Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Фестивале гребного спорта между приморскими и китайскими командами развернулась конкурентная борьба

На Фестивале гребного спорта между приморскими и китайскими командами развернулась конкурентная борьба
Фестиваль гребного спорта на острове Русском собрал порядка 600 участников из Приморья и Китая. Зрелищные гонки на лодках «дракон» и аутригер прошли на акватории бухты Новик, отдельным зачетом выступили гребцы-академисты.



На церемонии открытия участников соревнований приветствовали почетные гости – директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) Игорь Мирошниченко, председатель исполкома АССК России Анна Медведева, директор Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Виктория Прошкина, председатель правления АНО «Спортивный клуб острова Русский» Александр Зубко. Они пожелали спортсменам успешных выступлений и зрелищной и честной борьбы.



Закрытию летнего сезона приурочили сразу три мероприятия. Фестиваль среди студентов, краевой чемпионат, посвященный 65-летнему юбилею приморской федерации гребли и Кубок Саммита АТЭС по академической гребле.



Александр Зубко, председатель правления АНО «Спортивный клуб острова Русский»: «Это третьи соревнования, если говорить о Кубке Саммита АТЭС, который был учрежден в 2012 году. Он учрежден федерацией гребного спорта Приморского края – президент Андрей Зубко и Автономной некоммерческой организацией «Спортивный клуб острова Русский». Мы учредили его сознательно, чтобы напоминать в будущем о том, что именно в 2012 году остров Русский получил свое развитие, а город Владивосток получил еще большее развитие, как центр международного и культурного сотрудничества в странах Азиатско-Тихоокеанского региона».



Первыми награды международного фестиваля по гребле на лодках «Дракон» разыграли студенческие команды. Экипажи приморских вузов в напряженной борьбе завоевали все золото, их китайским соперникам пришлось довольствоваться серебром. В женском классе первое место заняла команда «Тигры Владивостока», в смешанном – гребцы «ВГУЭС-Юность», среди мужчин лидировали спортсмены ДВФУ.



Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края, президент краевой федерации гребли на байдарках и каноэ: «Китайские команды уже на протяжении многих лет приезжают на различные соревнования и очень достойно выступают. В 1998 году мы привезли этот вид спорта из Китая в Приморский край, и он дальше пошел по России. Наши приморские команды сильнейшие в мире».



Владислав Татаринов, гребец команды ДВФУ: «Хорошее закрытие сезона, выиграли университетской командой, соперники были достойные – китайская команда. У нас команда состоит из гребцов, я сам мастер спорта по каноэ, после тяжелого сезона мы собираемся университетской командой. Нам самим это интересно».



В открытом чемпионате края участвовали 8 юношеских, 23 смешанные и 13 мужских команд. Впервые число женских экипажей превысило количество мужских, их заявилось 15.



Ольга Пономарева, участница соревнований, команда «Драконы ПТР-ДВС-Актив»: «Соревнования потрясающие. Международные гонки – это самое лучшее, что может быть. Иностранцы такие приветливые и сильные, с ними очень интересно соревноваться».



Как говорят спортсмены – за старт медали не дают. Пробиться на пьедестал – дело не из легких. Приморским девушкам пришлось поднапрячься - в финале они буквально на сотые доли секунды опередили конкуренток из Поднебесной.



Ольга Аракчеева, капитан женской команды «Тигры Владивостока»: «Соревнования прошли отлично, борьба была напряженной, наши соперники из Китая были достаточно сильны, но мы удержали марку и не проиграли. Конечно, ощущать себя победителями очень почетно, потому что мы у себя дома и было бы не очень приятно проиграть гостям из Китая».



Зато в мужском и смешанном классах китайские гребцы смогли взять реванш.



Чанг Шао Сунь, гребец команды КНР: «Ваши спортсмены очень техничные, видно, что многие занимались байдаркой и каноэ, у нас совсем другой стиль гребли – силовой».



