Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

УФС – о бизнесе, планах и прогнозах

УФС – о бизнесе, планах и прогнозах


Время становится самым дорогим ресурсом и те, кто умеет его грамотно беречь, окажутся на вершине успеха с точки зрения развития бизнеса. Компания «УФС» занимается разработкой и созданием систем, позволяющих путешественнику быстро, беспроблемно и легко купить билет на поезд или самолет, страховку, забронировать номер в отеле. О том, какие новые технологии компания выводит на рынок, какие прогнозы дает на 2016 год и чем готова порадовать своих партнеров, TRN рассказал директор по управлению агентской сетью компании «УФС» Виктор Лукаш. 
 
- Виктор, как бы Вы оценили общие результаты за 10 месяцев 2015 года для компании и отрасли, в которой «УФС» работает?

- Флагман нашего бизнеса – железнодорожная перевозка и технологии, связанные с ней. К сожалению, мы фиксируем общее снижение продаж ж/д билетов в октябре, которое составило около 9%. Всего же за 10 месяцев падение показателя составило 6%  в сравнении с прошлогодним показателем при прогнозе 7% по итогам года.

По нашим данным, заметную роль в этом сыграло замедление роста онлайн сегмента. С апреля 2015 года динамика онлайн продаж снизилась примерно вдвое. До этого момента показатель рос экспоненциально.

В целом же главной причиной падения показателей является  снижение покупательского спроса и реальных доходов населения. Второй фактор – конкуренция железнодорожного сегмента с авиацией и лоукостерами, которая с каждым месяцем становится все жестче. К тому же рост стоимости ж/д билетов опережает  увеличение стоимости авиабилетов.

Объемы продаж в офлайне несколько подрастают к показателям прошлого года формируя относительную стабильность  на снижающемся рынке. Что касается доли агентских продаж в сегменте бумажных  билетов на бланках строгой отчетности, то по нашим оценкам она  в среднем падает на 30% в год. Люди постепенно отдают предпочтение электронным технологиям, пользуются электронной регистрацией и заботятся о сохранении своего времени.    

Между тем, мобильное приложение «ЖД Билеты» показывает отличные результаты, его популярность растет бешеными темпами, как правило, ежемесячно удваиваясь. Доля продаж с помощью приложения в общем объеме оборота ж/д билетов сейчас составляет 0,3 - 04 %. В Европе это немногим больше – 1,5 %.

- На что был сделан основной упор в работе компании за прошедший период?

- Весьма интересный и новый продукт – мультимодальные перевозки с использованием нескольких видов транспорта. Соответствующие маршруты уже запущены, а мы завершили разработку технологии электронных продаж единых билетов в сообщении с Крымом. Сейчас компания находится на стадии тестирования этого проекта во ВНИИЖТ. К следующему сезону, когда откроется навигация через Керченский пролив, с помощью нашей платформы можно будет приобрести единые билеты в Крым. Это очень ресурсный рынок. Для проезда в Крым пассажиры приобрели более 357,8 тыс. билетов, что на 8,3% превышает аналогичный показатель прошлого года. Из них только 18,4 тыс. проездных документов – электронные.

Еще одна хорошая новость – перспективный запуск продажи ж/д билетов в пригородном сообщении (только «экспрессы» с местами). В рамках этого проекта мы сотрудничаем и с независимыми перевозчиками из региональных центров РФ.
Кроме того, теперь можно в режиме онлайн приобрести билеты на поезда из Финляндии в Россию.

Появилась возможность выбора питания в тех поездах, где оно предоставляется,  а также  оформить билеты по специальным тарифам со скидкой для разных категорий населения.

- Какими результатами похвастаете в авиационном сегменте?

- Авиация в нашей компании развивается не так давно. Хотелось бы в целом сказать, чего мы добились в этом направлении. В рамках диверсификационной стратегии в 2010 году «УФС» начала активное развитие авиационной технологии, стала членом IATA и ТКП, произвела интеграцию с GDS Sabre и «Сирена», интегрировала контент чартерных рейсов и заключила прямые договоры с крупнейшими российскими и международными авиакомпаниями, включая low-cost перевозчиков.

