Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лучший дрифтер России Георгий Чивчян: «У наших пилотов хорошие шансы на успех»

Лучший дрифтер России Георгий Чивчян: «У наших пилотов хорошие шансы на успех»
Красноярский гонщик Георгий Чивчян, выступающий в престижной японской серии D1, рассказал о развитии дрифта в России и шансах российской команды.

Японскому дрифту, очень популярному сегодня в мире, в этом году исполняется 15 лет, и первым российским гонщиком, принявшим участие в престижной серии D1, был красноярский гонщик Георгий Чивчян.

По результатам одиночных заездов международных соревнований по дрифту, проходящих сейчас в Приморье, Георгий идет следом за призовой тройкой и готовится к парным заездам.

Дрифт стал для Георгия серьезным увлечением после заноса на зимней дороге. Затем любительский интерес перерос в 2010 году в профессиональный спорт, и в нем он преуспел.

Спустя всего 3 года спустя Георгий Чивчян был приглашен на японскую дрифт-гонку D1. По словам коллег, Георгий Чивчян очень популярен на родине дрифта и даже имеет там свой фан-клуб.

По мнению Георгия Чивчяна, технический уровень топовых пилотов России и Японии не особо отличается. И это неудивительно, так как учились российские гонщики у родоначальников дрифта.

«У японцев идеологически очень правильный выбор стиля, и, на мой взгляд, и не нужно пытаться изобретать велосипед», - отметил гонщик.

По словам японского дрифт-мастера Тецуя Хибино, выступающего теперь за российскую команду, приморский дрифт очень похож на японский, он расставляет акценты на скорость и остроту движения по траектории. А вот западный дрифт больше тяготеет к зрелищности и антуражу.

По мнению Георгия Чивчяна, развитие дрифта в стране идет примерно одинаковыми темпами, но у сибирских гонщиков ввиду географического положения есть возможность микшировать стиль вождения, тренируясь на разных площадках.

«Российская дрифт-серия RDSвоспитала хороших пилотов, которые привыкли качественно выполнять постановку, хороший вход в конфигурацию. За последний год уровень российских гонщиков серьезно вырос. Думаю, японцы с удивлением наблюдают за российскими соперниками», - отметил Георгий Чивчян.

В Приморье красноярский гонщик впервые побывал в 2007 году и с тех пор регулярно возвращается.

«Первый раз был проездом в Токио, ехал посмотреть, что из себя представляет знаменитая серия D1. И я очень рад, что этап этой гонки теперь проводится в Приморье. Это имеет очень большое значение не только для Приморья, но и для России», - отметил один из фаворитов нынешний соревнований.

Не у всех гонщиков есть возможность поехать на D1, тем более в качестве пилота. На сегодняшний день только три российских дрифт-мастера удостоились этой чести: Георгий Чивчян, Аркадий Цареградцев и Дмитрий Семенюк. Зато благодаря проекту «Приморское кольцо» у престижной серии D1 есть возможность приехать в Россию и в Приморье, которое такими темпами планирует стать столицей автомотоспорта в АТР.

«Приморское кольцо» – достаточно состоявшаяся трасса, поверьте мне, я много где был. Здесь очень хороший уровень организации, непосредственное участие в которой принимают представители японской серии D1.

Развитие дрифта в России начиналось с Владивостока, самого автомобилизированного города страны, перенявшего японскую субкультуру. Организовав столь масштабный проект, Приморье продолжает возглавлять движение, собирая не только лучших гонщиков России, но и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, международные соревнования по дрифту серии D1 Примринг Гран При проходят на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» с 18 по 20 сентября. В этом году приморская дрифт-битва стала этапом чемпионата Азиатско-Тихоокеанского региона, участие в гонках примут лучшие пилоты из России, Японии, Таиланда, Китая и Тайваня.

Впервые дрифт-битва D1 Primring GP прошла в Приморье 19-21 сентября 2014 года между лучшими российскими и японскими пилотами. За три дня мероприятие посетили почти 13 тысяч зрителей.



Пресс-служба администрации Приморского края

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   20-09-2015, 14:06      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Будущее Формулы 1 зависит от переговоров с FIA по сокращению расходов
1-05-2014, 01:10, Спорт
Руководители Формулы 1 были предупреждены о риске потери большого количества поклонников чемпионата из-за растущих расходов чемпионата...
Юношеский «Кубок Семь футов» проходит в сложных ветровых условиях
19-07-2018, 03:43, Спорт
В эти дни во Владивостоке на акватории Амурского залива проходят детско-юношеские соревнования по парусному спорту - юношеский «Кубок Семь футов». Соревнования проводятся в рамках одноименного...
Феттель: Пора бы заменить машину безопасности Mercedes на сейфти-кар Ferrari
2-05-2018, 15:55, Спорт
Гонщик Ferrari Себастьян Феттель ответил на упреки Льюиса Хэмилтона о недопустимости разгонов и резких торможений за машиной безопасности на Гран При Азербайджана. Британец остался недоволен...
Сирил Абитбуль: Renault может пригласить Алонсо, но какой смысл в однолетнем контракте?
10-07-2018, 16:44, Спорт
Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль дал понять, что двери команды из Энстоуна открыты для Фернандо Алонсо, но вряд ли стороны устроит срок действия контракта. Заводская команда французской...
Во Владивостоке состоялись пресс-конференция и взвешивание участников СуперКубка России по ММА
10-12-2016, 02:44, Спорт
8 декабря состоялась пресс-конференция участников предстоящего СуперКубка по ММА-2016 во Владивостоке. Бойцы прошли церемонию взвешивания и мандатную комиссию. Суперкубок России по MMA состоится в...
Футбольный матч между командами чиновников и журналистов завершился с разгромным счетом
11-06-2016, 13:45, Спорт
Одной из площадок МедиаСаммита вот уже третий год становится футбольное поле кампуса ДВФУ. Традиционная встреча команды власти и бизнеса с командой журналистов в этот раз завершилась с разгромным...
Организаторы Ралли Польша отреагировали на критику
2-07-2014, 13:30, Спорт
Босс Ралли Польша Ярослав Новорол вынужден был защищаться от критики в адрес измененного маршрута гонки...
Почему непредсказуемость так важна для успеха Формулы 1
3-10-2014, 12:08, Спорт
Команды Ф1 – все до единой – стремятся к совершенству и делают максимум возможного, чтобы избежать каких-либо сюрпризов. Но, по мнению Джонатана Нобла, непредсказуемость по-прежнему играет в Больших...
Сергей Сироткин: В Баку важнее всего выжать максимум из конкретных условий на трассе
20-04-2018, 23:42, Спорт
Россиянин Сергей Сироткин рассказал об особенностях городской трассы в Баку, на которой в следующие выходные пройдет Гран При Азербайджана. В предыдущие два года новичок Williams выступал в Баку в...
В начале сезона в Red Bull думали, что не попадут и в топ-5
8-12-2016, 15:59, Спорт
Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер признался, что в начале сезона команда боялась, что не сможет оказаться даже в топ-5 под конец года. В прошлом году Red Bull с трудом продлила контракт с Renault...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!