Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта

Мы ищем дешевые авиабилеты. Вы выбираете, где их бронировать.
Для поиска воспользуйтесь поисковой формой.

НОВОСТИ ТУРИЗМА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Куда еще поехать за all inclusive и впечатлениями? Конечно в Рас-Аль-Хайму!

Куда еще поехать за all inclusive и впечатлениями? Конечно в Рас-Аль-Хайму!


В период переориентации туристического потока России среди наших соотечественников все больше становятся популярными направления, не занятые в «противороссийской» информационной войне и предлагающие хорошие условия для отдыха. Однозначно, к одной из таких привлекательных для туристов стран относятся ОАЭ. Самый молодой в туристическом плане эмират как нельзя лучше подходит нашему туристу, привыкшему к формату all inclusive. С директором департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы Стивеном Райсом мы беседуем об особенностях отдыха в регионе.

Наряду со странами Персидского залива, Европой, Германией, Италией и Великобританией, Россия – один из ключевых иностранных рынков для эмирата. В Рас-Аль- Хайму из России приезжают как индивидуальные путешественники, так и семьи с детьми и пары.

Согласно статистике, лишь 12% всех прибытий приходятся на индивидуально спланированные и забронированные в Интернете каникулы, остальные обращаются в турагентства и к туроператорам. Россияне в своем большинстве при выборе и планировании отдыха полагаются на профессионалов индустрии.

Среднестатистическому российскому туристу в эмирате – 35-45 лет (некоторым 25-30 лет – они, как правило, отдыхают с детьми) и он проживает в отеле Рас- Аль- Хаймы в течение 5 дней. Россияне любят комбинировать пляжный отдых с различными водными видами спорта, приключениями и развлечениями, а также SPA-процедурами и анимацией для детей.



- Господин Райс, какова официальная свежая статистика по европейскому и российскому турпотоку в эмират?

- В общей сложности в 2014 году в Рас-Аль-Хайме зарегистрировано 2 140 000 ночевок, что на 72% больше показателей международного турпотока за 2013 год.

Рас-Аль-Хама заняла особое место в сердцах россиян, и мы счастливы наблюдать постоянную динамику роста в российском сегменте въездного туризма. Количество гостевых ночевок выросло на 53% в 2014 году по сравнению со статистикой 2013 года. Российские туристы едут в эмират за солнцем и морем и находят здесь все, что душа пожелает – ведь большинство отелей и курортов эмирата расположены на собственной береговой линии.

Кроме того, один из самых популярных отелей Rixos Bab Al Bahr работает по столь любимой россиянами системе all inclusive, а роскошные отели Waldorf Astoria, DoubleTree by Hilton и два отеля Banyan Tree смогут удовлетворить потребности самых искушенных и требовательных гостей эмирата.

Рас-Аль-Хайма гордится своими пляжами, которые манят туристов золотыми и серебряными песками, омываемыми лазурными водами Залива.

Куда еще поехать за all inclusive и впечатлениями? Конечно в Рас-Аль-Хайму!

- На каком месте среди важных рынков находится Россия? И каков идеальный для эмирата поток из нашей страны?

- Россия традиционно входит в тройку наших приоритетных рынков, и мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать эмират еще более интересным для россиян, привлекая зарубежные инвестиции и спонсируя местные бизнес инициативы. Наши старания включают в себя программы обучения в сфере гостеприимства, координацию совместных проектов с ключевыми игроками индустрии туризма, демонстрацию возможностей эмирата на международных выставках, в том числе российских.

Мы активно продвигаем эмират на трейд шоу и плотно работаем с российскими СМИ в рамках популяризации эмирата на рынках России и СНГ.

В числе главных приоритетов нашей стратегии развития – намерение предоставить туристам и профессиональным участникам рынка исчерпывающую информацию об эмирате – на вебсайте и в том числе интерактивной карте эмирата, где гости смогут узнать все о возможностях отдыха, а местные представители туриндустрии смогут сделать кросс-промушен своих объектов.

- Расскажите, пожалуйста, о концепции продвижения эмирата на российском рынке в 2015 году. Чем она отличается от прошлогодних? Ведь ситуация на рынке изменилась…

- Мы больше внимания будем уделять тренингам для специалистов по продажам турпродукта и сфокусируемся на онлайн маркетинге и диджитал продажах.

Куда еще поехать за all inclusive и впечатлениями? Конечно в Рас-Аль-Хайму!

- На что будет обращено особое внимание при продвижении региона в России?

- Природа – главный козырь Рас-Аль-Хаймы. Гостей эмирата покоряет разнообразие ландшафтов, которые дарят возможности активных развлечений на открытом воздухе и безбрежной релаксации на пляжах и в SPA. Мы будем особо акцентировать внимание на девственных пляжах протяженностью в 65 километров, величественных Хаджарских горах высотой 2000 м, пустыне с ее пушистым красным песком и зеленых оазисах.

- Какие проекты будут реализованы в этой сфере?

- Мы продолжим развивать диджитал присутствие эмирата и будем активно проводить маркетинговые кампании в интернете.

