Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чемпионом РДС-Восток-2016 стал Максим Седых. Итоги сезона

Чемпионом РДС-Восток-2016 стал Максим Седых. Итоги сезона
Пилоты РДС-Восток провели заключительный, шестой этап в сезоне 2016 года. Финал оказался по-настоящему жарким и непредсказуемым. С победой болельщики в этот день поздравляли Екатерину Седых, кстати, в активе Екатерины в этот день ещё и победа в одиночных заездах Тансо, серебро у Александра Михайлова, третий – Максим Седых, все три пилота представляют Владивосток.

Прежде всего, отметим двойное достижение победительницы этапа – это первая победа для Екатерины Седых на этапах российской дрифт-серии, а также первая победа представительницы прекрасного пола за всю историю РДС в нашей стране!

«Ощущение сейчас, что мы сделали историю, - говорит Екатерина Седых, пилот РДС-Восток, команда «Йокохама» но я ещё на адреналине нахожусь. Вчера много нюансов было, технических моментов, если бы был перезаезд с Александром Михайловым, я бы уже не выехала – потому что у меня на финише второго заезда вылетел шланг гидроусилителя руля и клапан выдавило. Машина доехала до финиша во втором заезде, и отказалась ехать дальше. Я очень рада тому, что получилась тройная победа – победа в квалификации, победа в этапе и в командном зачёте. Да, у меня есть ошибки, я всегда об этом говорю открыто и смело, но есть ощущение, что за этот сезон я сделала очень важную работу, и, прежде всего, над собой. А ещё у меня была мечта встать на подиум РДС-Восток вместе с Максимом Седых, и это получилось! Отдельное спасибо моему тренеру Константину Огарко за поддержку! Я даже в шутку называю себя его Франкенштейном. Я – его творение, его эксперимент, и я его никогда не брошу!»

Парные заезды финального этапа с участием Екатерины Седых зрители увидели трижды. В топ-16 Екатерина из-за технического схода Ильи Фёдорова ехала одна, но уже в топ-8 ей в соперники достался дебютант этого сезона, кстати, ученик Ильи Фёдорова – Константин Распевин. Здорово проехав и первым и вторым номером Екатерина не оставила шансов Распевину. А вот в топ-4 гонщицу ждал куда более опытный соперник – Александр Булычев. Напомним, на 5 и 6 этапе Александр выступал на арендованном автомобиле Nissan Laurel («боевая» Nissan Silvia S13 Булычева находится в Китае, где пилот уже в сентябре выступит в соревнованиях D1), а посему справляться пилоту пришлось не только с заданием судей, но и с техникой. В результате, вторым номером Булычев опоздал на постановке и не смог догнать Екатерину, а во втором заезде и вовсе произошло столкновение. Итог двух заездов - 8:2 в пользу Седых, и Екатерина очень красиво прошла в финал, где её ждал Александр Михайлов. Но и в финале Екатерина Седых не дрогнула: прекрасно отработала первым номером и не отстала в проезде второй. Это, как говорится, заслуженная и трудовая победа, ведь в этом году Екатерина выступает сразу в двух чемпионатах РДС: на Востоке и Западе. Постоянные перелёты, смена часовых поясов, трасс и соперников – непростое испытание, однако и награда оказалась велика – бесценный опыт и не менее дорогое внимание и любовь зрителей.

Безусловно, личной победой можно назвать и второе место Александра Михайлова. Напомним, пилот вернулся в РДС-Восток после двухлетнего отсутствия в серии. В предыдущий раз зрители видели Михайлова в 2014 году – тогда на тренировке перед заключительным, шестым этапом сезона Александр попал в сильнейшую аварию – автомобиль был серьёзно повреждён, пилоту потребовалась помощь медиков. И вот ровно два года спустя Михайлов вновь выступает в РДС.

«Волнение было, но ровно до старта, - рассказал Александр Михайлов, пилот РДС-Восток, дело в том, что в субботу на пятый этап не выехал из-за поломки турбины. Позавчера она полетела на тренировках, мы вроде сделали всё, и перед тренировкой в субботу, когда запустили автомобиль, оказалось, что всё-таки шланг с турбины течёт. Пришлось вновь переделывать, и пока переделывали, квалификация закончилась. Обидно было! Но это техника, бывает всякое. А в воскресенье с утра думал, что проеду квалификацию со средним результатом и в топ-16 выйду из гонки. Основной целью было привыкнуть в машине и вернуться на «Примринг», проехать здесь. Но мы неожиданно с машиной общий язык нашли и всё получилось. Для меня даже попадание в топ-4 это был огромным выигрышем, а моё второе место – это победа!» - заключил Михайлов.

Третье место на подиуме занял Максим Седых, пилот РДС-Востоок. В сражении за бронзу этапа Максим должен был выехать в паре с Александром Булычевым, но тех. сход арендованного Nissan Laurel у Александра расставил все точки над i, не позволив ему даже навязать борьбу Максиму Седых.

