Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жан Тодт о Шумахерах, решении Росберга, Ферстаппене и штрафах

Президент FIA Жан Тодт в интервью итальянской газете Corriere della Sera поделился мнением о проблемах Ferrari, Михаэле и Мике Шумахерах, Макс Ферстаппене и уходе Нико Росберга из Формулы 1 после победы в чемпионате.
О решении Нико Росберга завершить карьеру

Тодт стал одним из немногих, кто узнал о решении чемпиона мира-2016 завершить карьеру до официального заявления, сделанного на пресс-конференции перед церемонией награждения FIA Gala.

«Если ты устаешь постоянно быть на пределе, то можешь остановиться. Особенно, если тебе 31 год и у тебя молодая семья. Решение Нико нужно уважать. Заметьте, это очень привилегированный выбор, который может позволить себе далеко не каждый человек. Но Нико заслужил такое право. Он заслуженно выиграл чемпионат».
Жан Тодт о Шумахерах, решении Росберга, Ферстаппене и штрафах
"Я ушёл из Ferrari, так как больше не мог выдерживать давление, связанное со стремлением побеждать каждое воскресенье".
О деятельности FIA

С 2009 года Тодт является президентом FIA и специальным послом по безопасности дорожного движения в ООН.

«У FIA две задачи: исполнять обязанности законодательного органа в автоспорте и поддерживать людей, использующих автомобили в повседневной жизни. Мы работаем с правительствами разных стран в целях сокращения риска и жертв на дорогах. Это очень важно. К сожалению, по сравнению с происходящим в гонках, эта работа менее заметна».
О работе в Ferrari

За 16 лет под руководством Тодта Скудерия выиграла восемь Кубков конструкторов и одержала шесть побед в чемпионате пилотов. Но француз признает, что не скучает по тем временам…

«Я ушёл из Ferrari, так как больше не мог выдерживать давление, связанное со стремлением побеждать каждое воскресенье. Но в любом случае всё рано или поздно заканчивается. Я достиг своей цели и нуждался в новом вызове. Нет, я не живу сожалениями, и вообще думаю о прошлом только тогда, когда кто-то напоминает мне о нём».
Жан Тодт о Шумахерах, решении Росберга, Ферстаппене и штрафах
"Такая дружба и привязанность остаются на всю жизнь."
О Михаэле Шумахере

За годы совместной работы в Ferrari Тодт и Михаэль Шумахер очень сблизились, но Жан не любит об этом говорить…

«Меня многое связывает с Михаэлем. Он всегда осторожно относился к выбору друзей. Но между нами сложились очень крепкие отношения. Такая привязанность остается на всю жизнь».
О Мике Шумахере

Сын Михаэля только начинает свой путь в автогонках, и Тодт надеется, что у Шумахера-младшего всё получится.

«Он отличный парень, умный и преданный своему делу. Я надеюсь, он сможет осуществить свою мечту».
О трагедии с Жюлем Бьянки

Трагическая авария Жюля Бьянки на Гран При Японии-2014 коснулась Тодта и как человека, и как президент FIA.

«Для моего сына Николя, который был очень друже с Жюлем, это был самый большой шок в жизни. Они были как братья.

Аварии – часть автоспорта. Они могут произойти в любой момент, даже если на протяжении 20 предыдущих лет обходилось без таких серьёзных инцидентов. Мы прикладываем все возможные усилия для обеспечения безопасности, но против судьбы мы бессильны».
Жан Тодт о Шумахерах, решении Росберга, Ферстаппене и штрафах
"Мы прикладываем все возможные усилия для обеспечения безопасности, но против судьбы мы бессильны".
О Ferrari

Чего не хватает Скудерии в последнее время?

«Они уступают всего 10% Mercedes и, вероятно, около 3% – Red Bull Racing. Это очень мало. Ferrari добилась потрясающего прогресса с точки зрения надёжности. Если бы машина была такой надёжной в моё время, мы выиграли бы титул в 2006 и 2008 годах».
О бывшем и нынешнем президенте Ferrari

Лука ди Монтедземоло и Серджио Маркионе. В чём между ними разница?

