Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Триумф Алексея Головни на «Атроне» или самый жаркий этап РДС за всю историю

15 и 16 июля на рязанском автодроме Atron International Circuit прошел самый яркий и жаркий этап за всю историю Российской Дрифт Серии. Четвертый этап РДС собрал дрифтеров со всей России, а также сильнейших пилотов ближнего зарубежья: Украины и Беларуси.

В пятницу, 15 июля, 41 гонщик вышли на старт квалификации, во время которой трое разбили машины о стену, к которой нужно было проехать максимально близко по судейскому заданию. Из-за времени, потерянного на эвакуацию, третью квалификационную попытку из соображений безопасности было решено перенести на субботнее утро.
Триумф Алексея Головни на «Атроне» или самый жаркий этап РДС за всю историю

Конкуренция была невероятно высока, чтобы попасть в заветные Топ-32. Пилоты, несмотря на изнуряющую жару и палящее солнце, выкладывались на максимум своих возможностей. Лучшим по итогам трех попыток стал Алексей Головня из московской команды Autoprofi Team. Украинский чемпион вновь доказал, что лучше всех справляется с судейским заданием на «Атроне», в этот раз получив 98.33 балла.

Вторым стал представитель Сибири Аркадий Цареградцев из FailCrew. Судьи оценили его лучшую попытку на 97.67 баллов. На третьей строчке квалификационного протокола расположился Евгений Сатюков из Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel, получив от судей 97.33 балла.

Суббота выдалась жаркой во всех смыслах этого слова. Еще до старта парных заездов Топ-32 2,5 тысячи болельщиков, собравшихся на «Атроне», стали свидетелями потрясающего, захватывающего мотофристайл экстрим-шоу от Алексея Колесникова и его команды FMX13. Лучшие FMX райдеры России показали головокружительные прыжки и трюки на радость восхищенным зрителям.
Триумф Алексея Головни на «Атроне» или самый жаркий этап РДС за всю историю

С самого старта парных заездов ТОП-32 стало понятно, что такой бескомпромиссной и красивейшей борьбы на таком высоком профессиональном уровне поклонники РДС еще не видели! Все пилоты, как опытные звезды, так и новички серии показывали высочайшее мастерство на этой сложной трассе, с траекториями в максимальной близости от гардрелей и стены. Каждый заезд был ярким и захватывающим.

В Топ-4 за выход в финал этапа боролись двукратный чемпион Украины Алексей Головня, два чемпиона РДС – Евгений Ружейников и Евгений Сатюков, а также Аркадий Цареградцев, который в прошлом году провел сезон РДС в роли судьи.

Борьба за выход в финал была действительно бескомпромиссной, каждому хотелось победить, каждый из четырех пилотов обладает огромным опытом и талантом. Это доказывают два one-more-time, которые судьи давали в заезде Аркадия Цареградцева и Евгения Сатюкова. Оба перезаезда пилоты провели на высоком уровне, зрелищно и сильно. В итоге в финал вышли Цареградцев и Головня. А оба Евгения, напарники по команде Toyo Tires Gorilla Energy Techno Cartel, остались бороться за третью ступень пьедестала.

В первом же заезде автомобиль Сатюкова касается стены, и в итоге на третье место на подиуме поднимается действующий чемпион РДС Евгений Ружейников.
Триумф Алексея Головни на «Атроне» или самый жаркий этап РДС за всю историю

В финале пилоты боролись на каждом сантиметре трассы, были максимально близки друг к другу и к стене, что приводило зрителей в полный восторг и заставляло изрядно понервничать. Одного проезда судьям для вынесения вердикта было недостаточно, и было решено провести one-more-time.

После одного перезаезда стало понятно, что Алексей Головня в тот день был лучшим.

«Я получил огромное удовольствие от борьбы, – поделился впечатлениями Головня. – Было много соперников, и все они очень сильные. Я счастлив пробиться на первое место! Мне очень хотелось победить. У нас с Аркадием Цареградцевым получились такие четкие, ровные заезды. Это было в кайф! В финале первый заезд я ехал первым номером, была большая скорость, больше чем обычно, но все прошло гладко, получилось проехать максимально широко, по траектории, подъехать максимально близко к стене. Я видел, на сколько был близок Аркадий, я видел его не в зеркало, а в стекло.

