Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новогодние пожелания команд и пилотов

Новогодние пожелания команд и пилотов

Впереди нас ждет очередной сезон Больших Призов, и сегодня мы попытаемся представить, какие цели и планы могли бы поставить перед собой команды и гонщики Ф1 с учетом прошлогодних выступлений и долгосрочных перспектив.

Вполне очевидно желание Нико Росберга лучше начать новый сезон и с самого старта кампании начать оказывать достаточное давление на своего титулованного напарника по команде.

В конце минувшего сезона немец продемонстрировал, на что он способен, когда над ним не довлеет результат, выиграв три гонки подряд.

Конечно, начать новый чемпионат в той же манере Нико будет невероятно трудно. Но только подумайте, насколько интересная борьба нас может ожидать за первенство в сезоне, если Росберг сможет с самых первых гонок соответствовать на трассе Льюису Хэмилтону. Вероятно, в этом случае мы вновь сможем рассчитывать на ожесточенную борьбу между напарниками по Mercedes колесо в колесо, как это было два года назад в Бахрейне.


Новогодние пожелания команд и пилотов
Росберг должен доказать свою способность биться на равных с Хэмилтоном ©XPB

Британец завершил сезон-2015 на спаде. Он никак не мог приспособиться к настройкам автомобиля после изменений, сделанных командой в Сингапуре, и его новогоднее пожелание может выглядеть очень просто: справиться со всеми проблемами конца прошлого года и продемонстрировать ту форму, которая позволила ему взять 11 поулов в 12 этапах.

Что касается Кими Райкконена, минувший сезон для него прошел весьма разочаровывающе, пусть это никак и не сказалось на его популярности у болельщиков. Время от времени финн демонстрировал свою истинную скорость на трассе, и хотя его поджидало множество технических проблем по ходу чемпионата, он и сам частенько допускал ошибки.

При этом Кими пользуется поддержкой президента Ferrari Серджио Маркионе, выразившего уверенность в том, что в следующем году мы увидим совершенно иного Райкконена. Что ж, будем надеяться, что он сможет с самых первых гонок быть на уровне Себастьяна Феттеля - кроме того, любопытно будет понаблюдать за тем, как поведет себя титулованный немец в условиях жесткой конкуренции внутри команды.

После года постоянных склок и размолвок новогодним пожеланием команды Red Bull могло быть примирение со своим многолетним поставщиком моторов Renault. До сезона-2015 их отношения нельзя было назвать идеальными, но именно в прошлом году команда по-настоящему ополчилась против французов, открыто обвинив их во всех своих неудачах и настояв на расторжении контракта, хотя позже им пришлось пойти на попятную.

В результате они еще на год продлили соглашение, но мы знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное, и нет никаких аргументов против того, чтобы они и дальше остались вместе, если предстоящий сезон даст более положительные результаты.

В противовес альянсу RBR/Renault команда McLaren, по крайней мере, на публике, очень оптимистично отзывается о перспективах своего сотрудничества с японскими мотористами Honda. Их совместное новогоднее пожелание может выглядеть очень просто: сделать еще один шаг вперед. Годом ранее новый союз поставил перед собой очень амбициозные и совершенно нереализуемые цели, и в новом году можно пожелать им пойти по пути Ferrari и не обещать ничего лишнего.

Команда калибра McLaren с постоянно уменьшающимся списком спонсоров просто не может позволить себе долго находиться на задворках чемпионата. В финале сезона в Абу-Даби Дженсон Баттон сказал, что машина вела себя куда более предсказуемо, и выразил уверенность в том, что в следующем году результаты будут гораздо более оптимистичными.

Пастор Мальдонадо мог бы, как и в прошлые годы, попросить Деда Мороза о том, чтобы допускать как можно меньше глупых ошибок на трассе. При этом стоит отметить, что в минувшем сезоне венесуэлец значительно продвинулся в этом отношении, а большинство его сходов в гонках произошли по вине техники.

Но и без ошибок не обошлось: достаточно вспомнить гонки в Бахрейне, Малайзии и Китае. Пастору необходимо искоренить в себе эту черту, особенно с учетом того, что отныне в заводском коллективе Renault он будет являться первым номером с гораздо большим опытом по сравнению с дебютантом чемпионата Джолионом Палмером.

Что касается Haas, то эта команда будет защищать в Формуле 1 честь всего Американского континента. На данный момент кажется, что дебютирующий в следующем году заокеанский коллектив все делает правильно - это касается и технической поддержки со стороны Ferrari, и подписания контракта с опытным Роменом Грожаном. Проект просто не может провалиться, Америка не поймет…

Команде Marussia следовало бы попросить у Деда Мороза возможности выжать максимум из партнерства с Mercedes и Williams Advanced Engineering в отношении подготовки нового шасси и мотора. Если им удастся собрать воедино все новые возможности, то они смогут забыть как страшный сон времена, когда они пытались просто выжить в спорте.