«Они разные люди, но у них одинаковое стремление к победе. С Монтедземоло я разделял поражения и победы на протяжении 16 лет. С Маркионе у меня такого опыта не было».
Аномальный 2016 год

Спорные решения, штрафы, протесты. Можно ли назвать 2016-й год аномальным?

«Нет, так происходит каждый год. У нас, как в футболе, есть судьи. Понятно, что все не могут быть довольны их решениями. К тому же 21 Гран При, более тысячи кругов, 22 тысячи поворотов. Какова вероятность возникновения критической ситуации при таких условиях?..»
О Максе Ферстаппене

«Он невероятно талантлив. Макс занимается гонками с пяти лет, а его отец хочет реализовать в сыне свои амбиции.

Макс – очень смелый гонщик. Единственное, что меня раздражает, так это разговоры о подыгрывании ему со стороны стюардов. Это просто идиотизм».

Жан Тодт о Шумахерах, решении Росберга, Ферстаппене и штрафахХотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   17-12-2016, 08:03      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Определились участники плей-офф Ночной Хоккейной Лиги Приморья
27-01-2016, 16:57, Спорт
Как проходит турнир в дивизионе «Любитель 40+», какие команды продолжат борьбу в стадии плей-офф и кто претендует на путевку в финал Всероссийского Фестиваля в г. Сочи, ИА СпортПриморье» рассказал...
Кубок за первое место в краевом фестивале ГТО выиграли студенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии
31-10-2016, 14:44, Спорт
Во Владивостоке завершился первый краевой фестиваль «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов. На протяжении трех дней участники показывали свою спортивную подготовку, чтобы определить...
Олимпийский огонь побывал на Сахалине
16-11-2013, 01:18, Культура, Спорт
Олимпийский огонь побывал на Сахалине. Сюда символ Олимпиады доставили с полуострова Камчатка....
В Sauber намекнули на статус заводской команды Alfa Romeo
7-02-2018, 15:46, Спорт
Руководитель Sauber Фредерик Вассёр намекнул, что однажды швейцарская команда может стать заводским коллективом Alfa Romeo. В 2018 году знаменитый итальянский бренд возвращается в Формулу 1 – пока...
Соревнования по мини-футболу прошли в Артеме
6-11-2014, 12:04, Спорт
В дни осенних каникул в физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема прошло Открытое первенство ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» по мини-футболу среди юношей 2000-2002 и 2003-2004 годов...
Делать зарядку владивостокскую детвору учат лучшие полицейские
12-08-2016, 01:44, Спорт
Уже третий год подряд в приморской столице проводится незабываемое мероприятие - «Зарядка со стражем порядка». И прошедшее вчера, 10 августа, на стадионе гимназии №2 событие не стало исключением. На...
«Если «Адмирал» будет играть без легионеров, это не навредит команде» - эксперт
30-05-2018, 10:57, Спорт
Представитель дальневосточного судейского комитета уверен, что клуб сможет подобрать боеспособный состав из российских игроков В начале недели в ряде федеральных СМИ появилась информация, что в...
Три медали на всероссийских соревнованиях по ушу завоевали приморские спортсмены
2-05-2016, 12:53, Спорт
Чемпионат и первенство России по традиционному ушу проходили с 23 по 28 апреля в Москве. В соревнованиях приняли участие 496 спортсменов из 10 округов России. Приморские спортсмены, воспитанники...
Хоккеисты кировского «Айсберга» впервые завоевали золотые медали чемпионата Приморья
26-03-2018, 10:43, Спорт
23-25 марта на ледовой арене с. Чугуевка прошли финальные игры Чемпионата Приморского края по хоккею с шайбой среди команд II группы, занимающихся на открытых ледовых площадках. В соревнованиях...
Пилоты РДС-Восток выступают в Шанхае
17-09-2016, 06:57, Спорт
Пилоты РДС-Восток Александр Булычев, Макар Черныш и Илья Фёдоров в составе команды «PRIMRING Team Russia» сегодня принимают участие в соревнованиях японской дрифт-серии D1 в Шанхае. Спортсменов ждут...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!