Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Анализ: Почему сезон-2016 должен стать серьёзным испытанием для Williams?

Команда Williams заняла третье место в Кубке конструкторов по итогам двух последних сезонов, но, согласно заявлению главного инженера Роба Смедли, столкнётся с серьёзным вызовом при повторении этого результата в 2016-м.

Третья позиция в сезоне-2014 ознаменовала возрождение конюшни, разработавшей эффективную машину и получившей в своё распоряжение двигатель Mercedes.

В прошлом году Williams повторила данное достижение, но сделать это оказалось значительно сложнее.

Наряду с тем, что вперёд после провального 2014 года вышла Ferrari, команда из Гроува заметно отстала от Mercedes. В итоге было завоевано на пять подиумов меньше, а в некоторых гонках, как в Монако, Венгрии и Абу-Даби, Williams и вовсе боролась в середине пелотона.

Целью на предстоящий сезон будет остаться в первой тройке, но есть все основания полагать, что добиться этого будет сложнее, чем когда-либо.
Угроза позади

Анализ: Почему сезон-2016 должен стать серьёзным испытанием для Williams?

В зависимости от эффективности и надёжности двигателя Renault под маркой TAG Heuer Red Bull Racing может стать серьёзной угрозой для Williams в этом году. Четырёхкратные чемпионы опередили команду из Гроува в 2014-м, а в конце прошлого сезона, вероятно, обладали лучшим шасси в пелотоне.

Для McLaren-Honda прошлый сезон стал полной катастрофой, но шасси значительно улучшилось, и если Honda удастся добиться такого же прогресса, как Ferrari год назад, то партнёрство может заиграть новыми красками.

Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов «тёмную лошадку» Force India, которая в конце прошлого сезона была второй по силе командой, использующей моторы Mercedes и в последних девяти гонках набрала всего на девять очков меньше Williams.

«Выступление Force India в конце прошлого сезона можно объяснить тем, что они продолжали доработку машины, в то время как другие прекратили, - сказал Смедли AUTOSPORT. – Они проделали тяжёлую работу, отлично справились – практически не допускали ошибок, хорошо разобрались в работе машины, и это стало ключом к прогрессу. Перед началом сезона это придаст им дополнительную уверенность.

Ferrari сейчас намного сильнее нас. Red Bull Racing, несмотря на всё, остаётся очень сильной командой, а другие конюшни, которые были позади нас, постараются продвинуться.

Мы должны начинать сезон с осознанием того, что каждая команда может опередить нас. Как только вы начинаете испытывать удовлетворение, то перестаёте к чему-то стремиться».
Устранение недостатков

Анализ: Почему сезон-2016 должен стать серьёзным испытанием для Williams?

FW36 и FW37 были неплохими машинами, но при этом были неконкурентоспособны на извилистых трассах и в дождевых условиях, иногда возникали проблемы со стабильной работой шин.

Williams вложила большое количество усилий на устранение этих недостатков, но работа в данном направлении сложна и продолжается до сих пор.

Новые правила, предоставляющие больший диапазон выбора покрышек, сделает эту задачу ещё более сложной.

«Мы продолжаем работать с такими же усилиями, как и раньше, - подтвердил Смедли. - Одна вещь, которую я ненавижу в жизни, хотя в свои 40 лет я научился смирению, – это проигрывать.

Я ненавижу выглядеть плохо, как это было в Монако. Я ненавидел Абу-Даби за то, что мы выглядели там плохо.

Я чувствовал личную ответственность за это и именно поэтому вложил столько усилий в то, чтобы мы с этим разобрались».
Ещё более усердная работа

Анализ: Почему сезон-2016 должен стать серьёзным испытанием для Williams?

Последовательные результаты в течение двух предыдущих сезонов возродили веру внутри Williams, что команда вновь может бороться за лидирующие позиции. Но техническое руководство считает, что каждому сотруднику в Гроуве придётся работать больше, чем когда-либо, чтобы сохранить третью позицию в Кубке конструкторов, не говоря уже о следующем шаге и борьбе за победы.

«Для нас завоевание третьего места в чемпионате будет, как минимум, на порядок более сложным, чем в 2014-м и 2015-м, - предупредил Смедли. – В 2014-м у нас не возникло особых трудностей, в то время как в 2015-м пришлось сложнее.

