/s6aC8s6g6p

— Mikhail Aleshin (@mikhailaleshin) June 25, 2017

В турнирной таблице Скотт Диксон укрепляет преимущество над Симоном Пажно. Новозеландец довёл счёт своих очков до 379. Пажно уступает ему 34 балла. Ещё в трёх очках позади Элио Кастроневес, который поднимается на третье место. У Сато 323 очка, а первую пятёрку замыкает Джозеф Ньюгарден, на счету которого 318 баллов.

Следующая гонка серии IndyCar пройдёт через две недели – в воскресенье, 9 июля, на коротком овале в Айове.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

Результаты готовятсяХотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   26-06-2017, 12:08      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Команды школьников Хорольского района соревнуются в волейболе
12-03-2015, 20:41, Спорт
В Хороле дан старт соревнованиям по волейболу в зачет Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 10 марта в спортивном комплексе «Олимп» села Хороль стартовали районные...
На поддержку детского спорта в 2015 году предусмотрено 355 миллионов рублей
16-01-2015, 16:00, Спорт
В Приморье на поддержку детского спорта в 2015 году израсходуют 355 миллионов рублей. Часть из них будет направлена на поддержку организаций, оказывающих физкультурно-спортивные услуги детям и...
Ежегодный турнир по кикбоксингу памяти Юрия Орленко прошел во Владивостоке
21-11-2017, 06:52, Спорт
19 ноября в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся турнир по кукбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком среди спортсменов подразделений МВД, ФСБ, МЧС, ГУФСИН, ФССП, военных округов и флотов...
Самых выносливых определит рогейн «Приморский»
16-05-2017, 23:07, Спорт
В субботу, 20 мая, на о. Русском пройдут соревнования рогейн «Приморский». Участникам будут предложены две дистанции на выбор: 4 часа бегом или 3 часа на велосипеде. Организаторы приготовили хорошие...
Хэмилтон: Алонсо на машине Red Bull выступил бы лучше Ферстаппена
12-04-2018, 00:03, Спорт
Четырехкратный и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон считает, что на Гран При Бахрейна команда Red Bull Racing лишилась возможности набрать очки из-за неопытности Макса Ферстаппена. Если его...
В поселке Лозовом прошел масштабный спортивный праздник, посвященный Дню России
14-06-2017, 23:09, Спорт
Спортивный праздник, посвященный Дню России, прошел в поселке Лозовый Партизанского городского округа. Торжественное открытие состоялось на стадионе «Энергетик» - по стадиону прошла яркая колонна с...
4-12-2016, 14:42, Спорт
В субботу, 3 декабря, "Адмирал" принимал московских армейцев - ЦСКА. Поединок обещал дуэль новокузнецких вратарей Налимова и Сорокина: оба – воспитанники школы «Металлурга» и большие друзья. Что...
Спортсмены Лесозаводска отличились на Первенство края по каратэ сетокан
19-04-2017, 10:55, Спорт
Во Владивостоке состоялось Первенство Приморского края по восточному боевому единоборству (Сетокан USKO). В соревнованиях приняли свыше 100 спортсменов из Владивостока, Лесозаводска, Партизанска,...
Сергей Шепелев:
2-02-2015, 02:45, Спорт
Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»: – Очень хороший, боевой матч выдался. Во Владивостоке играть непросто всем. Игрой, самоотдачей, бойцовскими качествами я доволен. Могу согласиться с тем, что...
Отличник физической культуры и спорта Александр Помыканов отметил 70-летний юбилей
28-02-2017, 14:58, Спорт
Знаменательную дату отметил Александр Сергеевич Помыканов - отличник физической культуры и спорта, судья 1-й категории федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края, преподаватель...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!