Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски


Ничто так не сближает людей, как совместное путешествие. Оно заряжает их общей энергией, эмоциями и воспоминаниями, а, значит, дружба становится крепче, любовь глубже, отношения в коллективе – теплее. Конечно, в хорошей компании любой вояж будет веселым и запоминающимся, но, чтобы все прошло  идеально, следует очень тщательно выбирать партнера, который вас туда отправит. Так мы и сделали…  

Сразу по завершении суматошных выставочных дней ТОП-менеджерский состав медиахолдинга  TRN Group отправился в путешествие. Незабываемую поездку в гостеприимный Стамбул для нас организовал принимающий туроператор в Турции DIVI & CORPORATE TRAVEL.

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Компания предоставляет комплексное обслуживание в сфере индивидуального и делового туризма на территории Турции, предлагает полный спектр услуг по бронированию авиабилетов, гостиниц, трансферов, организации экскурсий. При этом цены компании весьма привлекательны  благодаря прямым контрактам с отелями. 

В арсенале принимающего туроператора множество уникальных продуктов. Это   религиозные туры с посещением наиболее известных объектов и священных мест в Турции, кулинарные, свадебные, экстремальные, шоп и SPA туры, аренда яхт, а также нестандартные, комбинированные туры в Турцию и VIP обслуживание туристов. В этом сегменте туроператор берет на себя VIP трансферы, аренду яхт, частные уроки гольфа и парусного спорта, предлагает отели класса люкс.
За последнее время клиентами компании стали "Сбербанк", Sanofi, Ferrero, Toyota, Zurich.

Стамбульские каникулы по-TRNновски

DIVI & CORPORATE TRAVEL также является официальным представителем крупнейшего многопрофильного туроператора Anex TOUR по Стамбулу.

Приятное знакомство во время дождя

Теплой одежды с собой мы не взяли, но тем ценнее был гостеприимный уютный ресторанчик Kalamar, в котором нас приняли на замечательный рыбный ужин в день нашего прилета.

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Несмотря на дождливую и прохладную погоду, нам удалось почувствовать восточное очарование этого роскошного города, посетить несколько его самых известных и впечатляющих достопримечательностей. В том числе Собор Святой Софии, который за свою более чем 1,5 тысячелетнюю историю был патриаршим православным собором и мечетью. Сейчас это – известный на весь мир музей, поражающий воображение с первых же секунд – высота собора составляет более 55 метров, а ширина и длина – 75 на 68 метров!

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Интересно, что многие архитектурные и технические решения, впервые примененные при строительстве храма Святой Софии в Константинополе, потом использовались в мировой архитектуре.

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Побывали мы и на знаменитой Площади «Ипподром», что расположена недалеко от Собора Святой Софии. Это также – одно из самых посещаемых туристами мест Турции. Здесь до сих пор царит мощная энергетика после ярких зрелищных событий, происходивших здесь во времена Римской, Византийской и Османской империй. Бои гладиаторов, конные бега на колесницах, античные фестивали, праздники – все видела большая живописная площадь. Кстати, этот Ипподром считается вторым по величине после Римского.

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Завершили увлекательную экскурсию поход на знаменитый «Гранд базар» и обед в романтичном ресторане «Панорамик», расположенном в Старом городе, на седьмом этаже здания. С обзорной площадки ресторана открывается захватывающий панорамный вид на город и его достопримечательности: собор Святой Софии, минареты Голубой Мечети, Дворец Топкапы,
Принцевы Острова, пролив Босфор и Мраморное Море. Здесь можно сделать удивительные фотографии.

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Не все гениальное просто…

Во время поездки нам довелось жить в роскошном Raffles Istanbul 5*, расположенном в новой части Стамбула. Этот фешенебельный современный отель был открыт совсем недавно – 1 сентября 2014 года. Как говорят в Raffles Hotels & Resorts, это – идеальное воплощение молодого лица древнего города.



Raffles Istanbul предлагает своим гостям 136 номеров и 49 люксов – все они просторные и наполненные светом, выполненные в смешанном аутентичном турецком и современном дизайнерском стиле.  

