Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Страна легенд, драконов и фей

Страна легенд, драконов и фей


Зима вступает в права, политическая обстановка в мире оставляет желать лучшего, на карте мира все меньше «белых» пятен... Прежде доступные и популярные курорты сегодня либо опасны, либо закрыты. Куда же бежать от суровой реальности? Конечно – в сказку! Вьетнам – воистину волшебная страна: милые, приветливые и миниатюрные местные жители, словно сошли со страниц произведений Свифта. Волшебно здесь все – уникальная природа с редкими животными и растениями, неповторимые архитектурные сооружения и богатая история.
 
Вьетнамцы искренне верят, что являются потомками дракона Лак Лонг Куан и прекрасной феи Ау Ко! По легенде, тысячи лет назад от их союза на свет появилась сотня яиц, из которых и вышли первые вьетнамцы. Половина последовала за отцом к морю, остальные отправились с матерью в горы – так и образовалось Южное королевство – Вьетнам.
 
Страна легенд, драконов и фей

В период с 12 по 23 ноября многопрофильный туроператор ANEX Tour организовал пресс-тур для российских travel журналистов и блоггеров, чтобы те на собственном опыте смогли проверить, правдива ли легенда (прим. TRN: шутка) и впоследствии рассказать о сказочной стране в России.
 
Откуда и куда?
 
Полетная программа туроператора в Хошимин организована из Москвы. «Полетка» базируется на рейсах авиакомпании Vietnam Airlines.
 
Туроператор предлагает разнообразные туры для любой категории туристов продолжительностью от 5 до 25 ночей и стоимостью от 34 036 рублей с человека.

По опыту компании, наиболее популярны среди россиян Муйне, Фантьет, Хошимин, Далат, Вунгтау и Фукуок.
 
Своим туристам ANEX Tour рекомендует только надежные, уютные и удобные отели с качественным сервисом. В Вунгтау: GREEN HOTEL 3*, ROMELIESS HOTEL 3*, SAMMY HOTEL 3*, MUONG THANH VUNG TAU 4*, VUNGTAU INTOURCO RESORT 4*. В Фукуоке: LAVITA HOTEL 2 *, CUU LONG PHU QUOC RESORT 3 *, LONG BEACH RESORT PHU QUOC 4 *, MERCURE PHU QUOC RESORT & VILLAS 4 *, SALINDA RESORT 5 *, VINPEARL RESORT PHU QUOC 5 *. В Фантьете: SUN & SAND BEACH HOTEL 3*, ALLEZBOO BEACH RESORT & SPA 4*, TIEN DAT MUINE 3+*, TERRACOTTA RESORT & SPA 4*, BAMBOO VILLAGE RESORT & SPA 4*, MUINE BAY RESORT 4*, SANDUNES BEACH RESORT 4*, VILLA DEL SOL 4*, SWISS VILLAGE RESORT & SPA 4*, NOVELA MUINE RESORT & SPA 4*, ROMANA RESORT & SPA 4*, FIORE HEALTHY RESORT 4*.
 
Начало пути в сказку
 
От аэропорта города Хошимин до ближайшего популярного курорта – Фантхьет – путь неблизкий, но задорная гид Ксения делает эти 210 километров веселыми и интересными. Главная формула на дорогах Вьетнама, как во всей Азии, кто больше – тот и прав. Путешествие по ухабистым и извилистым вьетнамским трассам напоминает заезд на американских горках, но профессиональный и опытный водитель внушает спокойствие.
 
Страна легенд, драконов и фей

Первый отель Golden Coast встретил нас роскошными бунгало на берегу моря, традиционным вьетнамским радушием и прохладительными напитками. Номера оборудованы кондиционером и классическими потолочными вентиляторами, что позволяет значительно упростить процесс акклиматизации и не свалиться с простудой.
 
Второй день нашего путешествия выдался весьма насыщенным и ярким. Рыбацкая деревня с пёстрыми, словно павлиний хвост, лодочками в залитой солнцем бухте; прогулка по цветным дюнам на квадроциклах и джипах – это запомнится надолго.
 
Вы когда-нибудь катались с огромных песчаных гор? Балансируя на двух колёсах у самой кромки бархана, к краю которого и подойти-то страшно, нам оставалось уповать лишь на профессионализм и опыт местных гидов-водителей. К слову, они себя полностью оправдали.
 
