Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Адмирал» сыграет в Челябинске с «Трактором»

«Адмирал» сыграет в Челябинске с «Трактором»
В стартовом матче выездной серии игр «Адмирал» сыграет в Челябинске с «Трактором». Начало встречи в 17:00 (мск), 00:00 (влд). Текстовая он-лайн трансляция встречи в официальной группе ХК «Адмирал» Вконтакте.



Представляем соперника – «Трактор» (Челябинск)



Клуб образован: 1947 год.

Высшие достижения: Серебряный призер чемпионата КХЛ (2013), Бронзовый призер чемпионата страны (1977, 1993, 1994), Финалист кубка Шпенглера (1972), Финалист кубка СССР (1973).

Арена: Ледовая арена «Трактор». Вмещает 7500 зрителей.

Цвета: черный, белый, красный.

Официальный сайт: hctraktor.org



«Трактор» в КХЛ:



2008/2009 – 13 место; 2009/2010 – 15 место; 2010/2011 – 18 место; 2011/2012 – 3 место; 2012/2013 – 2 место; 2013/2014 – 19 место; 2014/2015 – 15 место.

Букмекерский коэффициент на победу в Кубке Гагарина-2016: 34,00 (11-е место).



«Трактор» 2014-2015



Минувший сезон наш сегодняшний соперник завершил в первом раунде Кубка Гагарина, уступив новосибирской «Сибири» 2-4 (4:1, 2:5, 3:7, 2:1 от, 1:3, 1:2).



«Трактор» 2015-2016



В межсезонье «Трактор» стал одним из немногих клубов в КХЛ, в котором не стали делать больших перестановок в составе. Изменения произошли точечные. В Челябинск вернулся любимец местной публики Максим Якуценя. Приобретены также вратарь сборной Чехии Павел Францоуз и универсальный канадский центрфорвард Александр Болдюк.



Из потерь можно отметить голкипера Майкла Гарнетта, который на протяжении четырех лет являлся стражем № 1 в Челябинске. В обороне «Трактор» лишился трех габаритных защитников – Васильченко, Пигановича и Катичева.



Катичев – не единственная потеря, которая бьёт по характеру «Трактора». Долго не озвучивая решение, взвешивая все «за» и «против», челябинцы всё-таки решились расторгнуть контракт с Константином Пановым. Можно долго рассуждать о том, что Панов сильно сдал за последние два года, но после позорной для игрока его калибра ссылки в фарм-клуб он смог вернуться на уровень 30 очков за сезон. Отпустив его в Ханты-Мансийск, руководство «Трактора» потеряло не просто местного воспитанника, но и настоящего уральского мужика, который никогда не увернётся от шайбы и даже не подумает изображать тройной тулуп при малейшем касании.



Впрочем, стоит отметить, что приобретение канадского легионера Александра Болдука направлено как раз на компенсацию характера, в котором также нуждается челябинская команда. Умея играть на пятаке и не чураясь сбрасывать перчатки, Болдук, может, и не заменит Панова в раздевалке, но добавит команде агрессии.



Все переходы в межсезонье



Пришли: в. Францоуз («Литвинов»), з Хлыстов («Нефтехимик»), з Шинин («Северсталь»), з. Климонтов («Витязь»), н Болдук («Портленд», АХЛ), н Рыбаков («Автомобилист»), н Якуценя («Металлург» Мг), н. Гловацкий («Буран»).



Ушли: в. Гарнетт («Слован»), в. Фокин («Югра»), з. Катичев («Нефтехимик»), з. Васильченко («Югра»), з Пиганович («Торпедо»), з. Атюшов («Амур»), з. Костромитин («Витязь»), н. Панов («Югра»), н Саюстов («Адмирал»), н Величкин («Автомобилист»).



Знаете ли вы что



Известный отечественный хоккейный специалист 73-летний тренер Геннадий Цыгуров вернулся в родную для себя команду – он назначен аналитиком по хоккею челябинского «Трактора». Принятое руководством челябинцев решение видится абсолютно логичным – столь опытный профессионал и мастер своего дела явно поможет прогрессировать и развиваться всей структуре столь амбициозного клуба, от которого требуют серьёзного результата. Цыгуров – человек, полностью отдавший себя хоккею, гуру тренерского цеха. Геннадий Фёдорович сам является воспитанником СДЮШОР «Трактор», а теперь будет не только помогать развитию детского спорта, но и держать под контролем всю систему команды, внедряя в неё нужную идеологию. Вплоть до основы.



Цитата



Сергей Гомоляко, первый вице-президент «Трактора»:



— Приглашение Геннадия Фёдоровича напрашивалось давно. Людей с таким богатым хоккейным опытом, да ещё так искренне преданных челябинскому хоккею, в стране просто нет, поэтому перед началом нынешнего сезона мы решили обратиться к нашему мэтру и привлечь его к работе с командами системы клуба. Геннадий Фёдорович будет отвечать за взаимодействие «Трактора», «Челмета», «Белых Медведей» и ближайшего резерва школы, в который входят команды 1999, 2000 и 2001 годов рождения. В его функциональные обязанности входит анализ и разбор игр, а также консультирование тренеров команд КХЛ, ВХЛ, МХЛ и СДЮШОР по всем хоккейным вопросам.



Регулярный чемпионат 2015-2016



Для Андрея Николишина текущий сезон настоящая проверка: теперь не будет скидок на проваленную предшественником подготовку к сезону, как это было в минувшем чемпионате. А только лишь попаданием в плей-офф в «Тракторе» вряд ли будут довольны. Николишин уже показал, что способен вытаскивать команду из тяжелой ситуации, но в российском хоккее зачастую проще исправлять чужие ошибки, чем начинать сезон с риском быть уволенным после первых неудач.



