Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пять ключевых вопросов перед Гран При Бразилии

Пять ключевых вопросов перед Гран При Бразилии

В преддверии гоночного уик-энда Гран При Бразилии на трассе Интерлагос издание GPUpdate.net по традиции выделило пять ключевых вопросов.
Сможет Росберг вновь опередить Хэмилтона?

Нико оправился от поражения в чемпионате, уверенно выступив на Гран При Мексики. После того уик-энда многие задались вопросом: почему он не мог продемонстрировать такую форму раньше?

Пять ключевых вопросов перед Гран При Бразилии

Тем не менее он дал Льюису повод о многом задуматься в преддверии этапа на Интерлагосе, где британец никогда не выигрывал прежде.

Год назад в Бразилии Нико завоевал трофей за наибольшее количество поулов в сезоне, в десятый раз выиграв квалификацию, а в гонке одержал пятую победу.

Понятно, что в нынешнем сезоне Хэмилтон был далеко впереди напарника, чем и обусловлена его досрочная победа в чемпионате – он выиграл десять гонок, в то время как товарищ по команде – четыре. Кроме того, Росберг лишь раз в 2015 году одержал две виктории подряд – в Испании и Монако. Но на автодроме имени братьев Родригес он словно преобразился. Как выразился босс команды Тото Вольф, Нико пилотировал разъяренно.

Если немец хочет побороться за чемпионский титул в следующем году, то должен сохранить эту форму в Бразилии и Абу-Даби, но можно с уверенностью сказать, что Хэмилтон не собирается сдаваться.
Смогут ли восстановить реноме пилоты Ferrari?

Гран При Мексики сложился ужасно для Ferrari. Как метко подытожил руководитель команды Маурицио Арривабене, это был урок смирения. Гонка Себастьяна Феттеля оказалась испорчена в первом же повороте, когда в результате контакта с бывшим напарником по команде Даниэлем Риккардо он проколол колесо, затем его развернуло в "эсках", а ещё позже там же он сошёл с дистанции.

Пять ключевых вопросов перед Гран При Бразилии

Кими Райкконен сошёл после второго столкновения с Валттери Боттасом.

Хотя Mercedes ещё несколько гонок назад обеспечила себе победу в Кубке конструкторов, Феттелю и Райкконену было что терять в чемпионате. Немец откатился на третье место в личном зачёте и теперь отстаёт на 21 очко от Нико Росберга, а Кими Райкконен оказался на пятой позиции, отставая на три очка от Боттаса и на пять опережая Массу.

Оба готовы отыграться – Феттелю это нужно, чтобы успешно завершить практически идеальный сезон, а Райкконену – чтобы доказать, что Ferrari поступила правильно, продлив с ним контракт ещё на год. И у Себа, и у Кими, безусловно, тёплые воспоминания об Интерлагосе – Райкконен завоевал здесь чемпионский титул в 2007-м, а Феттель сделал то же самое в 2012 году.
Как сработает обновление Renault?

На протяжении большей части 2015 года Renault воздерживалась от использования 12 имеющихся «жетонов» на доработку двигателя.

Пять ключевых вопросов перед Гран При Бразилии

А когда это, наконец, произошло, ни Red Bull Racing, ни Toro Rosso оказались не готовы к переходу на модернизированную версию, поскольку в таком случае пришлось бы получить штраф.

В двух оставшихся гонках французскому производителю крайне необходимо собрать данные, учитывая предстоящее приобретение Lotus. Руководитель RBR Кристиан Хорнер сказал в конце октября, что использование нового двигателя на Интерлагосе будет иметь смысл. Тем не менее команда пока не определилась с тем, установит ли новый мотор на обе машины или только на автомобиль Даниэля Риккардо. Вопрос с поставщиком на следующий сезон по-прежнему не решён…
Обеспечит ли Force India пятую позицию в Кубке конструкторов?

Гран При Бразилии Force India начнёт с комфортным преимуществом над ближайшим преследователем Lotus благодаря двойному финишу в очках в Мексике.

Пять ключевых вопросов перед Гран При Бразилии

Начало сезона было далёким от идеала для команды - машина впервые появилась на трассе лишь на финальных тестах. В Австралии за счёт большого количества сходов подопечным Виджея Мальи удалось набрать очки, но следующие гонки получились более сложными, и конюшня сосредоточилась на разработке новой спецификации автомобиля, которая дебютировала в Сильверстоуне. После этого Force India смогла добиться впечатляющих результатов, включая подиум Серхио Переса в Сочи.

