Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Вольфрам» вновь завоевал звание победителя Ночной хоккейной лиги Приморья и путевку в Сочи

«Вольфрам» вновь завоевал звание победителя Ночной хоккейной лиги Приморья и путевку в Сочи
Матч за 3-е место. «Медведи» - «Луч» 10:3

Финал (2-я игра серии). «Восток» - «Вольфрам» 1:12



Большой хоккейный день прошел на ледовой арене г. Артема. Сильнейшие команды Ночной хоккейной лиги Приморского края «Дивизиона 40+» в заключительных матчах турнира определили победителя и бронзового призера отборочного этапа.

Команда «Вольфрам» из поселка Восток (Красноармейский р-н), не знающая поражений в этом сезоне, вновь одержала вторую по счету победу в финальной серии сезона 2016/2017 гг. у команды «Восток» из поселка Чугуевка -1:12, и по праву стала победителем. Это уже пятая победа «Вольфрама» в отборочных турнирах Ночной лиги Приморья и в пятый раз эта команда будет представлять наш регион на финальных играх Всероссийского Фестиваля в г. Сочи.

Игровой день открывали две владивостокские команды – «Медведи» и «Луч», оспаривающие 3-е место в турнире. «Медведи» уже третий раз в своей истории сражаются за «бронзу» Ночной лиги, а вот их соперники так высоко в турнире поднялись впервые. Команды в круговой стадии дважды встречались между собой в этом сезоне. В игре 1-го круга «Медведи» на голову были сильнее «желто-синих» - 13:5, а вот во второй встрече «Луч» наказал своих обидчиков за излишнюю самоуверенность и взял реванш – 3:2. Матч за 3-е место стал решающим в выяснении отношений между соперниками и должен был определить, кто сильнее в этом сезоне.

«Медведи» с первых минут игры «придавили» своего соперника и начали планомерно терзать оборону «Луча». Но первыми счет все же открыли «лучистые». Сергей Чуб, признанный по итогам турнира «самым полезным игроком» в составе «Луча», в одной из контратак «прошил» вратаря «Медведей» Михаила Казанова и открыл счет в матче – 1:0. Пропущенный гол еще больше раззадорил «Медведей» и шайбы в ворота «Луча» посыпались как из рога изобилия. К концовке второго периода на табло уже горели – 7:2 в пользу «Медведей».

В третьем периоде «Медведи» дожали своего соперника и финальная сирена зафиксировала итоговый результат – 10:3. Лучшими в составе «Медведей» стали Алексей Самусь и Эдуард Максимов, оформившие по хет-трику, а Юрий Кравцов – заработавший за игру 7 очков, отлично ассистировал в мачте. «Медведи» - обладатели бронзовых медалей отборочного турнира 6-го сезона НХЛ.


Главным событием дня, конечно, стал второй финальный поединок за главный трофей турнира между «Востоком» и «Вольфрамом».

Для «Востока», впервые выступающего в Ночной лиге Приморья, добраться до финала стало большим достижением. Противостоять на равных в финале «Вольфраму» - флагману любительского хоккея края, престижно вдвойне. «Вольфрам» вел в серии – 1:0 и для достижения главной цели в отборочном этапе 6-го сезона желто-черных устраивала любая победа в матче.

То, что произошло на артемовском льду во втором финале, не ожидал никто. «Вольфрам», выставивший на игру свой сильнейший состав, с первых минут игры включил предельные скорости и просто смял своего соперника. Зрители с большим интересом наблюдали за развитием событий и поддерживали эмоциями динамичную игру. «Вольфраму» в этой игре удавалось практически всё и шайбы влетали в ворота «Востока» одна за другой. После второго периода на табло горели – 11:0 в пользу «Вольфрама» и судьба победителя этой встречи была предрешена. Оставался лишь один вопрос - смогут ли «востоковцы» забить гол престижа? Капитан команды «Восток» Дмитрий Шныра на старте заключительного периода все-таки распечатал ворота соперника и своим примером воодушевил команду. «Восток», воспрянув духом, противостоял сопернику, но добиться большего не хватило ни времени, ни сил. В итоге – 12:1 в пользу «Вольфрама» и команда из поселка Восток в пятый раз становится сильнейшей в Ночной хоккейной лиге Приморского края.