Страна легенд, драконов и фей

Для экстремалов, любящих свободу передвижения, дают возможность прокатиться самостоятельно. Но это недешевое удовольствие – около 30 долларов (600 000 донгов) за 20 минут.
 
Тут же, на дюнах расположена небольшая страусиная ферма, питомцы которой за 5 долларов охотно катают туристов в двух режимах – быстрый и медленный.
 
Страна легенд, драконов и фей

Страна легенд, драконов и фей

Следующим нашим пристанищем стал роскошный отельный комплекс Pandanus Resort. Отель порадовал огромным количеством развлечений: бильярд, футбол, волейбол и баскетбол, теннисный корт, экскурсии в рыбацкую деревню и велосипеды. Все это абсолютно бесплатно.
 
Всего в 10 минутах пешком от отеля находятся знаменитые Цветные Дюны. Здесь предлагают необычное развлечение – прокатиться вниз по склону на вьетнамском аналоге нашей ледянки. Развлечение, прямо скажем, на любителя, управление практически отсутствует, песок забивается во все места, а подъём на вершину по зыбкому грунту приносит мало удовольствия. Цены на необычный спортинвентарь копеечные – 2,5 доллара. Ради эксперимента попробовать можно.
 
В 3 часах езды от Фантхьета, недалеко от городка Бао Лок, располагается самое настоящее природное чудо Вьетнама – водопад Дамбри. Легенда рассказывает о любви бедного юноши Дам и возлюбленной короля – Бри. Монарх узнал об их тайных встречах и сослал молодого любовника подальше от коварной изменницы. День и ночь дева рыдала о своем любимом, – так и образовался водопад.
 
Высота этой диковинной достопримечательности составляет более 60 метров, спуститься к подножию можно как по каменной лестнице, вырубленной прямо в ущелье, так и на лифте. Огромные водяные потоки создают ещё одно красочное явление – живописную радугу, проходящую через всю долину.
 
Страна легенд, драконов и фей

Кстати, этот регион считается рекордсменом Вьетнама по количеству водопадов. К одному из них ведет необычный транспорт, который по праву может считаться самостоятельной достопримечательностью. Скоростные электро-сани проходят через самое сердце вьетнамских джунглей. Самостоятельно регулируя скорость передвижения, пилот может пронестись по трассе со скоростью звука или же неторопливо и спокойно доползти до финиша, наслаждаясь при этом головокружительными пейзажами.

Страна легенд, драконов и фей
 
Далат – город любви и цветов
 
Далат – один из самых чистых и красивых городов Вьетнама. Французы, заложившие его ещё в 19 веке, мечтали создать уникальный горный курорт – и воплотили свою мечту в реальность.
 
Имеет горный курорт и свою сказочную историю. Именно здесь император Бао Дай встречался со своей возлюбленной француженкой. Отношения между Францией и Вьетнамом в ту пору складывались напряженно и встречи императора с прекрасной девушкой были опасны. В результате Бао Дай сложил с себя императорские полномочия, отказался от власти и женился на любимой. Пара уехала в Париж, а Далат с тех пор стали называть городом любви и цветов.
 
Страна легенд, драконов и фей

Одна из самых знаменитых достопримечательностей города – Гостевой дом Ханг Нга или Crazy House (как его справедливо называют туристы) - самый необычный отель во всем Вьетнаме. «Сумасшедший дом» напоминает каскад пряничных домиков из сказок Братьев Гримм. В городе серьёзно относятся к архитектурному облику, поэтому строительство столь необычного здания вызывало много споров. Однако хозяйка гостевого дома – госпожа Нга или Наташа, как её ласково называют наши соотечественники (жила в России более 13 лет и свободно говорит по-русски) - добилась своего, и Crazy house стал одной из самых известных достопримечательностей страны. Это действующий отель, каждый может заселиться в один из уникальных номеров.
 
