Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Москвичам предложили пересесть на общественный транспорт в эти выходные - автоновости

Москвичам предложили пересесть на общественный транспорт в эти выходные - автоновостиМосквичам предложили пересесть на общественный транспорт в эти выходные

Автор фото: фликр.ком

В преддверии празднования Дня Победы Центр организации дорожного движения столицы обратился к автомобилистам с просьбой.

Традиционная просьба к москвичам и гостям столицы прозвучала из уст официальных представителей пресс-службы ЦОДД (Центра организации дорожного движения).

Жителей и посетителей города просят на период праздников отказаться от использования личных автомобилей для передвижения по Москве и отдать предпочтение общественному транспорту. Дело в том, что в связи с грядущим Парадом Победы центр столицы будет перекрыт для движения, а значит, на остальных улицах города неминуемы пробки и заторы. Проблемы начались уже за несколько дней до праздника: из-за репетиции Парада центральные улицы города, а так же дороги, используемые для перемещения участвующей в шоу техники, почти каждый вечер перекрываются.

Движение ограничено в основном по маршрутам перемещения военной техники на пути следования парадной колонны, но на деле заторы наблюдаются по всей столице. В любом случае, для поездок в центре столицы эксперты ЦОДД рекомендуют пользоваться в праздничные дни преимущественно общественным транспортом. Впрочем, избежать заторов вдали от центра тоже вряд ли получится: многие жители Москвы в дни майских праздников отправляются за город, что, в свою очередь, вызывает многочисленные пробки на трассах, ведущих в Подмосковье.

Кстати, власти Москвы недавно сообщили, что город вовсю готовится к празднику, и общественный транспорт не исключение. Предприняты специальные меры для обеспечения функционирования аварийных и сервисных служб в усиленном режиме. Кроме того, многие автобусы, троллейбусы и трамваи будут украшены к празднику.

Напомним, что на этой неделе ГИБДД уже фиксировала многочисленные пробки и заторы на улицах столицы, причем не только в районе следования колонны Парада Победы, где улицы несколько раз перекрывались ради репетиций праздника, но и в районе МКАДА.

Тогда во многих русскоязычных СМИ появилась информация о том, что заторы связаны с огромными колоннами большегрузного транспорта. Водители крупных фур и многотоннажных грузовиков перекрыли ряд улиц своими транспортными средствами, оставив для проезда «легковушек» только одну полосу, что привело к образованию двадцатикилометровой пробки. Некоторые аналитики связали этот факт с протестными действиями дальнобойщиков, обусловленными их недовольством введения в эксплуатацию системы для оплаты движения «Платон». Но никаких официальных подтверждений тому, что речь идет о заранее спланированной акции не последовало.

Позже представители ГИБДД официально заявили, что пробки связаны с «предпраздничной активностью москвичей», покидающих столицу в преддверии удлиненных выходных, а вовсе не с действиями дальнобойщиков.


Источник : motorpage.ru




Опубликовано:   7-05-2016, 08:03      |      Категория:  Автоновости
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
И делу время, и потехе час - автоновости
4-04-2017, 16:42, Автоновости
Модель Polaris Ranger XP 900 EPS High Lifter Edition – яркий пример того, как мотовездеход-«работяга» может превратиться практически в денди, не растеряв ни трудовых навыков, ни силы, ни сноровки. Мы...
В России вырос спрос на люксовые автомобили - автоновости
2-07-2018, 21:40, Автоновости
После небольшого спада российский рынок роскошных автомобилей начал оживать: в мае продажи выросли на 6%....
Infiniti представит единственный экземпляр Q60
8-03-2014, 18:50, Автоновости
На конкурсе элегантности, который ежегодно проходит на острове Амелия Айленд в США, компания представит уникальный экземпляр кабриолета Q60....
Lada Kalina Cross появится на рынке в единственной комплектации «норма» - автоновости
11-07-2014, 17:22, Автоновости
Опубликована информация об оснащении новой модификации Lada Kalina Cross....
BMW привезет в Россию обновленное семейство 4-Series - автоновости
27-02-2017, 04:51, Автоновости
Начальная стоимость немецкой новинки составила 2 440 000 рублей....
Новое поколение Peugeot 308 появится в 2020 году - автоновости
26-06-2018, 09:45, Автоновости
Стали известны некоторые подробности о Peugeot 308 следующего поколения....
Subaru отзывает 4280 авто в России из-за возможных дефектов - автоновости
17-08-2015, 03:02, Автоновости
Subaru начала кампанию по отзыву более 4 тысяч автомобилей в России....
Российские продажи Toyota в августе сократились на 4,1 процента - автоновости
15-09-2016, 00:47, Автоновости
За месяц в России было продано 8 526 японских автомобилей....
Появилась официальная информация об обновленном Chevrolet Cruze - автоновости
5-05-2014, 15:24, Автоновости
После появления в Сети многочисленных слухов и украденных фотографий обновленного Chevrolet Cruze, General Motors раскрыли официальные подробности о новинке....
Холода пришли и актуальной стала зимняя авторезина!
26-12-2021, 03:48, Автоновости
На рынке представлены два основных типа шин: летние и зимние. В чем именно разница между этими двумя типами комплектов шин?...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!