Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

КИНОПОКАЗЫ / FASHION FILM: МОДА И СТИЛЬ В ДОКУМЕНТАЛЬНОМ И ИГРОВОМ КИНО


КИНОПОКАЗЫ / FASHION FILM: МОДА И СТИЛЬ В ДОКУМЕНТАЛЬНОМ И ИГРОВОМ КИНО


В качестве параллельной программы к выставкам о моде в Центре современного искусства "Заря" (с 5 марта открыты "Мода и вымысел" итальянского fashion-фотографа Джан Паоло Барбьери и "Морская. Море в моде ХХ-ХXIвв." в кинозале стартует цикл художественных и документальных фильмов о моде и стиле.


История кинематографа и индустрия моды в ХХ веке оказали особое влияние друг на друга. Неповторимые образы, созданные выдающимися актрисами, вдохновляли известных модельеров, которые в свою очередь привносили собственное поэтическое видение в работы ведущих кинорежиссеров. Синтез экрана и подиума, кинематографа и fashion-фотографии рождает то, что мы называем стилевым духом эпохи, чарующим коллективным портретом времени.


Среди фильмов программы - культовые ленты, ставшие знаковыми в истории стиля, и документальные работы, посвященные творчеству выдающихся дизайнеров и истории модных домов.


7 марта, 18:00


Короткометражные fashion-фильмы


Новая кинопрограмма открывается серией короткометражек в жанре fashion film. Fashion-фильм – это точка пересечения моды, рекламы, кино и видеоарта, а также самый мощный тренд, как в современном fashion-маркетинге, так и в цифровом искусстве. Лекцию, посвященную лучшим работам этого жанра и fashion тематике в киноиндустрии, представят куратор выставки "Морская" и фэшн-журналист Юлия Гордина, а также куратор кинопрограммы и арт-критик Андрей Василенко.


12 марта, 17:00


Аэлита


(1924 г., реж. Яков Протазанов)


Вольная экранизация романа Алексея Николаевича Толстого – один из первых фантастических фильмов в истории и ярчайшим экранным воплощением эстетики русского авангарда. Над декорациями и костюмами для фильма работали выдающиеся советские художники Виктор Симонов, Исаак Робинович, Александра Экстер и Надежда Ламанова.


13 марта, 17:00


Забавная мордашка (1957 г., реж. Стенли Донен)


Романтическая история о застенчивой продавщице книжного магазина, исполненной неподражаемой Одри Хепберн, которая воплотила «американскую мечту» став лицом журнала мод.


19 марта, 17:00


Вчера, сегодня, завтра


(1963 г., реж. Витторио Де Сика)


Три комедийные новеллы с участием самого чувственного дуэта в истории мирового кинематографа – Софи Лорен и Марчелло Мастроянни – гимн женской красоте, как предельному воплощению прекрасного.


20 марта, 17:00


Фотоувеличение


(1966 г., реж. Микеланджело Антониони)


В культовом фильме 60-х годов прошлого столетия Микеланджело Антониони воплотил самые яркие сюжеты времени - безудержную чувственность, торжество гедонизма и революционные надежды на обретение истинной творческой свободы.


26 марта, 17:00


Кто вы, Полли Магу?


(1966 г., реж. Уильям Кляйн)


Режиссерский дебют выдающегося фотографа Уильяма Кляйна – прославленного мастера, утвердившего новые стандарты в модной фотографии. История юной манекенщицы Полли Магу – калейдоскоп эксцентричных образов, лишенный полноценной структуры вояж в мир несравнимого стиля и красоты эпикурейских жестов.


27 марта, 17:00


Баба Яга


(1973 г. реж. Коррадо Фарина)


Экранизация одноименного итальянского комикса, эксцентричная комедия с мистическим сюжетом, в центре которого модный фотограф и завсегдатая модных тусовок – Валентина, чья жизнь меняется после неожиданной встречи с загадочной дамой.