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Популярные византийские декоративные элементы щедро использованы в интерьере отеля. Это своеобразная ссылка на историю Стамбула, его богатое культурное наследие. Приезжая в Raffles Istanbul 5*, все гости проходят через великолепный вестибюль, пол которого выложен золотой мозайкой, а над головой возвышаются изящные хрустальные люстры. Лаунж зона спрятана за декоративным бассейном, который по всему периметру обрамляют нежные живые орхидеи.  В центре холла возвышается монументальная абстрактная бронзовая скульптура художника Мартина Доу.

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Отель предлагает своим гостям два ресторана с изысканной кухней – Arola и Rocca, несколько баров, лаунж зоны и кондитерскую, где подают соблазнительные турецкие сладости.

Как говорит президент Raffles Hotels & Resorts Питер Френч, философия компании заключается в создании уютных оазисов, где люди собираются вместе.

Стамбульские каникулы по-TRNновски

«Эта традиция объединения людей – существенная особенность Raffles, отражающая историю Стамбула. На протяжении веков этот город был местом встречи между Востоком и Западом, Азией и Европой, где великие цивилизации и культуры оставили свой след, а люди обменивались идеями и опытом», - подчеркнул глава компании.

Стамбул для каждого – свой
 
Стамбульские каникулы по-TRNновскиГенеральный директор TRN group Петр Гусятников: «Всей командой мы активно и много работали накануне сразу над несколькими проектами, и нужен был какой-то перерыв, яркий взрыв, всплеск эмоций, обновление. Путешествие в Стамбул явилось своеобразным катализатором нашего общего успеха. Если людям некомфортно вместе отдыхать, то и слаженно работать вместе, скорее всего, не получится. А нам было легко, весело и радостно на всех этапах нашей поездки. Огромное спасибо Divi Corporate Travel за прекрасную возможность еще раз увидеть, что коллектив состоялся и за Стамбул, в котором каждый из нас мечтал побывать! И отдельное спасибо генеральному директору Divi Corporate Travel Хайрие Акман и PR-директору компании Виктории Шереметьевой за настоящее турецкое гостеприимство!»
 
Стамбульские каникулы по-TRNновскиГлавный редактор TRN, руководитель Агентства маркетинговых коммуникаций PR2Point Алина Хорошева: «Недаром эксперты туристического бизнеса говорят, что MICE – это самый сложный для исполнения сегмент профессионального рынка. Например, задача – отправить в поездку группу коллег, главной целью которой, кроме отдыха и посещения достопримечательностей, является тимбилдинг, устранение психологических барьеров и повышение эффективности команды. Непросто и очень ответственно, особенно в кризисный для экономики период, не правда ли?.. Но для настоящих профессионалов нет ничего невозможного. Именно поэтому поездку медиахолдинга TRN group в прекрасный город-сказку Стамбул, организованную Divi Corporate Travel,  я бы назвала идеальной, даже несмотря на прохладную дождливую погоду.  Дождь даже добавил определенной пикантности и юмора во все происходящее. А этот великолепный древний город дарит такую мощную энергию, что устоять перед желанием вернуться сюда снова просто невозможно!»

Стамбульские каникулы по-TRNновскиКоммерческий директор TRN group Илья Васильев: «Стамбул для меня оказался большой загадкой, городом, который не поймешь с первого раза, куда захочешь возвращаться. Смешение стилей архитектурных произведений и современных жилых домов, роскошных отелей и старинных мечетей и дворцов сначала рождает слегка сумбурное восприятие. Но, окунувшись в эту культуру, традиции востока и местного народа, невольно начинаешь следовать мыслям и желаниям посетить как можно больше мест в этом древнем городе. И пусть нам не совсем повезло с погодой – спасал отель, роскошный и комфортный. Первоклассный сервис и забота принимающего туроператора лично меня тоже очень тронули… Такому гостеприимству всегда радуешься».