Юрий Акименко, нападающий «Востока», дал оценку матча:

- В первой финальной игре мы на равных играли с «Вольфрамом», хоть и уступили 0:3, а сегодня просто провалили старт. Мы оказались не готовы к такому бурному началу от нашего соперника, видимо, сказалось предстартовое волнение. Лишь в третьем периоде мы заиграли в свой хоккей и играли уже на равных с «Вольфрамом». Играть с сильным соперником всегда интересно, ведь именно в таких играх проявляется характер и спортивная злость, и пределы своих возможностей. «Вольфрам» - молодцы, поздравляем их с победой и удачи им в Сочи.



Владимир Шепета, руководитель «Вольфрама», не скрывал радости победы, но все же был скромен в оценках:

- Наша команда – это, прежде всего, единый и дружный коллектив и кого-либо выделять по ходу финальных игр, да и всего турнира не буду. Каждый знает свое место в команде и каждый знает - над чем ему еще надо поработать. Мы настраиваемся на победу в любой игре, не важно, проходная она или финальная, и в сегодняшнем матче команда была мобилизована только на победу. Мы набрались большого опыта выступлений в финалах Ночной Лиги и по себе знаем, чего может стоить минутная расслабленность команды. Я доволен как сегодня команда сыграла, молодцы, задачу выполнили. Для нас финал Всероссийского Фестиваля уже начался. Команда активно готовится, ведь в «Лиге Чемпионов» в Сочи, где «Вольфрам» будет представлять наш Приморский край, слабых соперников не бывает!



Краевой турнир Ночной хоккейной лиги «Дивизиона 40+» завершился. После окончания финальных игр состоялась торжественная церемония награждения.

Кубок за первое место, памятный диплом и золотые медали завоевали хоккеисты «Вольфрама» из п. Восток Красноармейского района.

За второе место наградили команду «Восток» из п. Чугуевка. Бронзовые медали завоевали ветераны владивостокских «Медведей». Команда «Луч», занявшая по итогам отборочного турнира четвертое место, была удостоена памятным дипломом.


Лучшими игроками турнира были признаны:

лучший вратарь – «Приз Владислава Третьяка» – Александр Ершов (Восток);

лучший защитник – «Приз Вячеслава Фетисова» – Виталий Ключников (Восток);

лучший нападающий – «Приз Сергея Макарова» – Дьяченко Евгений (Вольфрам);

лучший нападающий бомбардир – «Приз Александра Могильного» - Александр Романов (Вольфрам);

лучший защитник бомбардир – «Приз Вячеслава Фетисова» – Виктор Вейт (Вольфрам);

лучший тренер – «Приз Анатолия Тарасова» - Юрий Рядно (Вольфрам);

лучший капитан команды – «Приз Бориса Михайлова» – Дмитрий Каримов (Медведи);

самый ценный игрок – «Приз Валерия Каменского» – Евгений Илькун (Медведи);

самый ценный игрок – «Приз Валерия Каменского» – Сергей Чуб (Луч);

джентльмену турнира – «Приз Александра Якушева» - Дмитрий Шныра (Восток);

самый полезный игрок – «Приз Владимира Петрова» – Дмитрий Катюхин (Медведи);

самый техничный игрок – «Приз Валерия Харламова» – Александр Смирнов (Медведи);

за преданность хоккею – «Приз Владимира Лутченко» – Владимир Шепета (Вольфрам).