Лу Янь Ли, тренер команды КНР: «От всей команды хочу поблагодарить за очень теплый прием. Наша команда еще молодая, спортсмены тренируются вместе всего три месяца, это студенты, которые поступили на первый курс университета. На этих соревнованиях они приобрели важный опыт».



Егор Шишмарев, гребец команды ДВФУ: «Китайцы очень сильные конкуренты, у них серьезная подготовка. Мы «драконом» занимаемся на любительском уровне, а у них это первоочередная подготовка».



Призерам соревнований вручили заслуженные медали и кубки. На зиму приморские гребцы переместятся в тренажерные залы, а уже весной встретятся вновь на открытии сезона.



Технические результаты соревнований _26-sentyabrya_Greblya_Polozhenie-otkrytye-kraevye-sorevnovaniya-2015.doc [48 Kb]



Елена Ритус, Вести. Приморье

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой и Марии Дубровской






Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   30-09-2015, 13:51      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Чейз Кэри: Нам интересен вариант с проведением Гран При Дании
11-01-2018, 03:54, Спорт
Президент Ф1 Чейз Кэри обсудил потенциальное проведение Гран При в Копенгагене в 2020 году с мэром города и министром бизнеса и финансов Дании. Стала известна дата встречи Чейза Кэри с мэром...
Команда M-Sport получила разрешение на строительство базы
17-01-2015, 22:55, Спорт
Местный совет Камбрии утвердил проект строительства новой базы и трассы для тестов команды M-Sport стоимостью 19 миллионов фунтов стерлингов. Десятью голосами «за» и одним «против» команда M-Sport...
Макс Ферстаппен может заменить Даниила Квята в Red Bull уже в Испании?
5-05-2016, 15:02, Спорт
По информации F1 Today, Макс Ферстаппен имеет возможность заменить Даниила Квята за рулем боевой машины RB12 уже на предстоящем Гран При Испании, тогда как россиянин может вернуться в младшую команду...
Сергей Карякин посетил маленьких пациентов онкологического центра
7-09-2018, 01:06, Спорт
5 сентября, в Международный день Благотворительности, Сергей Карякин по приглашению фонда «Дети России» посетил маленьких пациентов Областного Центра Детской Онкологии и Гематологии. Победитель...
Чемпионат и первенство ДВФО по кудо состоялось во Владивостоке
8-12-2014, 11:26, Спорт
Вчера, 6 декабря 2014 г., во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кудо....
Во Владивостоке «Спартак-Приморье» одержал победу в первом матче сезона
23-10-2014, 10:58, Спорт
Вчера, 22 октября, у БК «Спартак-Приморье» во Владивостоке состоялся первый домашний матч нового сезона. Соперником приморским спортсменам был БК «Иркут» (г. Иркутск)....
Porsche показала сверхсекретный спортпрототип LMP2000 для «24 часов Ле-Мана»
13-07-2018, 20:57, Спорт
Перед стартом традиционного Фестиваля скорости в Гудвуде Porsche впервые показала публике свой спортпрототип LMP1, который должен был выйти на старт в «24 часах Ле-Мана» в начале 2000-х, но в итоге...
В Приморье отметят Олимпийский день
15-06-2016, 14:01, Спорт
В муниципальных образованиях Приморского края в субботу, 18 июня, пройдут физкультурно-спортивные мероприятия, приуроченные Всероссийскому Олимпийскому дню от краевого департамента физической...
Эрик Булье: McLaren не станет удерживать Магнуссена
13-09-2015, 02:56, Спорт
Команда McLaren подтвердила, что не станет мешать переходу своего резервного пилота Кевина Магнуссена, если датчанину поступит предложение со стороны. В 2014 году Магнуссен дебютировал в Формуле 1 с...
Кикбоксеры отправились на Чемпионат и Первенство России
3-04-2018, 03:07, Спорт
Со 2 по 7 апреля в Ялте, Республика Крым, состоятся Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. Как сообщили в краевой федерации, на всероссийском турнире Приморье будет представлять...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!