2 апреля, 17:00


Видение шабаша


(1988 г. реж. Марко Беллокьо)


История молодого психотерапевта, влюбившегося в одержимую девушку по имени Маддалена, которая утверждает, что она ведьма – размышление выдающегося итальянского режиссера Марко Беллокьо о природе женской красоты и очарования.


3 апреля, 17:00


Записки об одежде и городах (1989 г. реж. Вим Вендерс)


Портрет японского дизайнера Йоджи Ямамото, детально выписанный известным немецким кинематографистом Вимом Вендерсом.


9 апреля, 17:00


Высокая Мода (1994 г. реж. Роберт Олтмен)


Париж. Традиционная неделя Haute Couture – событие, которое собирает со всего мира выдающихся дизайнеров, редакторов глянцевых журналов, моделей, знаменитостей и аферистов всех мастей.


10 апреля, 17:00


Верушка


(2005 г., реж. Бернд Бом и Пол Моррисси)


Оригинальный биографический очерк о Вере фон Ландорфф – известной под псевдонимом Верушка – немецкой модели и актрисы, чья эталонная нордическая красота вкупе с чувственностью и эротизмом, на долгие годы стала эталоном высокого стиля.


16 апреля, 17:00


Wuyong


(2007 г., реж. Цзя Чжанке)


Ма Ке – успешный китайский дизайнер, одна из немногих, чьи коллекции регулярно представляются в рамках Недели pret-a-porter в Париже. В то же время ее родина все еще прочно ассоциируется с производством дешевой одежды и многочисленными подделками известных брендов. Через повествование о fashion-индустрии в Китае, Цзя Чжанке старается показать те социальные изменения, которые произошли в Поднебесной в связи с трансформацией экономической модели за последние тридцать лет.


17 апреля, 17:00


Секреты Лагерфельда


(2007 г., реж. Родольф Маркони)


Фильм Родольфа Маркони – попытка окунуться в персональную реальность одного из самых известных модельеров современности, увидеть окружающий мир его глазами и раскрыть секрет успеха дизайнера, который уже более полувека остается на вершине fashion-индустрии.


23 апреля, 17:00


Валентино: Последний Император


(2008 г., реж. Мэтт Тирнаур)


Документальная лента о выдающемся итальянском дизайнере Валентино Гаравани


24 апреля, 17:00


Билл Каннингем: Нью-Йорк


(2010 г., реж. Ричард Пресс)


Документальный фильм об известном фэшн-фотографе Билле Каннингэме и городе, который продолжает вдохновлять мастера на создание неповторимых образов и интересных историй.


30 апреля, 17:00


Диана Вриланд: блуждающий взгляд


Документальный очерк о жизни и многогранном творческом пути известного стилиста, редактора и обозревателя Дианы Вриланд, посвятившей свою жизнь модной индустрии.


1 мая, 17:00


Сентябрьский номер


(2009 г, реж. Р.Дж.Катлер)


Документальный фильм о подготовке юбилейного номера легендарного журнала Vogue - скрупулезный рассказ о буднях модного издания во главе с Анной Винтур, одной из самых влиятельных фигур в индустрии моды.


2 мая, 17:00


Бергдорф Гудман: больше века на вершине модного олимпа (2013 г, реж. Мэттью Миле)


История универмага Бергдорф Гудман, специализирующегося на продаже продукции ведущих люксовых брендов.


3 мая, 17:00


Айрис (2014г. реж. Альберт Мэйслес)


Круглые очки и гигантские украшения, бесконечные гардеробы, обложка Dazed и Дрис ван Нотен с Канье Уэстом в поклонниках — все это Айрис, икона стиля, импозантная дама, чья жизнь есть воплощение уникального стиля.


7 мая, 17:00


Диор и я (2014 г., реж. Фридерик Ченг)


Фильм молодого режиссра Фридерика Ченга, повествующий о подготовке первой коллекции haute couture для легендарного модного дома Dior новым художественным директором - Рафом Симонсом, влиятельным дизайнером, изменившим ландшафт модной индустрии в новом веке.


