Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Преображении возрождают парусный спорт

В Преображении возрождают парусный спорт

Под парусами к чемпионским титулам. В Преображении возрождают парусный спорт. Десятки школьников сели в шверботы, чтобы ловить ветер и подчинять себе волны. Летние каникулы — повод тренироваться усиленно. Впереди у детей крупные соревнования.



Лодка поддается управлению нелегко. Саша Королев занимается парусным спортом всего месяц и к своему маленькому судну пока еще привыкает.



Саша Королев, воспитанник яхт-клуба «Фрегат»: «На первом занятии, когда я пошел, и там был немножко сильный ветер, меня накренило, и я забыл потравить шкоты».



Тихая водная гладь. Погода спокойная и для этих спортсменов нелюбимая. Ведь, как правило, рулевые легких путей не ищут. Выбирают курс против ветра. Паруса сопротивляются, но экипажи справляются.

На этой акватории детям безопаснее всего заниматься яхтенным спортом, если говорить обо всем Приморском крае. Здесь, в бухте Преображение, довольно часто поднимается сильный ветер, однако больших волн это не создает.

На воду спускают шверботы с открытием навигации. С 1 мая и до 1 ноября. С утра и до вечера. Тренирует детей мастер парусного спорта, в прошлом призер международных соревнований.



Александр Бова, тренер: «Тренируем детей не просто кататься на лодках, но еще и гоняться. Самое главное — быстро прийти и прийти первым».



Яхт-клуб возродили всего два года назад. В конце прошлого столетия здесь вырастили плеяду чемпионов. Сейчас в лодках — их дети, новое поколение. Под белыми парусами — школьники от 7 лет до 18. Другой альтернативы в Преображении для них практически нет. Спортивные секции летом закрыты.


Сергей Мелешко, директор яхт-клуба «Фрегат»: «Сам Бог велел обучить в нашем поселке детей всем этим навыкам. Они же будущие рыбаки, наверное. Мы из них делаем настоящих мужиков. Если взять его в первый раз, у него такие квадратные глаза. То через месяц он уже по-другому на жизнь смотрит и на море».



Парусный спорт оказался настолько притягательным, что в лодку захотели сесть девочки. Стихия не испугала их, даже наоборот.



Настя Медведева, воспитанница яхт-клуба «Фрегат»: «Скорость нравится. Когда ветер сильный, плывешь быстро. Мне кажется, это красивый спорт».



Родители с берега наблюдают за тренировками. И радуются, что их дети компьютерам и гаджетам предпочли парусный спорт.



Екатерина Преображенская, мама воспитанников яхт-клуба «Фрегат»: «Приехали отдыхать к бабушке. И бабушка их отправила заниматься. Дочь сразу выучила узлы разные. Я даже такие не знаю. Она знает их названия и может их сделать. Дети очень довольны, счастливы, в восторге. Если мои дети впечатлены, то впечатлена и я».



Здесь верят, что из простого увлечения все это перерастет в спорт высоких достижений. Тем более, что возможность есть. В морском регионе соревнований и регат предостаточно. Преображенские школьники готовятся к очередным стартам.



Источник: Вести. Приморье






Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   28-06-2016, 22:02      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
11 июля
8-07-2016, 14:01, Спорт
ФК "Луч-Энергия" приглашает болельщиков на стартовую игру нового футбольного сезона в России. 11 июля на стадионе "Динамо" в матче первого тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ "тигры" будут принимать саранскую...
Студенты приморских вузов примут участие в фестивале ГТО
27-04-2018, 14:53, Спорт
Краевой студенческий фестиваль среди студентов приморских вузов «ГТО в студенческую жизнь» пройдет во Владивостоке с 27 по 29 апреля. Торжественное открытие состоится 27 апреля в 10.00 в игровом зале...
15-11-2015, 09:57, Спорт
Инициатива в матче поочередно переходила то в одни, то в другие руки. «Барыс» в дебюте первого периода проявил больше настойчивости, заработал удаление. Реализовать его не удалось, но в первые...
Экипаж Антона Шибалова выиграл СУ7 на рейде
7-01-2015, 21:08, Спорт
Антон Шибалов из команды "КАМАЗ-мастер" одержал победу на седьмом этапе ралли-рейда "Африка"...
WEC: Изменение баланса сил в GTE
8-08-2015, 06:56, Спорт
На прошлой неделе стало известно об изменении баланса технологий в классе LMP1 в преддверии гонки четвертого этапа FIA WEC «6 часов Нюрбургринга». Перед началом второй половины чемпионата мира по...
Маттиас Экстрём одержал третью победу в WRX подряд
7-05-2017, 23:53, Спорт
Лидер чемпионата WRX Маттиас Экстрём одержал свою третью победу подряд на этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в Хоккенхайме. В первые два дня уик-энда Экстрём не был явным фаворитом, однако в...
В Honda озадачены проблемами с мотором в Бахрейне
16-04-2017, 20:03, Спорт
В стане Honda идентифицировали повторяющуюся проблему с MGU-H, по которой отказал двигатель на MCL32 Фернандо Алонсо во втором сегменте квалификации на Сахире. Испанец сумел преодолеть барьер первого...
Танцоры и спортсмены встретились на фестивале спорта
26-11-2014, 07:46, Спорт
"В будущее со спортом" отправились уссурийские дети. Фестиваль с таким названием объединил четыре команды в соревновательной борьбе. Детские сборные встретились в спорткомплексе "Локомотив"....
4 января на стадионе «Строитель» пройдет праздник зимнего спорта
5-01-2016, 00:09, Спорт
Администрация Владивостока приглашает всех жителей и гостей города с пользой провести выходной на свежем воздухе. 4 января, в 12 часов на стадионе «Строитель» (проспект 100-летия Владивостоку, 30 Д)...
Себастьян Феттель представит имя своего нового шасси в Мельбурне
6-03-2018, 07:52, Спорт
Гонщик Ferrari по сложившейся традиции дает имена своим машинам накануне старта сезона. В Мельбурне, где 25 марта стартует очередной чемпионат Больших Призов, немец представит имя своего нового...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!