Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пажно выиграл в Мид-Огайо, Алёшин лидировал наибольшее число кругов

Симон Пажно выиграл гонку 12-го этапа серии IndyCar на дорожной трассе в Мид-Огайо. Француз стартовал с поула, однако победу он добыл в борьбе. Четвёртая победа в этом году позволила Пажно укрепить лидерство в чемпионате, где теперь он опережает Уилла Пауэра на 58 очков.

Вторым гонку закончил Уилл Пауэр, уступив победу Пажно на 66-м круге, во время второго и финального рестарта. На тот момент это было сражение за второе место, но лидировавшего Конора Дэли ещё ждал пит-стоп. В сражении напарников по команде Penske Уилла Пауэра и Симона Пажно дошло до небольших контактов, но француз смог перекрестить траектории в финальной связке поворотов и опередить австралийца. После гонки пилоты отметили, что это была чистая борьба.

Третьим гонку закончил Карлос Муньос, заработав первый подиум в этом году на дорожных и городских трассах. Он также стал лучшим представителем Honda по итогам гонки.

Пажно уверенно стартовал в гонке с поул-позиции и лидировал до появления первого жёлтого флага на 15-м круге. Тогда в сражении за 16-ю позицию после первых ранних пит-стопов в повороте «ки хол» не поделили трассу Скотт Диксон и Элио Кастроневес. У Диксона была разбита передняя подвеска и он сошёл.

Перед этим жёлтым флагом некоторые гонщики уже успели остановиться, в том числе и Михаил Алёшин, совершивший первый пит-стоп на 14-м круге. Он был в числе гонщиков, которые самый короткий из 4-х отрезков при тактике трёх пит-стопов, являвшейся оптимальной, решили провести в начале гонки.

Во время первого появления пейс-кара лидеры решили совершить свои первые пит-стопы, но несколько гонщиков остались на трассе. Во время рестарта на 20-м круге лидировали Хуан-Пабло Монтойя и Марко Андретти, а Михаил Алёшин вышел на третье место.
Пажно выиграл в Мид-Огайо, Алёшин лидировал наибольшее число кругов
Михаил Алёшин лидировал 33 круга - набольшее число кругов в гонке

Но уже через 6 кругов Монтойя и Андретти остановились, и в этот момент лидерство захватил гонщик SMP Racing. Михаил ехал на красных шинах и держал уверенный отрыв от идущего вторым Муньоса, который также успел остановиться раньше первого жёлтого флага.

Волна вторых пит-стопов прошла под зелёным флагом. Во время второй остановки Михаилу Алёшину поставили жёсткие шины, а после окончания цикла вторых остановок следом за ним шли Уилл Пауэр и Симон Пажно, в распоряжении которых была более мягкая, «красная» резина.

Михаил Алёшин продолжал уверенно лидировать, и даже не более жёстких шинах довёл преимущество над шедшим вторым Пауэром до 10.5 секунд. Россиянину было достаточно одной финальной остановки, чтобы завершить гонку без необходимости экономить топливо, точно также как и его соперникам. Под конец его шины были бы старее, чем у Пажно и Пауэра, примерно на 3 круга, но в Мид-Огайо расход резины был низким, и это не имело значения.

Но на 61-м круге появился второй жёлтый флаг из-за вылета Джека Хоксуорта в первом повороте. Лидеры массово отправились на финальные пит-стопы, и тут совершил ошибку механик, отвечающий за переднее правое колесо. Именно он даёт команду пилоту, когда покидать пит-столл.

Михаила выпустили в тот момент, когда к своим механикам заезжал Джозеф Ньюгарден, и пилоты столкнулись на пит-лейне, едва не улетев в механиков Монтойи. Переднее крыло на машине россиянина оказалось повреждено, была оторвана передняя правая торцевая пластина, а за небезопасный выпуск на рестарте Михаила отправили в хвост пелетона, но и без этого он был уже далеко позади из-за дополнительной остановки для замены крыла.

Таким образом, Михаил Алёшин уверенно возглавлял гонку на протяжении 33 кругов и стал обладателем наибольшего числа кругов лидирования, получив за это два очка. Но в итоге из-за происшествия на пит-лейне вследствие ошибки механика он финишировал только на 17-м месте. У россиянина были хорошие шансы на победу и высокий темп, но последний пит-стоп всё испортил.