8 мая, 17:00


Сен Лоран (2014 г., реж. Бертран Бонелло)


Оригинальная кинематографическая трактовка биографии великого кутюрье Ива Сен Лорана - фигуры, без которой невозможно представить историю моды и стиля второй половины прошлого столетия.


ВХОД СВОБОДНЫЙ






Опубликовано:   16-03-2016, 23:06      |      Категория:  Все новости » Культура
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Во Владимире открыли памятный монумент Киму Бритону
23-10-2013, 22:25, Культура
Народному художнику из РФ Киму Бритову в понедельник, во Владимире открыли монумент. Местом для установления памятника выбрали Аллею Славы....
ОТЧЕТНАЯ ВЫСТАВКА «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МАСТЕРСКОЙ»
29-03-2016, 15:40, Культура
1 АПРЕЛЯ / 19:00 / МАСТЕРСКАЯ ЦСИ ЗАРЯ Найденные объекты / фотография / живопись / графика. Выставка участников «Экспериментальной мастерской», которую в рамках пребывания в арт-резиденции «Заря»...
9-02-2014, 16:40, Культура, Спорт
В субботу во Владивостоке проходил фестиваль «Народная рыбалка – 2014». Акватория бухты Новик о. Русский вместила порядка 500 любителей подледной рыбалки из Приморья, а также Бурятии. Все желающие...
«ТРАНССИБИРСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ: АНТРОПОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ» / ПРЕЗАНТАЦИЯ ПРОЕКТА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГРУППЫ r a k e t a
26-09-2015, 21:44, Культура
30 сентября / 19:00 / Кинозал / 12+ «Транссибирская художественная резиденция: антропологическое исследование» – проект группы шведских и российских художников в рамках 6 Московской Биеннале...
Звезда русского романса Нина Шацкая даст концерт во Владивостоке
9-06-2014, 16:07, Культура
Нина Шацкая - певица, Заслуженная артистка России. Исполняет русские романсы и англоязычные джазовые композиции. Отличительная черта ее творчества - необычные трактовки традиционных произведений,...
ИНТЕРАКТИВНАЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ ЕЛЕНЫ АНОСОВОЙ / СТЕКЛЯННАЯ
5-09-2015, 16:01, Культура
Интерактивная инсталляция Елены Аносовой "Стеклянная" мысленно переносит нас в бухту Стеклянная в район Шаморы, известную тем, что побережье ее устлано отшлифованным волнами битым стеклом. Гладкие...
ПРИВЕТСТВЕННАЯ ЛЕКЦИЯ РЕЗИДЕНТА ИВАНА ЕГЕЛЬСКОГО
10-02-2016, 22:57, Культура
13 ФЕВРАЛЯ / 14:00 / КИНОЗАЛ В Арт-резиденции ЗАРЯ новый резидент - московский художник Иван Егельский. На привественной лекции Иван расскажет о себе, своих работах, а также о том, что его привело...
«Цветочные шедевры» создают школьники Владивостока в муниципальной библиотеке
13-08-2014, 16:34, Культура
Творческая мастерская «Цветочные шедевры» продолжает работу в библиотеке № 7 (ул. Терешковой, 23)....
Молодежное правительство Приморского края организует  «Автопробег в честь победы в Великой Отечественной войне»
8-04-2014, 19:08, Культура
8 апреля в 17.00 по адресу Алеутская 45 а, 426 кабинет состоится первое установочное заседание патриотического штаба «Наша общая победа», где соберутся неравнодушные патриоты нашего края, после чего...
ЗИМА НА ЗАРЕ / РАСПИСАНИЕ
5-01-2016, 16:41, Культура
ЗИМА НА ЗАРЕ / РАСПИСАНИЕ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ/ 0+ Зима – сказочное время года, наполненное чудесами. Снег и холод преображают всё вокруг и в морозном воздухе зависает торжественное чувство, будто бы в...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!