Муйне – город для активных туристов
 
Муйне – один из самых активных и туристических курортов страны. Здесь вы найдете всё: легендарный кофе «Лювак», знаменитый своим пикантным способом производства при помощи местных куниц, местный жемчуг, сувенирную продукцию, одежду известных брендов, созданную местными умельцами, а также чемоданы всех расцветок и размеров, чтобы вывезти всё это добро. Активна и ночная жизнь курорта – в Муйне расположено несколько ночных клубов, круглосуточных прибрежных ресторанов.
 
Страна легенд, драконов и фей

Для активных туристов Муйне может предложить серфинг и кайт-серфинг. Первый, ввиду особенностей образования волн и сильного ветра – не очень популярен, потому редких серферов можно встретить у побережья лишь рано утром, а с 9-10 часов утра небо буквально застилается парашютами начинающих и матерых кайт-серферов.
 
Всего за пару часов опытные инструкторы местных школ научат вас стоять на доске, а ещё через несколько – уверенно править парашютом кайта.
 
Хошимин – уникальный колорит
 
Крупнейшим и наиболее колоритным городом Вьетнама является Хошимин. Свое название он получил 2 июня 1976 года, в честь великого вьетнамского лидера Хо Ши Мина, принесшего долгожданную независимость стране. Архитектурный облик города разительно отличается от других регионов Вьетнама. Несмотря на густую заселенность (численность населения превышает 8 миллионов), число высотных зданий здесь совсем невелико, большинство строений не превышает 2-3 этажей.
 
Самый знаменитый небоскреб здесь – Финансовая башня Bitexco, является символом экономического процветания страны. Здесь расположены офисы большинства международных компаний, ведущих свои дела во Вьетнаме. Кроме того, на 49 этаже находится смотровая площадка, с которой открывается шикарный вид на весь город!

Страна легенд, драконов и фей

Подъем сюда платный – около 10 долларов (200 000 донгов), но, определенно, это того стоит. Желательно подниматься на осмотр ближе к вечеру, чтобы захватить сразу две панорамы Хошимина – дневную и вечернюю.
 
Страна легенд, драконов и фей

За свою историю Вьетнам пережил множество войн. В разное время страна находилась под гнетом Китая, Франции, Японии, но, пожалуй, самое страшное и кровопролитное столкновение произошло во второй половине XX века. В Музее войны, расположенном в центре Хошимина, не представлено боевых наград и оружия Северной Кореи и Вьетконга. Не преследует он своей целью и восславить подвиги вьетнамских солдат и их союзников.  Идея заключается в освещении ужасов того времени, - для предотвращения повторения подобного в будущем.
 
Меконг – оазис Вьетнама
 
Великая река Меконг – основная транспортная артерия, которая кормит и даёт жизнь всему Индокитаю. Меконг является одной из крупнейших рек мира, протекает по территории 4 стран, а его протяженность составляет более 4300 км. Уникальные свойства, а также живописная природа, красоты узких проливов и самобытность местных жителей делают Меконг важнейшей туристической достопримечательностью региона.
 
Страна легенд, драконов и фей

Страна легенд, драконов и фей

ANEX Tour предлагает нестандартную экскурсионную программу, которая включает в себя прогулку на лодке по Меконгу, посещение острова, где вы сможете отведать экзотические фрукты и познакомиться с местным бытом и ремесленным производством: процессом изготовления конфет из кокоса и меда, рисовых лепешек, сувенирных изделий из кокосового дерева, а также прогуляться на джонке по каналам Меконга и отобедать местным деликатесом – рыбой «ухо слона».
 
Страна легенд, драконов и фей

Всего за 10 дней нашего путешествия мы убедились, что Вьетнам – многогранная, позитивная, сказочная страна, которая наполнит вояж яркими красками, сочными вкусами и незабываемыми приключениями! А, самое главное, – сказка весьма доступна. Стоимость тура начинается от 34 тысяч рублей. Каждый турист обязательно найдет в этой стране что-нибудь для себя.
 
Стоит увидеть, стоит попробовать
 
Интересно, что вьетнамские флористы построили свой собственный аэропорт, чтобы увеличить экспорт цветов.
 
 Crazy house входит в десятку самых необычных отелей мира.
 
