Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

RME 2016 состоялся в Краснодаре

RME 2016 состоялся в Краснодаре



С 8 по 9 июня в Краснодаре в бизнес-центре «Девелопмент-Юг» состоялся 1-й южно-российский форум делового и событийного туризма RME 2016 (Ruviera. MICE. Events).
 
Организатор
 
Форум RME 2016 организован Центром развития туризма на юге России — Ruviera — новой профессиональной отраслевой организацией, созданной в 2016 году по инициативе руководителя регионального журнала «Краснодар Magazine» Юрия Васильченко. Офис «Рувьеры» находится в Краснодаре.
 
Ruviera — сокращенно от Russian Riviera — «Русская Ривьера», обширная территория, в которую создатели проекта включают все курортные регионы юга России на море и в горах, в том числе Черноморскую Ривьеру (Краснодарский край), Крымскую Ривьеру (Республика Крым), Кавказскую Ривьеру (Кавказские Минеральные Воды).
 
Цели и задачи «Рувьеры» — организация эффективной коммерческой, отраслевой, информационной и общественной деятельности, способствующей всестороннему развитию внутреннего и въездного туризма на юге России.
 
Приоритетная задача проекта — построение современной информационной digital-платформы, объединяющей курорты и деловые центры Юга, и выгодном свете представляющей их обширной российской и зарубежной аудитории. Уже летом 2016 года будет запущен первый b2с сайт Ruviera.ru, ориентированный на платежеспособных российских туристов, интересующихся возможностями качественного отдыха внутри страны.
 
Форум RME 2016
 
Важным компонентом работы в «Рувьере» видят организацию и проведение актуальных туристских мероприятий, первым из которых стал 1-й Южно-Российский Форум делового и событийного туризма в Краснодаре.
 
Форум организован при поддержке администрации муниципального образования город Краснодар, а также при участии регионального журнала «Краснодар Magazine» и коммуникационного агентства AVANGARD Global Communications.
 
Миссия форума — развитие индустрии бизнес- и event-туризма в крупных городах и на курортах юга России за счет консолидации профессионального сообщества и создания площадки для знакомства и общения между корпоративными покупателями и поставщиками MICE-услуг, отраслевыми экспертами и государственными территориальными органами в сфере туризма.
 

RME 2016 состоялся в Краснодаре

 
Форум RME 2016 стал удобной площадкой для встречи продавцов и покупателей сегмента MICE и бизнес-тревел и предложил качественную образовательную программу по деловому и событийному туризму.
 
Участники
 
Форум собрал более 170 участников из разных городов и стал одним из крупнейших мероприятий в стране, посвященных теме MICE & Events. Именно структура и состав участников форума обеспечили его главную практическую ценность.
 
В RME 2016 приняли участие покупатели MICE и бизнес-тревел услуг из более чем 50 крупных и средних российских и иностранных компаний, а также TMC (Travel Managment Consulting) агентств — профессиональных посредников в сфере делового туризма.
 
Среди участников присутствовали такие компании как: «Тандер», МТС Макро-Регион «ЮГ», «Филип Моррис Кубань», Danon Россия, «Альфа-Банк», Singenta, KNAUF, «Орехпром», «Ростсельмаш», «Ростовводоканал», «Русские масла Kernel», Union, «Группа Агроком», «Евросеть», Vaillant Group Rus, «Лимагрен РУ» и многие другие.
 
Профессионалы в сфере делового туризма и организации мероприятий были представлены российскими агентствами ATH American Express, Special Project Agency, GCS Global Corporate Service и компанией «МИОСТА», приехавшими на форум из Москвы, локальными офисами Carlson Wagonlit Travel, IBC Corporate Travel, BSI Group, Congress Avia, «Фордевинд», AVANGARD Global Communications, а также такими местными игроками как TR-Media и «Люди добрые».

RME 2016 состоялся в КраснодареRME 2016 состоялся в Краснодаре

 
Свои предложения им продемонстрировали около 50 ведущих MICE-поставщиков, работающих на юге России: отели и конгресс-центры, авиаперевозчики, транспортные и кейтеринговые компании, а также поставщики сувенирно-представительской продукции и специалисты по визуальному оформлению мероприятий.
 
Среди них: Mriya Resopt & Spa и Villa Elena Hotel & Residences из Ялты, Hyatt Regency Sochi и Swissotel Sochi Камелия, «Сочи Марриотт Красная Поляна», горно-туристический центр «Газпром» и курорт «Роза Хутор» из Красной Поляны, «Кемпински Гранд Отель Геленджик» и «Надежда. Spa & Морской рай» из Геленджика, отели «Карат», «Бристоль» и «Премьер» из Краснодара, авиакомпания S7 Airlines, транспортная компания «Пять Семерок», компании «Академия Праздника», «Авандрейд», «Индиго Сайнс» и многие другие.
 
Знакомство и общение покупателей и поставщиков было организовано в формате воркшопа, имевшего свой собственный регламент и расписание. Этот относительно новый подход при организации деловых мероприятий получил положительную оценку от участников форума.
 
Форум посетили представители отраслевых и административных структур: Вице-президент Российского Союза Туриндустрии Юрий Барзыкин, Председатель Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам Инвер Калашаов, заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации МО город Краснодар Андрей Бритченко, заместитель руководителя Исполкома, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Наталья Костенко, а также представители федеральных и региональных СМИ.
 
Спикеры и программа
 
Основой форума стали образовательные сессии для всех категорий участников, а также обмен знаниями и демонстрация успешных кейсов делового и событийного туризма на юге России. На RME 2016 выступили более 20 спикеров-экспертов, обсуждались актуальные тренды и проблемы отрасли. Сессии форума параллельно проходили в двух конференц-залах.