Отметим, что сразу три сильнейших пилота не приняли участие в шестом финале. И если об участии, а точнее о неучастии Макара Черныша из Благовещенска было известно заранее (его автомобиль также находится в Китае, а запасного не нашлось), то отсутствие в борьбе Олега Денисевича и Ильи Фёдорова расстроило многих. Олег - победитель субботнего этапа не вышел на старт финального шестого этапа из-за проблем с мотором. В личных беседах Денисевич отмечал, что выиграл пятый этап на автомобиле с практически неисправным двигателем, но, по всей видимости, чуда на шестом этапе уже не случилось. А вот ситуация с Ильёй Фёдоровым ещё более интересна. Здесь, наоборот, чудо почти произошло. Отправив свой «боевой» автомобиль по прозвищу «Чернослив» (Nissan Silvia S13) в Китай для участия в D1 наравне с Булычевым и Чернышом, Илья поставил себе практически невыполнимую задачу – переделать (а, по сути, построить с нуля) свой запасной автомобиль. И это почти удалось.

«Был вариант, либо просто ничего не делать – сидеть и отдыхать на трибунах, или попытаться успеть собрать машину, - говорит Илья Фёдоров, пилот РДС-Восток, выбрали вариант «собрать за 20 дней»! Попутно со сборкой моего автомобиля, с которым очень много было вопросов, делали повседневную работу. Нормальные люди такое собирают полгода-год, а мы – 20 дней. Изначально был пустой кузов, всё делалось реально «с нуля». Последние дни много людей нам помогало – отовсюду помощь приходила, сегодня накинулись все для тех. комиссии подготовить машину, спасибо большое всем ребятам! Но перед квалификацией оборвало ремень приводной, ещё мы не успели поставить ручник, и не было гидроусилителя. Фактически ехал на квалификации на четырёх колёсах и аккумуляторе – с улыбкой отмечает Илья, а перед парными отказало сцепление, долго искали причину, и уже не успевали. Сейчас будем активно готовить эту машину к D1 GP во Владивостоке. Вообще задача была навязать борьбу за лидерство в сезоне Максиму Седых. Это была основная идея, но немножечко не получилось» - посетовал Илья Фёдоров.

К финалу сезона прочно закрепились в середине турнирной таблицы Константин Горчаков и Алексей Несмеян. С хорошим дебютом в сезоне можно поздравить также пилотов из Владивостока Романа Нехая, Константина Распевина, Владимира Никифорова и гонщиков из Благовещенска Дениса Носова и Ивана Канищева.

Ну и, конечно, финал – самое время подвести итоги и определить имя чемпиона сезона. На этот раз с получением первого титула уже официально можно поздравить Максима Седых. В командном зачёте лидерство удержала команда «Йокохама», в состав которой входит Максим Седых, Екатерина Седых и Илья Фёдоров.

«Физически этапы выдались очень сложными, - говорит Дмитрий Семенюк, главный судья РДС-Восток, но по качеству дрифта это были лучшие этапы РДС-Восток. В этот раз отлично ехала Катя Седых, как сказал Макар Черныш, Катя «ехала по-мужски», агрессивно, жёстко, это был прям совсем другой пилот, потому и первое место, заслуженно! Очень порадовал Александр Михайлов, так, как он ехал в воскресенье, он не ехал никогда, его возвращение получилось! Конечно, мы работаем и над судейством, над правилами, чтобы судейская работа не вызывала вопросов. В целом начало сезона мне не очень понравилось, но к финалу пилоты раскатались очень здорово, я доволен!» - заключил Дмитрий Семенюк.

Отметим, восемь лучших гонщиков РДС-Восток по результатам сезона уже 9 сентября будут защищать честь Дальнего Востока на Гранд-финале РДС, в котором сойдутся четыре зоны российской дрифт-серии – Восток, Сибирь, Урал и Запад. А в конце сентября вся российская дрифт-тусовка приедет во Владивосток, чтобы принять участие в дрифт-битве D1 Asia Pacific Primring GP.




Результаты личного зачёта 6 этапа
РДС-Восток


Борт. №
Участник
Итого
1
16
Седых Екатерина
225
2
35
Михайлов
Александр
201
3
8
Седых Максим
179
4
3
Булычев
Александр
152
5
22
Несмеян Алексей
127
6
12
Горчаков
Константин
122
7
29
Нехай Роман
119
8
34
Распевин
Константин
116
9
33
Канищев Иван
89
10
4
Авшаров
Константин
86
11
36
Никифоров
Владимир
86
12
32
Носов Денис
86
13
13
Линьков Алексей
84
14
17
Распутный
Алексей
84
15
15
Дубовик Антон
84
16
2
Фёдоров Илья
84