Стамбульские каникулы по-TRNновски
Директор по развитию TRN group Кирилл Волков: «Отдых с Divi Corporate Travel  - это индивидуальный подход и эксклюзивный сервис, начинающийся у трапа самолета; безупречное обслуживание, гибкие программы, персонал, предвосхищающий все ваши ожидания… Другими словами, это отдых, каким он должен быть и Турция, какой вы хотите её увидеть…»





Заместитель главного редактора портала TRN Ирина Чернова: «Cтамбул – город, в который хочется возвращаться снова и снова.

Стамбульские каникулы по-TRNновскиЖивописные улочки с уютными кафе, головокружительный панорамный вид с Галатской башни, особая история, архитектура, культура навсегда остаются в сердце тех, кто хоть раз здесь побывал.  Стамбул удивительный, атмосферный, завораживающий, контрастный,  всегда разный и у каждого свой…» 
 
 
 



ФОТОРЕПОРТАЖ



Стамбульские каникулы по-TRNновски
В аэропорту
Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски
Уютный рыбный ресторанчик в центре Стамбула
Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски
Очередь в Собор Святой Софии
Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски
В ресторане ROCCA отеля Raffles
Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски

Стамбульские каникулы по-TRNновски[xfields][/xfields]




Опубликовано:   26-03-2015, 14:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Выставка INWETEX – ваш путеводитель по рынку туризма
10-09-2016, 09:30, Туризм
В Санкт-Петербурге 13-15 октября 2016 года состоится INWETEX – CIS Travel Market – крупнейшая международная туристская выставка на северо-западе России, которая ежегодно собирает более 400...
Ростуризм объявил конкурс на лучшего профессионала в туризме
18-08-2016, 17:30, Туризм
Федеральное агентство по туризму до 23 сентября 2016 года проводит региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Для участия в нём приглашаются все желающие профессионалы...
У агентств попросили договоры
10-12-2013, 00:41, Туризм
В понедельник, 9 декабря, многие агентства получили рассылку из Клуба защиты прав туриста, в которой содержится просьба в течение 14 календарных дней предоставить форму типового договора с клиентами....
TUI вышел в регионы с турами в Сочи
2-06-2016, 16:30, Туризм
Туроператор TUI Россия объявил о запуске своей летней программы в Самаре, Казани и Челябинске и предложил туристам свое новое направление лета 2016 – Сочи. Об этом сообщает пресс-служба оператора. ...
Бум на сочинскую «горнолыжку»: предпосылки, причины, следствия
19-01-2015, 12:30, Туризм
Новогодние каникулы ознаменовал настоящий туристический бум на горнолыжные курорты Сочи, которым приходилось даже ограничивать число своих гостей. Из-за возросшего турпотока курорты «Роза Хутор»,...
Большинство россиян не готовы к дружбе с Турцией
18-02-2016, 17:30, Туризм
Большинство россиян считают, что Россия должна изолировать Турцию политически и ограничить экономическое сотрудничество с ней. За это выступают 35% участников Всероссийского опроса, проведенного...
Израиль поддержит развитие рейсов из регионов РФ в Тель-Авив
21-04-2016, 10:30, Туризм
Министерство туризма Израиля запускает поощрительную программу для авиакомпаний и операторов, которые организуют прямые международные рейсы в аэропорт Бен-Гурион, находящийся в пригороде Тель-Авива....
Между Малайзией и Россией нужны прямые рейсы
6-04-2016, 20:30, Туризм
Согласно прогнозу Всемирной туристической организации (UNWTO), в этом году сохранится тренд, в соответствии с которым страны Юго-Восточной Азии будут пользоваться особой популярностью у...
Поставщики ТБГ расписываются в согласии
23-11-2013, 08:42, Туризм
Под разработанным участниками Сети «ТБГ. Туристические бренды» и утвержденным в октябре меморандумом, регламентирующем отношения между дилерами Сети ТБГ и поставщиками турпродукта (то есть...
Питерская «Коринтия» снова в числе лидеров
18-09-2013, 06:30, Туризм
Отель «Коринтия Санкт-Петербург» (5*) второй год подряд становится лауреатом международной премии World Travel Awards в номинации «Ведущий конференц - отель России». Его высокий статус был...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!