RME 2016 состоялся в Краснодаре

 
Великолепный гала-ужин в новом ресторане «Макароны», розыгрыш призов от отелей-партнеров и обзорная экскурсия по гостеприимному Краснодару дополнили насыщенную деловую программу форума приятными и запоминающимися моментами.
 
Провела гала-ужин известная ведущая Армине Курдоглян, а музыкальная программа вечера была составлена из ярких выступлений группы Largo и джазовой певицы Мегги. На ужине гостям подавали качественные вина, произведенные в Краснодарском крае супругами-виноделами Бюрнье.
 
Партнеры
 
Важный вклад в проведение форума внесли партнеры мероприятия, любезно оказавшие содействие организаторам.
 
Стратегическими партнерами RME 2016 выступили авиакомпания S7 Airlines, предоставившая часть необходимых авиабилетов для московских гостей форума, и компания «Авантрейд» — поставщик бизнес-сувениров, изготовившая основные промо-сеты для участников (бейдж, ручка, блокнот, папка-конверт, сертификат).
 
Официальные партнеры форума — кейтеринговая компания «Академия Праздника» (обеды на форуме) и транспортная компания «Пять Семерок» (индивидуальные и групповые трансферы для участников форума).
 
Партнерами форума также стали: «Индиго Сайнс» (визуальное оформление мероприятия), ресторан «Макароны» (содействие в проведении гала-ужина), супруги-виноделы Рено и Марина Бюрнье, питьевая вода высшей категории «AQ» АКВИН, РПК «Глобус» (широкоформатная и интерьерная печать), «Кейтеринг БЮРО» (кофе-брейки на форуме), «Граф Колесник» (предоставили ленты для бейджей), а также типография «КАСП ПЛЮС» (фирменные пакеты для участников), компании «Глобал Менеджмент» (услуги бизнес-центра «Девелопмент-Юг») и «Ресто-Арт» (посуда для отелей и ресторанов).
 
Официальное издание форума — региональный журнал «Краснодар Magazine», подготовивший спецпроект, посвященный мероприятию.
 
Генеральный информационный партнер форума RME 2016 — федеральный портал Travel Russian News, официальные информационные партнеры — Buying Business Travel Russia (портал для корпоративных покупателей услуг бизнес-туризма, MICE и организаторов деловых мероприятий и встреч), телеканал «Кубань 24» и «Первое радио».
 
Информационные партнеры: информационные агентства «РБК-Юг» и «СевКавИнформ», телекомпании «Краснодар» и «Туапсе 24», «Крымский журнал» и журнал «Небо Кубани».[xfields][/xfields]




Опубликовано:   18-06-2016, 08:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Присоединяйтесь к программе лояльности KUPOL для турагентств
24-07-2015, 19:30, Туризм
Возможность бизнес-обучения по туризму – это важная составляющая Программы лояльности KUPOL. Онлайн-семинары проводят бизнес-тренеры, консультанты и преподаватели с большим и успешным опытом...
«ОнлайнТур» пожаловался в ФАС на Booking.com
1-09-2015, 13:30, Туризм
Агентство «ОнлайнТур» обратилось в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) с двумя жалобами на международный сервис бронирования отелей Booking.com, сообщает пресс-служба компании.    По...
Ростуризм о вирусе Зика
27-08-2016, 17:30, Туризм
По официальной информации Панамериканской организации здравоохранения и Европейского центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний, с апреля 2015 года в Бразилии, а затем и в других...
Ялта примет Всероссийскую выставку «Крым. Курорты. Туризм – 2015»
9-02-2015, 13:30, Туризм
Всероссийская XXIV Туристская Выставка «Крым. Курорты. Туризм – 2015» пройдет в ГК «Ялта-Интурист» 4-6 марта 2015 г. В рамках проведения выставки также состоятся: * Туристский форум «Москва – Крым...
На каникулах Вологодскую область посетили 120 тыс. туристов
18-01-2016, 01:31, Туризм
Во время новогодних праздников Вологодскую область посетили 120 тысяч туристов, сообщает пресс-служба администрации региона. «Праздничные мероприятия в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица...
Горнолыжный курорт в Мурманской области обновляют
18-02-2014, 22:10, Туризм
В горнолыжном комплексе под наименованием "Большой Вудъявр" в Мурманской области на днях были запущены новые подъемники. Теперь на трассы лыжники смогут попасть при помощи современного подъемника от...
Российские туроператоры поедут в Эквадор
27-09-2016, 17:30, Туризм
По данным министерства туризма Эквадора, за 2015 год страну посетили 1 560 429 туристов. Большинство из них колумбийцы (23%), американцы (16%) и перуанцы (11%).   Как сообщили TRN в Торговом...
Роскомнадзор определился с матом
26-12-2013, 21:01, Туризм
Немало интересного в последних новостях СМИ. Например, «Известия» сообщают, что Роскомнадзор получил из Института русского языка РАН ответ на запрос: какие слова великого и могучего категорически...
Метаморфозы рынка труда в туризме
16-12-2015, 08:30, Туризм
В ближайшее время следует ожидать значительных структурных изменений в самой туриндустрии России и её кадровом сегменте. В связи с активной переориентацией турбизнеса на внутренний рынок неплохие...
Исследование: тенденции гостиничной отрасли в 2015 году
1-02-2015, 20:30, Туризм
Компания InterContinental®HotelsGroup (IHG) представила Отчет о тенденциях отрасли в 2015 году. Так, одной из ключевых тенденций является то, что возрастные рамки аудитории расширяются: возрастает...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!