 Гора Таку. Здесь расположен самый большой лежачий Будда – 49 метров. На гору ведёт фуникулёр с комфортабельной кабинкой на четверых человек. На высоте 800 метров открывается шикарный вид на долину - прекрасный шанс, чтобы сделать захватывающие кадры. Преодолев 345 ступеней храмового комплекса, мы оказались у подножия самой большой статуи лежачего Будды. После изнуряющего подъёма укутанная в тени опушка – настоящий рай для усталого путника. Прикоснувшись к локотку Будды, загадываем желание и с чувством выполненного долга отправляется в обратный путь!
 
Ловля пираний - занятие непростое, но интересное. По неосторожности можно свалиться в озеро и стать кормом для своего потенциального обеда. Однако туристы мы отважные, а инструкторы у нас опытные, поэтому, насадив наживку на спиннинг, мы принялись за дело. Казусов тут может быть много, от зацепившихся друг за друга крючков, до застрявшей на дереве наживки. Рыбы в озере вдоволь и без улова остаться сложно. За час мы наловили 5 здоровенных деликатесных хищников.

Страна легенд, драконов и фей
 
Обязательно попробуйте фирменный суп PHO - необычный, сладковатый вкус которого, дарит самые позитивные эмоции.
 
Подробную информацию о турах можно найти здесь.[xfields][/xfields]




Опубликовано:   4-12-2015, 23:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Новогодние вечеринки в отеле-казино Hard Rock Punta Cana
20-12-2015, 17:30, Туризм
Вечеринки с участием DJ Diesel (Shaq). Посетите незабываемую новогоднюю вечеринку и встретьте 2016 год в компании четырехкратного чемпиона НБА Шакила О’Нила, который две ночи подряд будет зажигать...
За 5 лет «Роза Хутор» доведет протяженность трасс до 200 километров
11-02-2016, 20:30, Туризм
В течение ближайших 5 лет горнолыжный курорт «Роза Хутор» доведет протяженность своих трасс до 200 километров. Об этом на встрече с журналистами в рамках пресс-тура, прошедшего на курорте в конце...
Стоимость туров в Черногорию снизилась на 40%
6-04-2015, 11:30, Туризм
По данным компании TUI, сейчас средняя стоимость забронированного  тура в Черногорию на лето на неделю составляет 1068 $ на двоих. Год назад этот показатель был на уровне 1782 $. Таким образом, в...
На Камчатке построят новые гостиницы и аэровокзал
15-06-2016, 00:30, Туризм
На Камчатке начинается строительство нескольких гостиничных комплексов, сообщает пресс-служба правительства региона. «Мы должны наращивать средства размещения гостей. В этом году на Камчатке...
Спецусловия для болельщиков «Формула 1» от AZIMUT Hotel Sochi
4-04-2016, 18:30, Туризм
Один из ближайших отелей от входа на трибуны «Формула 1» предлагает номера по специальной цене на грандиозное автоспортивное событие года «КОРОЛЕВСКИЕ ГОНКИ», которое пройдет на главном автодроме...
Отдых на побережье Балтийского моря
2-03-2016, 00:30, Туризм
Национальный туроператор АЛЕАН предлагает провести отпуск в Калининградской области, на пляжах самого северного моря, омывающего российские берега. А эксклюзивные условия размещения и моментальное...
«Бархатный» сезон: главные тенденции 2016 года
20-08-2016, 09:30, Туризм
До конца летнего сезона остается чуть более 1,5 месяцев. «Бархатный» сезон – любимое время для молодых родителей, влюбленных пар и пожилых туристов, чтобы отдохнуть без изнуряющей жары и лишнего...
«Аэрофлот» снизил тарифы на внутренние рейсы
13-12-2015, 20:30, Туризм
С 11 декабря 2015 года авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу авиабилетов на перелёт внутри России по сниженным на 10% тарифам, сообщает пресс-служба перевозчика. Спецпредложение распространяется...
Росавиация продолжит работу с Египтом по вопросам безопасности
20-05-2016, 04:30, Туризм
Росавиация не приостанавливает работу с египетскими коллегами по организации безопасного пребывания российских пассажиров в аэропортах Египта  и намерена тщательно изучить обстоятельства и причины...
И снова № 1?
13-12-2013, 23:40, Туризм
В Интернете появились результаты очередного опроса населения. 1600 человек в более чем 200 городах и весях весь ноябрь отвечали на вопрос, каких трех туроператоров они считают самыми надежными в...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!