Второй заезд, когда я ехал вторым, получился тоже очень плотным и близким. Судьи долго выносили свое решение, а это говорит о том, что оба проезда были настолько близкими, идеальными и стабильными. И даже проиграть такому сопернику в такой борьбе было бы не настолько печально».
Триумф Алексея Головни на «Атроне» или самый жаркий этап РДС за всю историю

«Самый запомнившийся проезд – это проезд с Алексеем Головней, – сказал после подиума Аркадий Цареградцев. – Я смог выдержать его темп, под маленьким углом подъехал вдоль гардрели, и потом мы слились в единое целое вдоль стены. Это было самое запоминающееся. Ну и, конечно, шесть заездов с Евгением Сатюковым, они тоже были очень крутые. Очень крутой уровень пилотов, ехать действительно сложно. Я поэтому с удовольствием приезжаю, в этом то и дело. Чем сложнее ехать, тем интереснее. Я знаю, что Алексею я проиграл честно. Когда я ехал, я сам все оценил, видел где едет он, и где еду я».

«С точки зрения пилотажа и зрелищности это был лучший этап за всю историю РДС, – говорит действующий чемпион серии Евгений Ружейников. – Такого количества качественных парных заездов, близко, на грани, что думаешь, что уже ближе некуда, а парни едут ещё ближе. Все пилоты выложились по полной, это был очень крутой этап!»

AIMOL – официальный партнер серии с 2010 года.

Триумф Алексея Головни на «Атроне» или самый жаркий этап РДС за всю историю


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   20-07-2016, 22:53      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
В Приморье назвали чемпионов края по смешанному боевому единоборству ММА
6-02-2017, 18:56, Спорт
Во Владивостоке состоялись Чемпионат и Первенство Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА. Главный региональный смотр выявил победителей и призеров во всех весовых категориях и...
Билли Монгер примет участие в гонке открытия сезона британской Формулы 3
27-03-2018, 23:40, Спорт
Билли Монгер сядет за руль боевой машины британского первенства Формулы 3 в Аултон-Парке. 18-летний гонщик, в трагической аварии в Донингтоне в прошлом году потерявший обе ноги, выступит за Carlin...
Франц Тост: Самая сильная часть нашей команды - пилоты
28-12-2015, 13:08, Спорт
Руководитель Toro Rosso Франц Тост назвал дебютантов Формулы 1 Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса самой сильной частью его команды в 2015 году. Ферстаппен стал лучшим среди новичков по итогам сезона,...
Оклады пилотов в 2016-м: Кто сколько заработал?
1-01-2017, 12:06, Спорт
Издание Crash.net на основании информации Business Book GP сообщает, что трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон стал самым высокооплачиваемым гонщиком уходящего года. В 2016-м году Льюис заработал...
Лучшие радиопереговоры Гран При Бразилии
16-11-2017, 15:48, Спорт
Представляем вашему вниманию подборку лучших радиопереговоров Гран При Бразилии от сайта ESPN F1. «Ох, моя задница горит». На второй пятничной тренировке Макс Ферстаппен предоставил очень точную...
Кими Райкконен: Ferrari - моя семья, и я хочу завершить здесь карьеру
20-08-2015, 03:52, Спорт
Кими Райкконен прокомментировал продление контракта с Ferrari на сезон-2016, о котором было объявлено в среду. Несмотря на то, что нескольких гонщиков, в том числе Валттери Боттаса, в последние...
Парусный сезон в Приморье открылся первой гонкой крейсерских яхт на
1-06-2017, 14:42, Спорт
В среду, 31 мая, в Амурском заливе, стартовала самая продолжительная регата для крейсерских яхт, состоящая из 12 парусных гонок на «Кубок Владивостока». Этими соревнованиями яхтсмены Приморского края...
Джанмария Бруни оказался в эпицентре теракта в Стамбуле
30-06-2016, 10:41, Спорт
Бывший пилот Формулы 1 и GP2 Джанмария Бруни, ныне выступающий в чемпионате мира по гонкам на выносливость, оказался в эпицентре теракта, который произошёл в стамбульском аэропорту «Ататюрк» во...
Первая гонка DTM: Победа Мигеля Молины, Марко Виттман и Эдоардо Мортара на подиуме
16-10-2016, 15:55, Спорт
Пилот Audi Мигель Молина одержал победу в первой гонке заключительного уик-энда DTM сезона-2016 в Хоккенхайме. Мигель уверенно стартовал и сумел обогнать обладателя поул-позиции Антониу Феликса да...
Дженсон Баттон: Гран При Японии – яркое событие любого сезона Ф1
5-10-2016, 07:59, Спорт
Почти все с нетерпением ждут Гран При Японии, и Фернандо Алонсо с Дженсоном Баттоном из McLaren – не исключение. Гонщики рассказали, что же именно делает предстоящий этап таким особенным. «Как и все...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!