Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Улётная неделя Велофеста в Пятигорске:видеорепортаж

Улётная неделя Велофеста в Пятигорске:видеорепортаж



Это лето по праву можно назвать велосипедным! Ведь 4 июля завершился самый яркий южный Велофестиваль КМВ 2015, который в течение восьми дней проходил в курортном городе Пятигорске и его окрестностях. Фестивалем заинтересовались гости из разных регионов России – путешественники из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Краснодара и Астрахани. В общей сложности Велофестиваль объединил порядка тысячи райдеров и потенциальных водителей двухколесных транспортных средств, активистов развития велоинфраструктуры и спортивных болельщиков, киноманов и заядлых путешественников.

«Абсолютно любой человек, поддерживающий здоровый образ жизни и велосипед, мог выбрать событие по душе и совершенно бесплатно поучаствовать в нём, найти новых друзей и активно отдохнуть!», – рассказывает идейный вдохновитель Велофестиваля и председатель Спортивно-Туристической Общественной организации «Велосообщество КМВ Ставропольского края» Юлия Говорова.

Неделя велособытий стартовала 27 июня с соревнований по триатлону, где спортсменам пришлось не только попотеть, но и промокнуть до нитки под проливным дождём. Но даже ливень не сломил боевого настроя триатлонистов, которые с большим азартом плавали 100 метров, бегали 3 км и ехали на велосипеде 6 км. В соревнованиях участвовали и девушки (для них велодистанция равнялась 3 км). На финише всех спортсменов ждала бесплатная питьевая вода от спонсора компании «Кока-Кола». Летние, веселые и мокрые соревнования по триатлону собрали 50 участников и, без исключения, запомнились всем капризами погоды и спортивным драйвом.

«Бой с самим собой. Работа за пределом. Финиш. Стук в ушах, где-то далеко крики зрителей, брызги в лицо. Бой позади? Останавливаться? Ничего не понятно. Конец…. Организм в шоке», – делится впечатлениями в своём очерке победитель командного зачета «Триатлона» Алексей Кищенко из Георгиевска.

Спортсменам было за что бороться. Генеральный спонсор сеть спортивных магазинов FreeStyle, интернет-магазин техники и электроники NEOCOM.ru, а также единая дисконтная карта IntereaGroup предоставили сертификаты на покупки в своих магазинах и магазинах партнеров. Организаторы приготовили призовой фонд из кубков, грамот и медалей.

Вдохновленные триатлоном, на следующий день участники отправились на велоэкскурсию по Пятигорску с посещением Домика Лермонтова, всех достопримечательностей курортной зоны и даже вершины Машука на закате. За шесть часов велосипедисты проехали около пятнадцати километров с перепадом высот около тысячи метров. Во время движения спонсор Велофестиваля «Билайн» оказывал техническую помощь всем райдерам, у которых по пути возникали непредвиденные поломки. В этот же день в рамках флешмоба «Научи друга кататься на велосипеде» веловолонтеры «Профи-Соци-Лингва» обучили порядка 50 человек катанию на велосипеде и освежили в памяти некоторых участников незамысловатые движения кручения педалей.

А понедельник 29 июня был не простым, а самым деловым и официальным из всей недели велособытий. В конгресс-отеле «Интурист» прошла Велоконференция, посвященная вопросам развития велоинфраструктуры в регионе. Специальный гость из Москвы Владимир Кумов, лидер движения «Let’s Bike it!» и координатор оргкомитета Московского Велопарада поделился не только столичным опытом, но и зарубежным – за свою жизнь Владимир побывал уже в более чем 40 различных странах. Представители Министерства культуры Ставропольского края одобрили инициативы Велосообщества КМВ по развитию велоинфраструктуры в регионе и предложили совместную работу по данному вопросу. Благодаря генеральному информационному партнеру Велофестиваля новостному агентству www.gorodskoitelegraf.ru , генеральному медийному партнеру телеканалу Архыз24 и ведущему радио Юга России Energy 100.4 FM (Пятигорск) о пользе велосипедов как для экономики, так и для здоровья узнали сотни тысяч людей! 