Прошлогодний победитель гонки в Мид-Огайо Грэм Рейхол стал четвёртым, а Джеймс Хинчклифф, проведший большую часть гонки за пределами десятки, в итоге финишировал пятым.

На последних кругах за четвёртое место сражались Такума Сато и Себастьян Бурдэ. На 86-м круге Бурдэ поздно затормозил и «провёз» Сато в четвёртом повороте. Сато продолжил и финишировал 9-м, а Бурдэ заглох в гравийной ловушке и сошёл. После гонки он извинился перед Такумой.

Лидировавший на последнем рестарте Конор Дэли совершил свой последний плановый пит-стоп на 84-м круге и финишировал шестым.

Хуан-Пабло Монтойя законил гонку 11-м, Александр Росси – 14-м, а Макс Чилтон – 16-м.

Дебютировавший на этом этапе Ар Си Энерсон финишировал 19-м. Его машина заглохла на одном из пит-стопов, и он закончил гонку с отставанием в один круг.

Следующая гонка серии IndyCar пройдёт 21 августа на овале Поконо протяженностью в 2.5 мили.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

Результаты готовятся


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   1-08-2016, 10:44      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Тамаш Кишш Паль выиграл вторую гонку Auto GP, Кимия Сато завоевал титул
18-08-2014, 05:46, Спорт
Тамаш Кишш Паль пришел первым к финишу в воскресной этапа Auto GP на Нюрбургринге, но этого не хватило, чтобы остановить Кимию Сато, который обеспечил себе титул чемпиона за один этап до завершения...
Йост Капито не считает, что Латвала уже проиграл сезон
27-03-2015, 22:53, Спорт
Босс команды Volkswagen Йост Капито признался, что Латвала, возможно, уже проиграл сезон....
В Lotus завершили день тесто досрочно из-за проблем с силовой установкой
10-04-2014, 08:50, Спорт
И во второй день тестов в Бахрейне команда Lotus, в составе которой должен был работать Ромен Грожан, столкнулась с проблемами...
В Приморье началась подготовка к летней краевой спартакиаде профсоюзов-2015
14-03-2015, 07:54, Спорт
В этом году площадкой для проведения спартакиады профсоюзов Приморского края станет территория кампуса Дальневосточного Федерального университета на острове Русский. В программе соревнований, как и в...
Новогодний конкурс от AUTOSPORT.com.ru: выиграй автограф Нико Росберга
31-12-2014, 08:53, Спорт
Дорогие друзья, приближается Новый год – пора подарков и праздничного настроения! Мы продолжаем новогодний конкурс от AUTOSPORT.com.ru и в ближайшие дни будем регулярно разыгрывать всевозможные призы...
Ромен Грожан: Стабильность в команде поможет добиться высоких результатов
10-02-2015, 06:58, Спорт
Ромен Грожан уверен, что у Lotus есть всё необходимое, чтобы извлечь максимум потенциала от перехода на двигатели Mercedes. После провальной кампании прошлого года команда из Энстоуна решила сменить...
Видео: Процесс строительства паддока трассы в Баку
15-06-2016, 14:54, Спорт
Предлагаем вашему вниманию видео о процессе строительства паддока на городской трассе в Баку, которая уже в ближайший уик-энд примет инаугурационный этап Формулы 1 в Азербайджане. Паддок Baku City...
Григорий Бурлуцкий: Для меня трасса в Казани самая сложная
20-07-2018, 00:50, Спорт
После паузы, связанной с чемпионатом мира по футболу, который проходил в городах России, пилоты главной кольцевой серии страны (СМП РСКГ) наконец-то возвращаются на трассу. Среди них и гонщики...
Берни Экклстоун: Кэри сказал мне в лицо, что хочет быть исполнительным директором Ф1
20-03-2017, 11:52, Спорт
Бывший исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун признал, что после прихода новых владельцев Liberty Media больше ничего не решает, несмотря на статус почётного председателя. «Я ничего не...
МУЖСКАЯ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В Г. КИЕВ И ЕЕ ОСОБЕННОСТИ
30-11-2021, 07:49, Спорт
Краткое введение: лазерная эпиляция включает в себя использование концентрированного светового луча, который фокусируется на пигмент в волосяных фолликулах....

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!