Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»



«Государева дорога» - новинка этого сезона от Национального туроператора «АЛЕАН», уникальный экскурсионный маршрут, который по достоинству оценят и новички, и любители познавательного туризма.


Программа построена так, что позволяет за короткий период времени познакомиться с наиболее значимыми достопримечательностями двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга, а также посетить город, где зарождалась российская государственность – Великий Новгород.

Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург занимает восемь дней, два из которых отводятся знакомству с Москвой. И за такой короткий срок можно увидеть популярные достопримечательности города, посетить главный храм – Храм Христа Спасителя, прогуляться по купеческому Замоскворечью, приобщиться к прекрасному в Третьяковской галерее, окунуться в аутентичную атмосферу Старого Арбата, и, конечно же, сделать лучшие фото в сердце столицы: на Красной площади и в Кремле.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»
Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»
 

Далее дорогою царей отправимся в Санкт-Петербург. Первая остановка в уютном городке Вышний Волочек – его еще называют «Русская Венеция»,  благодаря уникальной системе каналов, одной из старейших искусственных водных систем страны, которая была придумана специально для снабжения Санкт-Петербурга разными товарами, поставляемыми из центральной России.
 

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»

Один из красивейших в России соборов – Казанский, тоже расположен в Вышнем Волочке, на территории действующего Казанского женского монастыря. А еще здесь сохранились набережные, Преображенский собор и Путевой дворец XVIII века, Торговые ряды и фамильные особняки, а в Богоявленском соборе действуют 3 алтаря и можно прошептать самые сокровенные слова перед намолеными иконами XVII – XVIII вв.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»
 

Другие достопримечательности Вышнего Волочка: музей стекла завода «Красный май». Именно на этом заводе были  изготовлены  известные всему миру рубиновые звезды, венчающие башни московского Кремля.
Река Цна, Венециановский сквер, Драмтеатр
 
Великий Новгород – древнейший город, именно здесь в 862 году был призван летописный  Рюрик, положивший начало династии Рюриковичей,  и  зародилась российская государственность. 

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»


В истории средневековой России трудно отыскать город с более яркой судьбой, чем Новгород. Он стал первой вольной республикой на Руси, здесь грамоте были обучены даже простолюдины, в 11 веке на окнах богатых дворов были стекла, уже в 12 веке здесь была канализация и водопровод, а новгородские деревянные мостовые появились на 200 лет раньше, чем в Париже. Новгород был средневековым центром торговли и ремесел, связующим звеном между Европой и Русью, именно здесь жил былинный купец Садко.
 
Около 50 ценнейших памятников древнерусского зодчества XI-XVII веков сохранились в Великом Новгороде, в том числе и домонгольского периода, так как город не был под татаро-монгольским игом. Только здесь можно погрузиться в исконную атмосферу Земли Русской.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»

 

Новгородский кремль — самый древний из сохранившихся кремлей России, он был построен в середине 11 века.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»


Софийский собор – был построен в 11 в «по образу и подобию» Софийского собора в Киеве. По легендам стены собора скрывали, а может и до сих пор хранят в себе немало кладов и тайников с сокровищами  богатых новгородцев и самого князя Владимира Красно Солнышко.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»

 

Церковь Параскевы Пятницы -  по легенде, если девушка оббежит вокруг церкви три раза, обязательно выйдет замуж и будет счастлива. И сегодня девушки не дают зарасти дорожке вокруг церкви.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»


Грановитая палата - именно здесь огласили указ Ивана III о присоединении Новгородской Республики к Московскому государству, и впервые прозвучало название нового государства – Россия. Это лишь малая часть достопримечательностей, которые хранит Великий Новгород.


Последние 3 дня отведены на знакомство с северной столицей – Санкт-Петербургом -  красивейшим городом России, имеющим статус музея под открытым небом.

