Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спорт профессиональный и массовый стал темой обсуждения участников МедиаСаммита

Спорт профессиональный и массовый стал темой обсуждения участников МедиаСаммита
Эксперты и участники секции "Коммуникации в спорте (спортивная журналистика)" поделились мнениями о том, как нужно писать о спорте сегодня



"Спорт и тележурналистика: основы профессии, работа на зрителя, привлечение аудитории, корпоративность", "Коммуникация в спортивной среде", "Выработка стиля", "Спорт и политика", "Футбол и остальной мир в спортивной журналистике" — такие темы обсудили эксперты и участники секции "Коммуникации в спорте (спортивная журналистика)", состоявшейся в рамках III Дальневосточного МедиаСаммита, который проходит во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русском, 9-10 июня. В работе секции приняли участие заместитель председателя комитета по региональной политике и законности ЗС ПК Валерий Кан, представители спортивных клубов и федераций Приморья. Модератором секции была пресс-секретарь департамента физической культуры и спорта Приморского края, главный редактор ИА СпортПриморье Елена Ритус, сообщает РИА PrimaMedia.



— Тема спорта и социальна, и актуальна, так было на прошлом саммите, это происходит и сейчас, — сказал Валерий Кан, начиная работу секции. — Важно, что приморские СМИ освещают спортивные мероприятия, рассказывая о достижениях приморских спортсменов. Не менее важно, что на секции будет опять поднята тем паралимпийцев. Впервые об этом речь шла на прошлом саммите, и после этого СМИ стали обращать больше внимания на достижения спортсменов с ограниченными возможностями.

В заключение своего выступления Валерий Кан выразил пожелание, чтобы спортивные публикации занимали больше места на страницах газет и на лентах информационных сайтов.



В ходе секции ее участникам рассказали о новинках в мире приморского спорта. Так, менеджер и тренер бегового клуба "RunDNSRun" Ольга Гаева сообщила о готовящемся международном марафоне с большим призовым фондом, который состоится во Владивостоке осенью.



С презентацией социально-образовательного спортивного портала Приморья проекта Slenergy.ru, запущенного в 2012 году, выступила заместитель генерального директора по внешним коммуникациям Группы компаний "Славда" Олеся Бондаренко. По ее словам, проект помогает развивать спортивное движение в крае, вовлекая в здоровую и интересную жизнь современную молодежь. Команда проекта регулярно поддерживает спортивные мероприятия, выкладывает фото— и видеоотчеты, а также реализует дополнительные проекты: online-школу сноубординга, горных лыж, хип-хопа, трикинга, учит кататься на роликах, велосипедах, а также дает советы для любителей активного отдыха. Главный спонсор проекта — ГК "Славда".



— Сегодня портал популярен не только среди молодежи Приморья, но и среди их сверстников из других регионов России и зарубежных стран, — отметила она.



С большим интересом участники секции выслушали выступление Игоря Юртаева, руководителя департамента pr&media проекта "Гонка Героев", уже завоевавшего популярность в Приморье.

Он рассказал, что организаторы решили расширить рамки гонок, сделав их не просто спортивным соревнованием, но и полноценным мероприятием выходного дня для всей семьи. Так же будет расширяться и география "Гонок героев" на Дальнем Востоке. В этом году к Владивостоку прибавляется Хабаровск и Петропавловск-Камчатский, позже к ним присоединится Южно-Сахалинск.



Особое внимание организаторы "Гонок" уделяют работе с журналистами. Для этого существует так называемая программа лояльности. Ближайшая задача – расширить участие в освещении гонок блогеров. Свои соревнования ожидают и болельщиков. Финал с призовым фондом в 1 млн рублей пройдет в Москве. Еще одним новым проектом станет "Школа героев".



Опытом взаимодействия со СМИ-сообществом в деле пропаганды здорового образа жизни поделился фитнес-менеджер клуба "Геометрия Фитнеса Давыдов by WorldClass" Алексей Чесалин. По его словам, журналисты могли бы более активно освещать достижения приморских атлетов, занимающихся фитнесом и ради спортивных достижений, и ради здоровья. В частности обратить внимание на новый массовый проект "Геометрии Фитнеса" — "Покажи результат", разработанный для желающих сбросить лишний вес, или на проект "Йога в городе", который начинает реализовываться во Владивостоке.

— Трендом наших дней стали занятия на свежем воздухе, — также отметил он. – Это делает фитнес более доступным и массовым видом физических упражнений.



На проблемах освещения детско-юношеского спорта остановился представитель профессионального спорта заместитель генерального директора по правовым вопросам ХК "Адмирал" Алексей Оськин. По его словам, СМИ по-прежнему уделяют львиную долю внимания играм взрослой команды, а о детях и юношах пишут недостаточно.