Следующие два дня были по-настоящему драйвовыми и велосипедными! Велопикник на Бештау 30 июня обернулся не только сосисками и четырьмя коробками пятигорского мороженого от ОАО «Холод» у живописного монастырского озера, но и экстремальным кросс-кантрийным заездом вокруг Бештау. В этот день к Велофесту присоединилась семья Ковалевых в составе четырех человек из Кингиссепа Ленинградской области.

 «Конечно, с детьми нелегко было забраться, но мы были вознаграждены прекрасными ландшафтами и великолепной компанией, которую собрал Велофестиваль. Остались очень приятные и яркие впечатления. Меня привели в восторг цветущие лотосы, я такого чуда не видела никогда. Спасибо огромное всем организаторам и участникам!», – делится впечатлениями Наталья Ковалева.
1 июля на гору Юца в ожидании авиасюрприза заехало около 40 велосипедистов, ещё несколько команд ждали Велослет уже на юцком аэродроме. Сергей Теплых, директор автономной некоммерческой организации «Легкая авиация Ставрополья», провел экскурсию, подробно рассказав об авиапарке и в частности о самолете Cessna 172, на котором предстояло совершить полет победителям увлекательного велоквеста. Ориентирование на местности, изобретение собственного летательного аппарата, его презентация и контрольный запуск отделяли велосипедистов от желанного полёта. В итоге, команда-победитель «Три толстяка» в течение 15 минут кружила над Пятигорском, его окрестностями и оз. Тамбукан. Теперь, кажется, велосипед неразрывно связан с авиацией не только благодаря братьям Райт, но и Велофестивалю КМВ 2015. Вот что пишет один из участников велослета Сергей Лучкин в официальной группе Велофестиваля: «Слёт на горе ЮЦА – просто супер! Спасибо организаторам за идею. Получил кучу положительных эмоций и позитива».

2 и 3 июля дни Велофеста наполнились культурной программой: Велокино и Велофотовыставкой. Под ясным звездным небом Пятигорска велокиноманы оценили работы Российского фестиваля Велокино, которые привезла из Москвы его продюсер Мария Хромцова. В уютной атмосфере на импровизированной зеленой лужайке в компании друзей и сверчков прошел самый тихий вечер Велофестиваля. Однако в этот же день Генеральный спонсор Freestyle разыграл целых три велосипеда в рамках акции «Лето в стиле Фристайл», что не оставило равнодушным ни одного из собравшихся в парке им. Кирова. Уже на следующий день участники Велофеста приклеили около двух сотен фотографий на большой баннер с картой всех фестивальных веломаршрутов. Эти же фотографии примут участие в фотоконкурсе от событийного партнера Велофеста www.trip2rus.ru  Так, творчество фотографов КМВ превратилось в целую фотозону для финального дня Велофестиваля.

За неделю Велофестиваля во время организованных перемещений по Пятигорску и за его пределами в велоколонне не произошло ни одной серьёзной травмы, поломки и ни одного падения благодаря ежедневному подробному инструктажу и координации действий велосипедистов организатором, велокапитаном и ведущим всех дней Велофестиваля Иваном Лапиным.
Кульминацией велосипедной недели стал Веломаскарад, на который прибыло около 300 участников в костюмах, масках, с улыбками и очень позитивным настроением. На Поляне Песен горы Машук царила атмосфера искреннего добра и  веселья. Кстати, главным по улыбкам стал развлекательный спонсор сеть детских магазинов «Весёлая карусель», который не давал заскучать ни детям, ни взрослым.

Гостья Веломаскарада из Ставрополя Людмила Липчанская пишет: «Сегодня прокатились вокруг горы Машук, приняли участие семьёй. Спасибо организаторам, много впечатлений! Выиграли дважды, наши девчонки в восторге! Особая благодарность тем, кто принарядился в костюмы!».

Каждый участник получил на память фирменный значок Велофестиваля, флажок, возможность поучаствовать в лотерее от спонсоров и выиграть призы: футболки, кружки от ПАО «Бинбанк», сертификаты на проживание в самом высокогорном отеле на Эльбрусе от Северо-Кавказского горного клуба, абонементы на посещение тренажерного зала и бассейна от спонсора санаторно-курортного комплекса «Машук Аква-Терм», сертификаты на покупку в интернет-магазине техники и электроники www.NEOCOM.ru и сертификаты на подарочные карты www.interea-group.ru. Впрочем, самыми долгожданными призами стали три велосипеда MaxxPro от генерального спонсора сети спортивных магазинов www.freestyle-bike.ru , которые достались Королю Веломаскарада в костюме «Фрекен Бок», Королеве в костюме «Венецианки» и очаровательному семейству Миньонов в качестве приза зрительских симпатий.  