В 2016-м эта тенденция продолжится, и в то же время мы пытаемся внедрить новые методологии разработки – это ключ к успеху.

Я должен сосредоточиться на самом главном, поскольку с точки зрения оперативности – помимо глупых ошибок, которые допускают все команды, работая в головокружительном темпе – больших недостатков в настоящее время у нас нет.

Это непросто, потому что уровень конкуренции растёт, и при больших усилиях отдача становится меньше.

В прошлом году, начиная работу над новой машиной, мы приняли ряд стратегических решений, и сейчас нам остаётся только надеяться, что эта рискованная игра окупится».

Анализ: Почему сезон-2016 должен стать серьёзным испытанием для Williams?


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   15-02-2016, 01:45      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Кто какие шины выбрал на Гран При Бельгии?
6-08-2016, 14:57, Спорт
Компания Pirelli обнародовала выбор резины гонщиками на Гран При Бельгии. В Бельгию Pirelli привезет Supersoft, Soft и Medium – самую популярную комбинацию в этом сезоне. Интересно, что выбор пилотов...
Победители турнира «Дворовый футбол-2016» во Владивостоке станут известны 19 августа
20-08-2016, 06:53, Спорт
В пятницу, 19 августа, во Владивостоке на пришкольном стадионе школы № 61 (ул. Бородинская, 27) завершится IV летний турнир по дворовому футболу среди подростковых команд краевой столицы. На данный...
Toyota: Мы сможем выиграть ралли в этом году
25-01-2017, 15:41, Спорт
После второго места на Ралли Монте-Карло в Toyota уверены, что могут претендовать на победы в этом году. «После такого я уверен, что мы сможем выиграть в этом году, — заявил босс команды Томми...
Первая на Дальнем Востоке международная регата учебных парусников стартует в Приморье на следующей неделе
30-08-2018, 00:10, Спорт
На следующей неделе впервые на Дальнем Востоке стартует российский этап уникального международного соревнования – «СКФ Дальневосточной регаты учебных парусников 2018». Принять такое мероприятие в...
«Спарта-Вольфрам» - обладатель «Утешительного кубка» Ночной хоккейной лиги Приморья
21-03-2017, 02:47, Спорт
Четыре команды Ночной лиги Приморского края, не попавшие в первую четверку по итогам круговой стадии отборочного турнира «Дивизиона 40+», завершили свое выступление. Но прежде чем уйти на «каникулы»...
Фернандо Алонсо: У нас есть шансы на попадание в третий сегмент квалификации
23-07-2016, 10:44, Спорт
Гонщик McLaren Фернандо Алонсо поделился впечатлениями от пятничных свободных заездов Гран При Венгрии. В обеих сессиях испанец показал высокое седьмое время. «Для моей стороны боксов начало уик-энда...
6 апреля «Адмирал» закроет юбилейный сезон
4-04-2018, 15:04, Спорт
Вход для болельщиков свободный. В пятницу, 6 апреля, в 19:00 состоится заключительное хоккейное представление «Адмирала» в нынешнем сезоне! Болельщиков ждет встреча с командой, возможность взять...
Тото Вольф о победном дубле Mercedes в Канаде: Я в восторге!
12-06-2017, 19:49, Спорт
Руководитель Mercedes Тото Вольф похвалил немецкую команду за первый в сезоне-2017 победный дубль на Гран При Канады. Благодаря такому результату в Монреале Mercedes сумела вернуть себе лидерство в...
Победителям и призерам Кубка Приморского края по смешанному боевому единоборству вручили награды. Результаты
25-11-2014, 02:00, Спорт
22 ноября во Владивостоке состоялся открытый Кубок Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА). 12 комплектов наград в своих возрастных и весовых категориях разыграли 57 спортсменов со...
Борьба на турнире по футболу среди дворовых команд на кубок главы УГО нарастает
25-07-2016, 09:42, Спорт
На шести спортивных площадках Уссурийского городского округа продолжаются отборочные игры второго турнира по футболу среди дворовых команд на кубок главы администрации Евгения Коржа. Традиционно...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!