Мы так же считаем стратегически важным активизировать обучение специалистов по продажам и развивать отношения с ведущими игроками на рынке.

В числе прочих приоритетов – наращивание информационного присутствия, как одного из основных маркетинговых инструментов.

Куда еще поехать за all inclusive и впечатлениями? Конечно в Рас-Аль-Хайму!

- Хватает ли на сегодня полетных программ из России в эмират? Какие переговоры в этой связи ведутся?

- Количество регулярных рейсов из России в ОАЭ мы оцениваем как достаточное. Рас-Аль-Хайма очень удобно расположен между аэропортами Дубая, дорога из которого занимает 45 минут, и Шарджи, от которой можно добраться всего за 35 минут.

- Какую работу Вы планируете проводить с российским турбизнесом?

- С российским турбизнесом нас тесно связывают обучающие программы, нацеленные на увеличение продаж, совместные проекты с ключевыми игроками, выставочная деятельность, трейд шоу и прочие инициативы. Многие представители нашей интернациональной команды говорят по-русски, и все основные информационные материалы мы также выпускаем на русском языке.



- Как развивается отельный сегмент?

- С июля 2013 года до конца 2014 года объем номерного фонда Рас-Аль-Хаймы увеличился на 72%. В настоящее время мы имеем более 5000 номеров в сегменте 4 и 5 звезд.

Благодаря серьезным зарубежным инвестициям в первом квартале 2014 года сразу три отеля распахнули свои двери на рукотворном острове Al Marjan (Аль Марджан). Это Rixos Bab Al Bahr Resort на 655 номеров, крупнейший курорт, работающий по системе all-inclusive в ОАЭ; Marjan Island Resort & Spa на 315 номеров; Double Tree by Hilton Resort & Spa, Marjan Island на 484 номера.

В конце 2015 года мы ожидаем открытие прекрасного Santorini Hotel на 265 номеров - бренда The Bin Majid Group.[xfields][/xfields]




Опубликовано:   27-02-2015, 16:30      |      Категория:  Туризм
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Путешествие за здоровьем на Expotravel 2015
13-09-2015, 00:30, Туризм
Путешествия за здоровьем, которые в настоящее время приобрели форму самостоятельного направления  туризма – «оздоровительный туризм», известны со времен древнейших цивилизаций, обладает богатейшей...
ЦРУ предупреждает о возможных терактах против россиян
11-12-2015, 00:30, Туризм
ЦРУ предупредило власти Турции (опять же, почему-то не власти РФ) о том, что против оставшихся на территории турецких курортов российских туристов готовятся террористические атаки. Об этом сообщают...
ANЕX Tour берёт курс на внутренний рынок
2-02-2015, 16:30, Туризм
За первый месяц 2015 года международный многопрофильный туроператор ANЕX Tour запустил продажи экскурсионных туров в Стамбул и теперь открывает горнолыжный отдых в Сочи. Туроператор взял курс на...
Эксперт: «Большинство россиян бронируют отели за 1-3 недели до поездки»
28-05-2016, 00:30, Туризм
Зимой и весной 2015-16 гг. особой популярностью у россиян пользовались страны Юго-Восточной Азии, Европы, Россия, а также экзотические курорты – Доминикана и Филиппины. Именно по этим направлениям...
Самые передовые и инновационные IТ-разработки наградят на TITW
29-04-2015, 12:30, Туризм
В Crowne Plaza 15 мая состоится презентация инновационных разработок в сфере турбизнеса, номинируемых на Премию Best Travel IT Solutions. Разработки будут оцениваться коллегией членов жюри, куда...
Торрес - самое титулованное европейское вино
3-06-2016, 00:30, Туризм
Солнечный регион Коста Барселона славится не только белоснежными песчаными пляжами, фестивалями и вкусным хамоном, но и первоклассным вином. На благодатной почве под знойным солнцем произрастают...
Читателей TRN поздравляют руководители
1-01-2015, 17:30, Туризм
Дорогие коллеги! Примите сердечные поздравления с Новым годом! Уходит в прошлое непростой  2014 год, но с нами остается  опыт, который он принес. Уходящий год был для нашей отрасли сложным, но он...
«TRAVEL-2014: в фактах и событиях» - АВГУСТ 2014
6-01-2015, 17:30, Туризм
АВГУСТ  «Оренбургские авиалинии» отменили 36 чартеров Главным событием августа, давшим старт развитию драматических событий на туристическом рынке, стало решение «Оренбургских авиалиний» из-за...
В Краснодарском крае появится «бюджетный» курорт
17-09-2013, 20:18, Туризм
В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края планируют реализовать масштабный проект по строительству курортно-рекреационной зоны. Об этом журналу TRN сообщили в администрации района. Новую...
Ростуризм рекомендует проявлять осторожность в Мали
21-11-2015, 09:30, Туризм
В связи с захватом заложников в отеле Radisson в Бамако (столице Мали) Ростуризм рекомендует россиянам, пребывающим в Мали, соблюдать меры безопасности: не покидать мест своего проживания, избегать...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!