Результаты личного зачёта по итогам
сезона РДС-Восток 2016

Борт. №
Участник
Город
Итог
16
Седых Максим
Владивосток
1 136
3
Булычев
Александр
Владивосток
901
2
Фёдоров Илья
Владивосток
771
4
Авшаров
Константин
Владивосток
765
8
Седых Екатерина
Владивосток
726
22
Несмеян Алексей
Владивосток
696
15
Дубовик Антон
Хабаровск
674
28
Идиятулин Дамир
Красноярск
596
12
Горчаков
Константин
Владивосток
589
13
Линьков Алексей
Владивосток
577
5
Денисевич Олег
Дальнегорск
485
29
Нехай Роман
Владивосток
462
17
Распутный
Алексей
Владивосток
452
33
Канищев Иван
Благовещенск
345
31
Шумилкин Егор
Хабаровск
305
34
Распевин
Константин
Владивосток
284
32
Носов Денис
Благовещенск
254
36
Никифоров
Владимир
Владивосток
205
25
Михайлов
Александр
Владивосток
201
10
Воробьёв Сергей
Владивосток
172
6
Черныш Макар
Благовещенск
172
18
Солоненко
Евгений
Хабаровск
170
7
Симоненко
Виталий
Владивосток
92
26
Лаевский Андрей
П.-Камчатский
84
19
Павшин Евгений
Владивосток
84
21
Ним Степан
Хабаровск
84
30
Олоференко
Вадим
Находка
2


Результаты командного зачёта по итогам
сезона РДС-Восток 2016

Команда
Состав команды
итог
Team Yokohama
Фёдоров Илья
2349
Седых Екатерина
Седых Максим
Force
Идиятулин Дамир
1384
Авшаров
Константин
K-Sport
Булычев
Александр
1376
Распутный
Алексей
Hard Drift Gang
Несмеян Алексей
Никифоров Владимир
1384

Пресс-служба РДС-Восток

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   31-08-2016, 22:48      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Себастьян Феттель назвал причину своей ошибки на демонстрационных заездах в Милане
30-08-2018, 20:44, Спорт
Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель прокомментировал конфуз, который произошел с ним накануне на демонстрационных заездах в Милане. Немец не вписался в поворот на...
FIA раздумывает над отказом от системы DRS
11-05-2018, 03:47, Спорт
Технический делегат FIA Николас Томбасис допустил, что в 2021 году Формула 1 откажется от использования DRS. О подобном намерении еще зимой говорил спортивный директор чемпионата Росс Браун. Но в...
Жан Алези: Масса допустит ошибку, если вернётся
3-01-2017, 11:48, Спорт
Бывший гонщик Формулы 1 Жан Алези не советует Фелипе Массе возвращаться после завершения карьеры. Осенью прошлого года бразильский ветеран объявил об уходе из чемпионата, но похоже, что всё-таки...
Приморские тхэквондисты выступили на соревнованиях в Рязани
27-03-2015, 11:43, Спорт
21 и 22 марта на пяти кортах дворца спорта «Олимпийский» в Рязани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского кремля». В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из...
В Приморье завершился первый круг Ночной хоккейной лиги
3-01-2015, 00:49, Спорт
Обзор игр 7-го тура «НХЛ» Приморского края 28 декабря 2014 Матчами 7-го тура в преддверии Нового 2015 года команды завершили первый круг отборочного этапа Ночной лиги Приморского края. Результаты игр...
«Приморочка» завершит сезон домашними матчами с «Сахалином»
23-04-2016, 23:48, Спорт
23 и 24 апреля наша «Приморочка» завершит сезон в Высшей лиге «А» матчами с «Сахалином». Начало игр в 15:00 по владивостокскому времени (08:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный. Представляем...
Первую путевку на Всероссийский финал «Золотой шайбы» завоевал большекаменский «Гранит»
22-01-2018, 22:46, Спорт
С 18 по 21 января на ледовой арене Чугуевки прошли краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд сельских поселений и малых городов старшей возрастной группы (14-15...
Стоффель Вандорн: В Ф1 не позволили бы гоняться на большинстве японских трасс
28-01-2017, 19:42, Спорт
Пилот McLaren Стоффель Вандорн рассказал об особенностях японской серии Суперформулы, в которой провёл прошлый сезон. Бельгиец, совмещавший участие с обязанностями резервного гонщика команды из...
Хосе-Мария Лопес: Я не удивлен темпом Герьери
7-08-2016, 18:47, Спорт
Аргентинец Хосе-Мария Лопес, взявший поул на своем домашнем этапе WTCC, признался, что стал действовать расслабленнее, как только узнал, что Эстебан Герьери лишился лучшего времени. «Мне не пришлось...
28 сентября «Луч-Энергия» принимает одного из лидеров
29-09-2015, 02:41, Спорт
Большой футбол спустя четыре недели возвращается во Владивосток. В понедельник, 28 сентября, в рамках 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2015/2016 "Луч-Энергия" будет принимать одного из лидеров...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!