Концертная программа Веломаскарада, а вместе с тем, и сам Велофестиваль завершились выступлением Ирины Ракитиной и «Magic Blues Band», фаер-шоу от Театра огня «Art-Ist» и прощальным словом организаторов, которые признались, что за время Велофестиваля КМВ 2015 стали одной большой и дружной семьей.

[url=http://[/url]

Чтобы ехать на велосипеде, нужно отдавать свою энергию и свои силы – лишь в этом случае наступает движение. А, как известно, движение – это жизнь. Каждый участник недельного Велофестиваля в Пятигорске подарил празднику свою энергию, крутя педали, а значит, внёс большой личный вклад в то, чтобы Велофестиваль КМВ 2015 стал самым ярким на Юге России!
 Организатор Велофестиваля КМВ 2015  Спортивно-Туристическая Общественная организация «Велосообщество КМВ Ставропольского края» при поддержке Администрации г. Пятигорска.[xfields][/xfields]




Опубликовано:   11-07-2015, 01:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Зачем лететь на Тенерифе?
7-09-2015, 14:30, Туризм
В новом сезоне «Зима 2015/16» туроператор ANEX Tour предлагает своим клиентам отправиться в путешествие на далекий остров, затерявшийся в водах Атлантического океана – Тенерифе. Полетная программа...
Тропики, пальмы, лазурное море
18-11-2009, 18:03, Туризм
Остров Хайнань...
Эксперт: «Для россиян из регионов пакетный отдых на море стал почти недоступен»
11-12-2015, 23:30, Туризм
Поток выездного туризма в 2015 году падает, и в 2016 году эта тенденция, скорее всего, продолжится. Такого мнения придерживается эксперт TRN, директор «Связной Трэвел» Алексей Дорош, которого мы...
Туроператор Royal Israel испытывает проблемы, но с рынка не уходит
14-04-2015, 04:30, Туризм
Накануне компания «Либерти Страхование» сообщила, что получила заявление от туроператора «Туристическая корпорация «Роял» о невозможности исполнить свои обязательства перед туристами, которые...
Мировой туризм: итоги I полугодия
26-09-2015, 08:30, Туризм
Количество международных туристских прибытий в первой половине 2015 года выросло на 4% (21 млн человек) и составило 538 миллионов туристов в соответствии с данными Всемирной туристской организации. ...
Ростуризм о распространении вируса Зика
1-04-2016, 10:30, Туризм
За прошедшую неделю случаи заболевания лихорадкой Зика зарегистрированы в 3 новых странах: Аргентине, Новой Зеландии и Португалии, сообщает Ростуризм. Российским туристам, находящимся в странах, где...
В Египте ждут Сергея Нарышкина
26-01-2016, 14:30, Туризм
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин совершит визит в Египет 26-27 января и проведет переговоры с президентом страны Абдул-Фаттахом Халилом Ас-Сиси. По данным СМИ, в ходе этой поездки может быть затронут...
Cтраховщик принял 20 заявлений от клиентов Travelsystem
11-06-2015, 21:30, Туризм
В страховую компанию «Согласие» на данный момент поступило около 20 заявлений от клиентов компании  Travelsystem. Об этом порталу TRN cообщил директор департамента страхования в туристической...
S7 внедрила новый стандарт дистрибуции авиабилетов
8-07-2016, 00:30, Туризм
Авиакомпания S7 Airlines первой среди российских перевозчиков начала продажу авиабилетов на сайтах онлайн-агентов с использованием стандарта NDC, сообщает пресс-служба компании. NDC (New...
Репортаж по итогам пресс-тура в Доминикану с компанией AMResorts
21-01-2015, 09:30, Туризм
АMResorts россиянам пока знакомы мало, - около 70% клиентов компании – это американские туристы и канадцы, которых привлекает уникальная концепция Unlimited Luxury и качество сервиса, отличающее все...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!