Всего за несколько лет, опираясь на опыт, полученный в ходе разработки технологии электронных ж/д билетов, и активную агентскую сеть, «УФС» добилась заметных результатов и стала одним из крупнейших игроков на рынке консолидаторов авиауслуг.

Сегодня компания является партнером крупнейших глобальных систем дистрибуции авиабилетов, консолидатором предложений более 300 авиакомпаний мира. При этом, «УФС» предлагает специальные тарифы и условия от иностранных авиакомпаний, –  тарифы загружены в систему и доступны всем нашим партнерам.

Кроме того, «УФС» обеспечивает продажу билетов на рейсы более 70 компаний-лоукостеров, включая экзотические направления.

По итогам 2014-2015 годов компания вошла в ТОП-30 самых крупных агентств России по продаже воздушных перевозок, получила награду «за Новаторство в отрасли» от авиакомпании «Сибирь».

Помимо этого, нам удалось успешно реализовать проект «Продажи авиабилетов в рамках 3D-договоров».  На сегодня «УФС» -  первое  и единственное агентство, обеспечивающее 3D - партнерство «перевозчик-консолидатор-агент» в онлайн каналах.

УФС – о бизнесе, планах и прогнозах

- «УФС» активно развивает дополнительные услуги. Как движется этот процесс?

- За дополнительными услугами – будущее. По нашей собственной статистике, объем продаж в сегменте растёт в 2,5-3 раза ежегодно. Так, конверсия страховых услуг находится в районе 20%.

Еще один значимый проект 2015 года – запуск формы по бронированию отелей на сайте ФПК. Теперь в системе доступно более 10 000 отелей по России и СНГ и более 250 000 отелей за рубежом.

В сервисе можно найти описание отелей, местоположение на карте, дополнительные услуги, категории номеров и условия бронирования. Поскольку в общей выдаче расположено несколько поставщиков с различным ценообразованием, предложение одного и того же отеля доступно на разных условиях. Клиент видит все варианты и может выбрать для себя наиболее выгодное. Плюс к этому мы реализовали возможность оплаты отелей на стойке в момент проживания.

В онлайн-форме на сайте РЖД отель можно выбрать в соответствии с маршрутными данными, указанными в билете. В первичной выборке пассажиру предоставляется список гостиниц в городе, соответствующем станции прибытия, – данные берутся из билета. Возможность перехода на сервис бронирования представлена на странице подтверждения после оплаты билета и из сервиса «Мои заказы» сайта РЖД. По умолчанию срок пребывания в отеле равен одному дню.

Если пассажир приобрел билет туда-обратно, срок пребывания в отеле указывается согласно дате отправления из конечного пункта. Отели также можно выбрать из списка и по карте.

Ваучер и условия бронирования размещены в пользовательском интерфейсе, а конечный потребитель может скачать документы на страничке «Спасибо за заказ», а также в письме, отправленном на его электронную почту. Кроме того, в письме пассажир получает ссылку на личный кабинет «Ваш заказ», где в любое удобное время также можно скачать, распечатать ваучер, просмотреть информацию о бронировании и, при необходимости, отказаться от него. При отказе от бронирования деньги возвращаются клиенту на карту автоматически в соответствии с условиями, оговоренными при бронировании номера, а агенту – на баланс.

Мы заботимся о своих пассажирах и клиентах, поэтому в «УФС» организована круглосуточная служба поддержки, которая предоставляет пассажиру всю необходимую информацию о данных бронирования, возможностях изменения условий заказа и другую необходимую помощь по телефону и электронной почте.

- Какие ещё продукты удалось запустить на рынок за прошедшие месяцы?

- Из совершенно нового – приложение «Еду поездом». Оно уже доступно в AppStore, и мы зафиксировали более 8 тысяч скачиваний. Это исключительно сервисный продукт, направленный на развитие лояльности   пассажиров. Приложение обеспечивает информацией о достопримечательностях по маршруту следования, содержит данные об инфраструктуре вокзалов. Кстати, оно интегрировано с приложением «ЖД билеты» и Личным кабинетом сайта РЖД.

- Чем планируете удивить рынок в следующем году?