В результате за две гонки до конца сезона Force India опережает на 41 очко Lotus и ещё на шесть - Toro Rosso. Учитывая, что будет разыграно ещё 86 баллов, вряд ли команда из Сильверстоуна потеряет пятую позицию. Малья надеется, что им удастся закрепиться на заветном месте в Кубке конструкторов уже на Интерлагосе, и это станет отличным способом завершения лучшего сезона в истории Force India.
Чего ожидать от погоды?

Плохие погодные условия были одной из главных тем по ходу двух прошлых этапов – отголоски урагана «Патрисия» вмешались в ход проведения гоночного уик-энда в Остине, и перед началом Гран При Мексики также ожидался дождь.

Пять ключевых вопросов перед Гран При Бразилии

В Сан-Паулу синоптики прогнозируют ливень в пятницу и субботу, в то время как в воскресенье ожидаются относительно ясные условия.

В прошлые годы гонки на Интерлагосе получались драматичными и без осадков. Но чего стоил дождевой Гран При в 2008 году, когда Льюис Хэмилтон обогнал Тимо Глока в последнем повороте в борьбе за пятое место и стал чемпионом. В хаотичной гонке в 2003-м выход из Curva do Sol превратился в парковку, а победу одержал Джанкарло Физикелла, выступавший тогда за Jordan.

Холмистые секции, относительно узкие зоны вылета, повороты, в каждом из которых возникает аквапланирование – все эти особенности добавляют сложностей этой классической трассе.

И хотя судьба чемпионата в обоих зачётах решена, ничто не должно помешать очередной зрелищной гонке в 2015 году при любой погоде.


Источник : AUTOSPORT




Опубликовано:   12-11-2015, 12:43      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Базу для занятий керлингом планируют открыть в Приморье
7-03-2018, 14:56, Спорт
Федерация керлинга России планирует создать спортивную базу в Приморье. Об этом стало известно по итогам встречи помощника Президента РФ Игоря Левитина, вице-премьера Юрия Трутнева и врио Губернатора...
G-Drive Racing начала сезон ELMS c шестерки сильнейших
17-04-2018, 07:44, Спорт
В минувшее воскресенье в Ле-Кастелле стартовал новый сезон Европейской серии Ле-Ман. Для экипажа G-Drive Racing под номером 26 четырехчасовой марафон получился по-настоящему боевым. После старта с 12...
Владимир Миклушевский и Ирина Роднина подписали соглашение о развитии школьного спорта
5-09-2014, 20:57, Спорт
Сегодня, 5 сентября, состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Администрацией Приморского края и Всероссийской федерацией школьного спорта. Соглашение подписали глава Приморья Владимир...
«Приморочка» одержала первую победу в чемпионате Высшей лиги «А»
11-12-2015, 15:05, Спорт
Второй матч пятого тура с ВК «Тюмень-ТюмГУ» завершился «сухой» победой приморских волейболисток – 3:0. Высшая лига «А». «Приморочка» - «Тюмень-ТюмГУ» 3:0 (27:25, 26:24, 25:18) Первые две партии наша...
Батутистка из Артема получила возможность выступать на первенстве мира
7-05-2014, 05:00, Спорт
В Санкт-Петербурге в течение прошлой недели проходил командный чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В составе сборной Приморского края участвовали 2...
Пловец Виталий Оботин завоевал шесть золотых медалей на Чемпионате Европы по плаванию
13-07-2018, 16:03, Спорт
Пловец Виталий Оботин завоевал шесть золотых медалей на Чемпионате Европы по плаванию для людей с нарушением слуха. Состязание проходило в городе Люблин, Польша. Оттуда Виталий вернулся уже...
Видео: Эволюция машины Toro Rosso
21-12-2015, 15:54, Спорт
За последние десять лет машины Формулы 1 кардинально изменились с точки зрения внешнего вида. В 2008 году автомобили были оборудованы сложными антикрыльями с большим количеством закрылков. Затем, в...
В Спа Renault привезет обновление днища шасси RS18
18-08-2018, 09:07, Спорт
Французская заводская команда Renault объявила о большом аэродинамическом обновлении шасси, которое привезет на Гран При Бельгии. Следом за первой тройкой команд разворачивается нешуточная борьба, и...
Алехандро Агаг: Формуле Е нужно больше этапов
9-01-2017, 11:43, Спорт
Главный промоутер Формулы Е Алехандро Агаг намерен расширить географию этапов Формулы Е. За три сезона существования чемпионата календарь несколько раз серьезно менялся. Так, в сезоне-2016/17...
Гэри Андерсон о самых эффективных шасси нынешнего сезона Формулы 1
25-04-2014, 13:30, Спорт
Технический эксперт AUTOSPORT анализирует самые эффективность шасси, построенные командами к нынешнему сезону Ф1, не принимая в расчет характеристики силовых установок...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!