Новогодние пожелания команд и пилотов
Формуле 1 нужно выбрать ответственного за правила и дать ему карт-бланш ©LAT

Если представить, что у Формулы 1 в целом тоже может быть новогоднее пожелание, то на первом месте, как и раньше, был бы вопрос контроля бюджетов и расходов на силовые установки. Но в этой области уже есть определенные подвижки, и к середине января должны появиться первые предложения от команд и производителей по улучшению финансового климата в Больших Призах.

Руководству спорта необходимо решить, кто будет ответственен за принимаемые решения - FIA, FOM или команды, - а затем принять новые правила, с которыми коллективы вынуждены будут согласиться.

Кроме того, нужно обеспечить шинников из Pirelli всей необходимой информацией и возможностью протестировать свои наработки перед сезоном-2017, чтобы лучшим образом подготовиться к очередной революции в правилах.

А когда все это будет решено, Берни Экклстоуну предстоит разработать четкий план преемственности. Мало кто верит в то, что мистер Э покинет свой пост в ближайшем будущем, но все же он не вечен и должен понимать, что с его уходом Формула 1, вероятно, столкнется с самыми большими переменами в истории чемпионата.

К тому же, руководству Больших Призов стоит, наконец, определиться, чего в Формуле 1 должно быть больше - спорта или шоу, и на этом основании составить план продвижения будущих этапов, поскольку в настоящее время промоутеры слабо представляют, к чему им готовиться. Необходимо четко понимать, как организовывать этапы и что предлагать болельщикам. Это касается и изменения формата уик-энда, и расписания, и гонок поддержки, и перспектив снижения цен на билеты…

Если даже некоторые из этих пожеланий сбудутся в новом году, Формула 1 станет лучше, а это уже неплохо, правда? Но я лично настроен не столь оптимистично...

Перевел и адаптировал материал: Александр Гинько

Новогодние пожелания команд и пилотов
Формула 1


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   7-01-2016, 17:43      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Новые коляски получили приморские спортсмены-паралимпийцы
28-03-2018, 14:49, Спорт
Во Владивостоке состоялось вручение новых колясок приморским спортсменам с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Шесть специализированных колясок импортного производства приобрели для...
TCR: Машина команды Top Run будет доставлена в Сингапур в субботу
18-09-2015, 23:03, Спорт
Машина Subaru STi TCR команды Top Run пока не доставлена в Сингапур из-за проблем, возникших при транспортировке. Изначально планировалось, что машина будет доставлена из аэропорта Мальпенса в Милане...
Женская сборная ДВФУ по баскетболу — бронзовый призер студенческого Чемпионата России
26-05-2015, 22:06, Спорт
Женская сборная Дальневосточного федерального университета выиграла бронзовые награды VIII Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России. Призовое место стало закономерным итогом...
Nissan ZEOD пройдет первый полноценные испытания в Ле-Кастелле
4-04-2014, 03:30, Спорт
Экспериментальная машина Nissan ZEOD RC, которая примет участие в этом году в суточном марафоне в Ле-Мане в рамках проекта "Гараж №56", будет протестирована с 12 по 15 апреля на автодроме имени Поля...
4-02-2017, 22:59, Спорт
К сожалению, на супербой с сибиряками «Адмирал» лишился целого ряда ведущих игроков – капитана Бартулиса, защитников Морррисонна и Мнацяна, нападающих Казакова и Барбашёва. Радостной новостью было...
Ниреи Фукузими лидирует в первый день тестов в Эшториле
23-03-2016, 09:05, Спорт
Во вторник на португальской трассе Эшторил стартовали официальные предсезонные тесты серии GP3. В течение трёх ближайших дней команды будут работать с новой машиной GP3/16, обкатка которой прошла в...
Макс Ферстаппен: Нам стоит обсудить поведение круговых
12-10-2016, 00:10, Спорт
Макс Ферстаппен предложил обсудить ситуацию с синими флагами, которая сложилась по ходу гонки на Сузуке в прошлое воскресенье. Голландец стал одним из нескольких пилотов, наряду с Себастьяном...
Приморские бадминтонисты вернулись с финала летней Спартакиады с командным
14-08-2015, 21:45, Спорт
Молодые приморские бадминтонисты вернулись с финала летней Спартакиады учащихся России. В Челябинске наша команда заняла второе место. Непогода задержала их рейс, еще и багаж долго ждали. Яркая...
Пилоты Toro Rosso метят на место Даниила Квята в Red Bull Racing
18-03-2016, 23:57, Спорт
Пилоты Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен хотят попасть в команду Red Bull Racing в сезоне-2017. «Моя цель – провести успешный год в составе STR и получить место в RBR на кампанию-2017», –...
Гонщики из Приморья успешно стартовали на прошедшем чемпионате ДФО по авторалли
5-02-2014, 09:38, Спорт
Проходивший с 31 января по 2 февраля включительно в г. Свободный Амурской области первый в этапе чемпионата ДФО по авторалли принес владивостоксим гонщикам статус фаворитов соревнований. Они заняли...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!