- В 2016 году мы намерены разработать технологию онлайн продажи багажных квитанций, а также квитанции провоза животных железной дорогой. Надеемся закончить работу над оформлением групповых заявок и премиальных билетов с оплатой баллами «РЖД Бонус». Также в планах – запуск продажи билетов туда-обратно, партнерство с «РЖД Здоровье» и появление санаториев в общей выдаче мест размещения.

- Появились ли у «УФС» новые партнеры? Кто это?

- В настоящее время мы находимся на финальной стадии тестирования запуска партнерства с крупнейшими GDS системами. Надеемся, уже в начале 2016 года сможем заявить об этом и принести на рынок европейский контент.

- Какой прогноз дадите на грядущий сезон?

- Хочется быть оптимистами, но экономика диктует свои правила. По нашим оценкам, рынок перевозок как таковых в будущем году продолжит снижение. Онлайн (ж/д) продолжит рост, но его темпы будут, увы, скромнее. Каналы электронных офлайн продаж сохранят свою стабильность.[xfields][/xfields]




Опубликовано:   15-11-2015, 08:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Выставка Health&Medical Tourism пройдет в Санкт-Петербурге
25-09-2015, 22:30, Туризм
Международная выставка продуктов и услуг в сфере медицинского и оздоровительного туризма Health&Medical Tourism состоится 14-16 октября 2015 года в Санкт-Петербурге, в конгрессно-выставочном центре...
Теракт в Турции
21-07-2015, 06:30, Туризм
Сегодня 20 июля,  днем в турецком городе Суруч (рядом с сирийской границей), не являющимся туристическим центром, произошел теракт, по последним данным, унесшим жизни более 28 человек. Более...
Чей загранник круче всех в мире?
2-03-2016, 15:30, Туризм
Ведущий эксперт в области получения гражданства компания Henley&Partners составила рейтинг самых «влиятельных» паспортов мира в 2016 году (ведется с 2006 года). Как оказалось, самыми удобными для...
Каппадокия: путешествие в страну грёз от Divi & Corporate Travel
9-05-2015, 22:31, Туризм
 О загадочной, невероятной и необъятной долине Каппадокии можно рассказывать бесконечно. Чтобы в полной мере охватить всю  красоту и почувствовать потрясающую энергетику этого места надо хотя бы раз...
Франция стала главным турнаправлением по итогам 2014 года
17-04-2015, 12:30, Туризм
Согласно ежегодному опросу туристов, проведенному генеральной дирекцией предприятий совместно с Банком Франции (« EVE »), в 2014 году Франция была главным туристическим направлением планеты. Ее...
Турпоток во вьетнамский Дананг вырос на 15,9%
7-04-2016, 16:30, Туризм
Общий турпоток в известный вьетнамский туристический город Дананг за март текущего года увеличился на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает министерство туризма страны. ...
Весенний заряд бодрости от ANEX Tour
16-03-2015, 08:30, Туризм
Зимние холода прошли, унося с собой хандру и грусть о лете. Однако серые будни, ежедневная рутина на работе и авитаминоз способны свести на «нет» все прелести весенней погоды и яркого солнца. Душа и...
Мальдивы – такие далекие и близкие
20-05-2015, 18:30, Туризм
Мальдивы – один из самых роскошных, дорогостоящих курортов мира, и побывать здесь мечтают многие. Для взыскательных европейских и китайских туристов с деньгами, хорошим вкусом и богатым опытом отдыха...
Сделка «Аэрофлота» и «Трансаэро» сорвалась
30-09-2015, 07:30, Туризм
Акционеры "Трансаэро" сорвали срок оферты по выкупу "Аэрофлотом" 75% плюс 1 акции за 1 рубль, сообщает «Коммерсант». По данным издания, владельцы бумаг не смогли собрать необходимый пакет акций. ...
Китайцы построят курорт на Мальдивах
10-07-2015, 20:30, Туризм
В сентябре текущего года начнется строительство пятизвездочного курорта Kunavashi Island Retreat & Spa на острове Кунаваши (Kunaavashi, атолл Вааву, Мальдивы). Как ожидается, строительство будет...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!