Обзорная экскурсия по парадному центру города «Блистательный Санкт Петербург»  - Невский проспект и прилегающие к нему центральные площади – познакомит с уникальным городом, который с самого основания застраивался не отдельными зданиями, а целыми участками городской среды, что и формирует цельный архитектурно-художественный образ Петербурга.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»


Запоминающимся событием станет посещение дворцово-паркового комплекса Петергоф  –самой роскошной летней царской резиденции, которую основал Петр I.  По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. И то, и другое было осуществлено.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»


Прогулка на теплоходе по рекам и каналам «Северной Венеции», как еще называют Петербург, - одно из самых популярных развлечений не только гостей, но и коренных жителей города.

Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»

 


Достойным завершением программ будет посещение Эрмитажа - одного из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира.  Основная экспозиция музея занимает 5 зданий, расположенных вдоль набережной реки Невы в центре Санкт-Петербурга, главным из которых принято считать Зимний дворец.

На сегодняшний день коллекция музея насчитывает около 3 000 000 произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.
Новинка от «Алеана»: «Государева дорога»

Ознакомиться с программой и забронировать тур можно здесь.[xfields][/xfields]




Опубликовано:   29-06-2015, 04:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Новые визовые центры Венгрии откроются в РФ
14-11-2015, 12:30, Туризм
Желающие поехать в Венгрию смогут подать заявления на шенгенскую визу в некоторых региональных бюро Pony Express, сообщает посольство Венгрии. С 16 ноября 2015 года такая возможность появится в...
ANEX Tour и
9-12-2015, 18:30, Туризм
С 7 декабря 2015 года международный многопрофильный туроператор ANEX Tour и крупнейший банк в России и СНГ ПАО "СБЕРБАНК" заявляют о начале сотрудничества, собщили TRN в PR Департаменте ANEX Tour. ...
Харбин введет 72-часовой безвизовый режим
1-08-2015, 02:30, Туризм
Северо-восточный китайский город Харбин с 1 августа введет 72-часовой безвизовый режим для международных транзитных туристов, сообщает China National Tourism Administration (CNTA). Это визовое...
«АЛЕАН»: майские праздники на море
15-04-2015, 15:30, Туризм
Национальный туроператор «Алеан» предлагает большой выбор отелей на курортах Краснодарского края и Крыма на праздничные даты в мае. Анапа: «Ривьера-клуб Отель & SPA» 4* и «Довиль Отель & SPA» 5*...
Маршруты Петербурга представят на форуме «Водный туризм»
14-09-2016, 09:30, Туризм
Правительство Санкт-Петербурга выступит на пленарном заседании VIII Международного форума «Водный туризм». Событие посвящено вопросам реализации государственной политики в сфере развития водного...
В начале марта стартовали первые чартеры на Хайнань
20-03-2016, 13:30, Туризм
Из Москвы 4 марта 2016 года стартовала чартерная программа прямых рейсов между Россией и островом Хайнань. Первый самолет из Москвы отправился при полной загрузке. Об этом порталу TRN сообщили в...
Где туристы не скупятся на экскурсии и развлечения?
28-06-2015, 03:30, Туризм
По данным Excursiopedia, Рим, Париж и Прага возглавляют рейтинг городов с наибольшим количеством забронированных экскурсионных и развлекательных программ в 2015 году, в том числе с русскоязычными...
Biletix выплатит партнерам более 30 млн рублей в 2015 году
14-04-2015, 14:30, Туризм
Онлайн-трэвел агентство Biletix намерено в 2015 году выплатить своим партнерам по продаже авиабилетов более 30 млн рублей. К партнерской программе компании могут присоединиться любые туристические и...
История одной кругосветки…
17-10-2015, 04:30, Туризм
Что меняет жизнь людей, заставляет пересекать границы и страны, влечет в походы и путешествия? Жажда новых эмоций, красота незнакомых мест, любопытство А еще  книги о путешествиях и романтика...
Россия: топовые направления
13-06-2015, 08:30, Туризм
По данным сервиса бронирования туров Level.Travel, на Россию приходится почти 22% броней, включающих перелет, трансфер, проживание и питание (или без него). Из этого числа 14,8% туров были...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!