— Поэтому "Адмирал" сам освещает деятельность своей детско-юношеской школы. И делает это так, что приморские СМИ тоже начинают интересоваться этой темой, — сказал он.



Участники секции заметили по этому поводу, что клуб должен активней и шире предоставлять журналистам интересную информацию, касающуюся не только основной команды.



Своим видением проблем детско-юношеского спорта поделился и исполнительный директор ФК "Луч-Энергия" Александр Голубчиков.



В ходе секции исполнительный директор ФК "Луч-Энергия" Александр Голубчиков и генеральный директор ООО "Прима Медиа" Виктор Суханов подписали соглашение об информационном партнерстве между клубом и медиа-холдингом. По словам Виктора Суханова, договор заключается в целях пропаганды футбола и спорта.

— Надеемся, своими публикациями нам удастся привлечь внимание бизнес-структур к проблемам "Луча" и совместными усилиями помочь клубу, — сказал он.



О работе со СМИ с точки зрения пресс-службы рассказал пресс-секретарь БК "Спартак-Приморье" и ВК "Приморочка" Евгений Бондарь. По его словам, журналисты по-прежнему уделяют большее внимание основной команде и призвал не обходить своим вниманием юношей и кадетов.

Напомним, III Дальневосточный МедиаСаммит проходит во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русском, 9-10 июня. Благодаря форуму его участники получили возможность обсудить существующие проблемы деятельности средств массовой информации, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, подискутировать с коллегами из Приморья и Дальневосточного федерального округа, обменяться опытом с представителями иностранных СМИ, а также поучиться у признанных российских экспертов. В этом году количество участников МедиаСаммита достигло рекордной отметки — более 2,1 тысячи человек.



Источник и фото РИА PrimaMedia

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   10-06-2016, 21:56      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Чарли Уайтинг: Не нужно видеть шлем, чтобы понять, кто за рулем
24-03-2018, 00:10, Спорт
Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг ответил на реплику действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона о том, что болельщики теперь не смогут идентифицировать гонщика по раскраске шлема из-за защитной...
Акробаты из Артема достойно выступили в Хабаровске
15-05-2016, 09:49, Спорт
В Хабаровске прошло Открытое первенство Общественной организации «Хабаровская городская федерация по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе», посвященное Дню города. Около 100...
Гонщики команд средней группы против изменения системы начисления очков
21-07-2018, 00:41, Спорт
Пилоты Sauber, Force India и Haas не поддержали предложение руководства Формулы 1 по изменению системы начисления очков с 2021 года. Есть вариант присуждать очки первым 15 пилотам или даже всем, но...
Я поступил не по-мужски. Фенати извинился за выходку в Мизано
11-09-2018, 00:52, Спорт
Гонщик категории Moto2 Романо Фенати публично извинился за свои действия в заезде в Мизано в минувшее воскресенье. Итальянец, недовольный контактом с соотечественником Стефано Манци на предыдущем...
Субботняя гонка этапа IndyCar в Торонто перенесена из-за ливня
20-07-2014, 21:06, Спорт
Руководство серии IndyCar вынуждено было перенести на сутки субботнюю гонку на городской трассе в Торонто из-за плохой погоды. Постоянный дождь на трассе заставил дирекцию гонки отказаться от...
У Lotus нет проблем с заселением в Сочи
8-10-2015, 02:51, Спорт
В среду команда Lotus опровергла слухи о проблемах в паддоке Сочи Автодроме. Ранее появились разговоры о том, что, как и в Японии, конюшня из Энстоуна не получила доступ в зону гостеприимства....
Во Владивосток прилетел самый титулованный хоккеист
6-07-2016, 09:55, Спорт
34-летний чемпион мира-2009, двукратный финалист Кубка Стэнли в составе «Оттавы» и «Нью-Джерси», участник двух Олимпиад (2006 и 2010), заслуженный мастер спорта России защитник Антон Волченков во...
Хельмут Марко: Такими темпами никто не догонит Mercedes до 2021 года
26-03-2018, 07:46, Спорт
Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко посетовал на значительное отставание остальных мотористов от Mercedes в нынешнем сезоне. В квалификации на Гран При Австралии Льюис Хэмилтон на одном...
Исполнительный директор Rich Energy: Рано или поздно мы придем в Формулу 1
3-08-2018, 04:51, Спорт
Исполнительный директор Rich Energy Уильям Стори дал понять, что производитель энергетических напитков не собирается отказываться от планов по приходу в Формулу 1. В начале лета активно обсуждалась...
Даниил Квят и Карлос Сайнс о Японии, суши и Сузуке
4-10-2016, 23:47, Спорт
Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс рассказали о любви к суши, японским поклонникам и Сузуке. К.С.: Мне очень нравится Япония. Моя первая ассоциация со страной – чудесные поклонники. Мне...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!