Сезон челябинцы начали ни шатко, ни валко. Обыграв в стартовом матче чемпионата на своем льду «Автомобилист» в серии буллитов 2:1, затем потерпели два поражения. И если победа Омска 2:1 в столице Урала была более или менее прогнозируема, то успех «Югры» 5:3 стал настоящей сенсацией. Затем, правда, подопечные Николишина реабилитировались, переиграв в родных стенах «Барыс» 2:1 и на выезде «Северсталь» – 3:0. Дальше «трактористов» ждала по-настоящему черная полоса. На протяжении трех матчей кряду «Трактор» не смог забросить ни разу. Уступив в Москве ЦСКА 0:3, в Минске «Динамо» – 0:4 и в Нижнем Новгороде «Торпедо» 0:3. Вернувшись домой, челябинцы продолжили терпеть поражения. Вначале они упустили три очка в поединке с «Сибирью», позволив сопернику сравнять счет на последних секундах основного времени, а затем пропустив в овертайме. Затем новокузнецкий «Металлург» увез из Челябинска полноценные три очка, победив 3:2.



Цифра



Матч «Трактора» с новокузнецким «Металлургом» 16 сентября 2015 года (2:3) собрал самое низкое количество зрителей в Челябинске за последние шесть лет.

На матче присутствовало 4200 человек. Это второй худший показатель в истории клуба с момента переезда на «Арену "Трактор».

Самый худший показатель посещаемости домашних матчей «Трактора» на «Арене «Трактор» пришелся на матч с «Торпедо» 25 ноября 2009 года. Тогда на матче присутствовали 3150 человек.



История встреч



Команды сыграли между собой четыре раза. В Челябинске «Трактор» одержал две победы, и оба раза с одинаковым счетом 3:1. Во Владивостоке так же два раза зафиксирован один и тот же результат 4:3 буллиты, но если в сезоне 2013-2014 сильнее были гости, то в сезоне 2014-2015 победу праздновали «моряки».



Лучшим снайпером и бомбардиром в противостоянии «Трактора» и «Адмирала» является Никлас Бергфорс на счету форварда три заброшенные шайбы и две результативные передачи. В активе челябинца Станислава Чистова гол и две передачи.



Матчи между командами проходят довольно корректно. За четыре встречи в активе приморцев 34 минуты штрафа, у челябинцев 24. Лишь три игрока удалялись больше одного раза в четырех встречах, это «моряки» Порселанд и Сигарёв и «тракторист» Глинкин.



Матч судят:



Главные арбитры: № 43Евгений Гамалей(1982), № 29 Сергей Гусев (1970)

Линейные арбитры: № 60Алексей Михель (1982), № 46 Евгений Стрельцов (1986)


Пресс-служба ХК "Адмирал"

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   18-09-2015, 16:52      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
11 июля
8-07-2016, 14:01, Спорт
ФК "Луч-Энергия" приглашает болельщиков на стартовую игру нового футбольного сезона в России. 11 июля на стадионе "Динамо" в матче первого тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ "тигры" будут принимать саранскую...
Студенты приморских вузов примут участие в фестивале ГТО
27-04-2018, 14:53, Спорт
Краевой студенческий фестиваль среди студентов приморских вузов «ГТО в студенческую жизнь» пройдет во Владивостоке с 27 по 29 апреля. Торжественное открытие состоится 27 апреля в 10.00 в игровом зале...
15-11-2015, 09:57, Спорт
Инициатива в матче поочередно переходила то в одни, то в другие руки. «Барыс» в дебюте первого периода проявил больше настойчивости, заработал удаление. Реализовать его не удалось, но в первые...
Экипаж Антона Шибалова выиграл СУ7 на рейде
7-01-2015, 21:08, Спорт
Антон Шибалов из команды "КАМАЗ-мастер" одержал победу на седьмом этапе ралли-рейда "Африка"...
WEC: Изменение баланса сил в GTE
8-08-2015, 06:56, Спорт
На прошлой неделе стало известно об изменении баланса технологий в классе LMP1 в преддверии гонки четвертого этапа FIA WEC «6 часов Нюрбургринга». Перед началом второй половины чемпионата мира по...
Маттиас Экстрём одержал третью победу в WRX подряд
7-05-2017, 23:53, Спорт
Лидер чемпионата WRX Маттиас Экстрём одержал свою третью победу подряд на этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в Хоккенхайме. В первые два дня уик-энда Экстрём не был явным фаворитом, однако в...
В Honda озадачены проблемами с мотором в Бахрейне
16-04-2017, 20:03, Спорт
В стане Honda идентифицировали повторяющуюся проблему с MGU-H, по которой отказал двигатель на MCL32 Фернандо Алонсо во втором сегменте квалификации на Сахире. Испанец сумел преодолеть барьер первого...
Танцоры и спортсмены встретились на фестивале спорта
26-11-2014, 07:46, Спорт
"В будущее со спортом" отправились уссурийские дети. Фестиваль с таким названием объединил четыре команды в соревновательной борьбе. Детские сборные встретились в спорткомплексе "Локомотив"....
4 января на стадионе «Строитель» пройдет праздник зимнего спорта
5-01-2016, 00:09, Спорт
Администрация Владивостока приглашает всех жителей и гостей города с пользой провести выходной на свежем воздухе. 4 января, в 12 часов на стадионе «Строитель» (проспект 100-летия Владивостоку, 30 Д)...
Себастьян Феттель представит имя своего нового шасси в Мельбурне
6-03-2018, 07:52, Спорт
Гонщик Ferrari по сложившейся традиции дает имена своим машинам накануне старта сезона. В Мельбурне, где 25 марта стартует очередной чемпионат Больших Призов, немец представит имя своего нового...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!