Памятными плакетками и дополнительными призами от Регионального представительства НХЛ по Приморскому краю «Дивизион 40+» были награждены:

руководитель ХК «Восток» - Дмитрий Шныра;

руководитель ХК «Медведи» - Александр Казанцев;

руководитель ХК «Луч» - Артур Смышляев;

хоккейный арбитр – Сергей Кузнецов;

хоккейный арбитр – Александр Розенкрын;

хоккейный арбитр – Даниил Вакуленко;

хоккейный арбитр – Игорь Сухорада;

судья секретарь – Дмитрий Носенко.



Олег Зеленин, региональный представитель НХЛ по Приморскому краю, дивизион «Любитель 40+», фото автора

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   27-03-2017, 14:40      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Джозеф Ньюгарден официально покидает Ed Carpenter Racing
30-09-2016, 04:08, Спорт
Джозеф Ньюгарден официально покидает команду Ed Carpenter Racing, и будет выступать в составе другого коллектива IndyCar в 2017 году. «Хотя мы очень разочарованы тем, что Джозеф покидает команду, это...
Ferrari нужен Ферстаппен, но Макс не спешит покидать Red Bull Racing
16-12-2016, 20:04, Спорт
Испанское издание Marca утверждает, что руководство Ferrari планирует переманить в свой состав Макса Ферстаппена по завершении сезона-2017. Контракты Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена со Скудерией...
Сетте Камара проведет демонстрационный заезд для Red Bull Racing
14-04-2016, 01:07, Спорт
17-летний Серджио Сетте Камара впервые в карьере опробует технику Ф1 во время демонстрационного заезда Red Bull Racing на автодроме в Арагоне. Юный бразилец присоединился к гоночной программе Red...
Льюис Хэмилтон: Чтобы одолеть Ferrari, нам нужно будет превзойти самих себя
15-08-2018, 04:53, Спорт
Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон признал, что в этом году команде Mercedes приходится сражаться за чемпионство с Ferrari не с позиции силы. На летний перерыв британец ушел с отрывом от...
16-летний сын Криса МакМарри может стать самым молодым участником гонки в Ле-Мане
9-04-2014, 23:50, Спорт
16-летний сын постоянного участника соревнований по гонкам на выносливость Криса МакМарри будет защищать честь команды Greaves Motorsport в дебютной гонке сезона ELMS в Сильверстоуне. На прошлой...
Приморские автомоделисты встретились на втором этапе чемпионата Владивостока
21-07-2015, 03:01, Спорт
II этап открытого чемпионата г. Владивостока по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей собрал спортсменов из краевого центра, Уссурийска, Находки и Арсеньева. В субботу, 18 июля, на...
3 августа спидвеисты «Востока» встречаются с клубом «Турбина» из Балаково
1-08-2017, 22:55, Спорт
В четверг, 3 августа, во Владивостоке пройдет домашняя встреча в рамках командного чемпионата России по спидвею. В этот день спидвеисты «Востока» встретятся с клубом «Турбина». Гонка пройдет на треке...
Билли Монгер финишировал на подиуме в первой гонке после возвращения
1-04-2018, 07:49, Спорт
Билли Монгер сенсационно вернулся в гонки после годичного перерыва, связанного с тяжелой аварией в Донингтон-Парке, в результате которой юный парень лишился обеих ног. Несмотря на инвалидность, в...
Кевин Магнуссен: Со мной действительно попрощались в McLaren
17-10-2015, 02:06, Спорт
Практически на свой день рождения резервный пилот McLaren Кевин Магнуссен узнал, что команда из Уокинга прекращает с ним сотрудничество со следующего сезона, причем проинформировали его коротким...
Гэри Паффетт: После ухода Mercedes из DTM я хотел бы попробовать себя в Ле-Мане или Supercars
7-09-2017, 23:59, Спорт
Гэри Паффетт заявил, что уход Mercedes из DTM в конце сезона-2017, позволит ему попробовать свои силы в других дисциплинах, включая выступление в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана». «Новость об...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!