Дальневосточная звезда интернет газета
Доска объявлений
ЗНАКОМСТВА
Желаете познакомиться через интернет ? Желаете познакомиться через интернет ?
КРАСОТА
Красота и здоровье Красота и здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Красота и здоровье Красота и здоровье
ТУРИЗМ
Все о туризме Все о туризме
АВТОНОВОСТИ
Автоновости Автоновости
НОВОСТИ СПОРТА
Новости спорта Новости спорта
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Владимир Первушин: Попробовал играть во Владивостоке - не могу сказать, что сильно понравилось

Владимир Первушин: Попробовал играть во Владивостоке - не могу сказать, что сильно понравилось
Силовой нападающий хоккейного клуба "Авангард" Владимир Первушин – настоящий герой Омска. Форвард не стесняется, что в команде таскает рояль и готов это делать всю свою карьеру. Дело в том, что Владимир прожил в сибирском городе всю жизнь, а отлучился из "Авангарда" только на сезон. И то – не по своей вине, а будучи выставленным на "драфт расширения" для владивостокского "Адмирала". В интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Александру Рогулеву Первушин рассказал о своей жизни как на Дальнем Востоке, так и после возвращения в Омск.


- Судя по вашим предыдущим рассказам, во Владивостоке вы не прижились?



- Владивосток – очень специфический город в плане дорог и езды. Он совсем не как Омск, все расположено вдоль побережья. Тяжеловато было ездить через все эти пробки. Плюс климат: семья особо не прижилась. Влажность высокая, ребенок кашлял. В общем, были какие-то неприятные мелочи. Было непривычно, я же всю жизнь в Омске прожил.



- И в океане ноги вы не помочили?



- А мы же приехали в конце сентября, времени купаться не было совсем. Не до купания. В плане опыта это бесценная поездка. Все-таки когда в одном родном городе играешь, хочется чего-то нового. Вот я и попробовал, хоть и не могу сказать, что сильно понравилось.



- Самый популярный вопрос хоккеисту из дальневосточной команды: что делать, когда треть жизни проходит в самолетах?



- Это точно непросто. В Москву лететь девять с половиной часов – это не самое лучшее, что у меня в жизни было. Мы старались первые часов 5-6 покемарить. А потом либо с ребятами разговариваешь, либо фильмы смотришь. Это сейчас я обычно от взлета до посадки сплю почти все время. Привыкший.



- Какой последний фильм смотрели?



- Последний я с женой смотрел, поэтому совсем не помню, о чем сам фильм был (смеется). В целом я не сказать чтобы любитель фильмов был. Посмотрел – и забыл.



- А книги?



- Года два не читал, наверное. Хотя нет, обманываю! В прошлом году открыл "Под Куполом" Стивена Кинга, по нему еще сериал недавно сняли. Но книга очень длинная была, я половину где-то прочитал, а потом забросил. Меня супруга все хочет подсадить на умные книги, но пока я к этому еще не готов. Пусть она пока читает, а я в хоккей играть буду.


- Совсем скоро Новый год. Какой у вас был самым запоминающимся?



- Да я же жену на Новый год встретил, когда 2008-й встречали! У нас компания отмечала Новый год сначала в ресторане, потом в клубе. Там и познакомились, начали общаться. Оказалось, любовь с первого взгляда. Теперь, вот, вместе, сын растет, и еще детей планируем.



- А во Владивостоке было встречать год необычно?



- Нет, был обычный семейный праздник: мама приехала плюс позвали Лешу Угарова с женой. Посидели, пустили фейерверки, да спать легли. В первый раз у меня не получилось "дожить" до того, чтобы встретить Новый год по московскому времени (улыбается). Там же семь утра уже было, мы к тому времени спали. Хотя бы по омскому успели, и то хорошо.



- Сына на коньки поставили уже?



- Да, вот как раз набор был этим летом ребят 2009 года рождения. Ходит, занимается в маленьком "Авангарде". Он, как и я, агрессивный немножко. Все пытается на льду подраться, но я его останавливаю: рано, говорю, еще успеешь.



- Раньше вы говорили, что увлекаетесь татуировками. Что-то новое за это время набили?



- Нет, я последние два года ничего не делал. Похоже, сын взрослеет, я и взрослее становлюсь. Пока нет такого желания, надо пример же подавать.


- После командировки во Владивосток готовы сказать, что в "Авангарде" хотели бы провести всю карьеру?



- Сильно хочется! Я бы с удовольствием всю карьеру провел в Омске, никуда бы не уезжал. Родной город, родной клуб, который меня воспитал. Вообще сейчас такое ощущение, что я никуда и не ездил. Да, есть люди новые. Но атмосфера – та же. В Омске всегда есть дружный костяк, и ребята все друг за друга. Тут никогда не было и нет каких-то групп по интересам. Если что-то обсуждаем, то все вместе. В общем, это все мое.



- Что такого случилось с "Авангардом" за то время, пока вас тут не было?



- У нас сейчас очень строгая дисциплина абсолютно во всем. В первую очередь в плане игры. У нас есть четкая система, и как бы что ни складывалось, мы этой системы придерживаемся. При (Петри) Матикайнене тоже была система, но немного другая. Если говорить по-простому, то сейчас у нас более агрессивная игра.



- Вы – один из немногих, кто был в командах как Раймо Сумманена, так и Ханну Йортикки. В ком сумасшествия больше?



- Хорошо, что я еще на финском разговаривать не научился (смеется). У Йортикки и Сумманена разные подходы в плане общения с игроками, в плане подготовки команды к сезону и отдельным матчам. После объяснений Раймо всегда понятно, что он от тебя хочет, про Йортикку я так сказать не смогу. Да и в целом Сумманен более грамотный специалист, чем Йортикка. Ханну – это мотиватор, да.


- Сам Сумманен между вторым и третьим пришествием в "Авангард" как-то изменился?



- Повзрослел он, наверное. Он стал более сдержанным в каких-то моментах. В прошлом можно было много историй вспомнить из раздевалки, сейчас ничего экстраординарного не происходит. Хотя, может, это мы привыкли? И еще в хоккейном плане Сумманен добавил, многому научился, что-то где-то подсмотрел. Ну, это и понятно, он общается, растет, постоянно узнает что-то новое.


Источник: АСИ Р-Спорт

Фото ИА СпортПриморье

Источник : СпортПриморье




Опубликовано:   3-01-2015, 15:40      |      Категория:  Все новости » Спорт
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Будущее Формулы 1 зависит от переговоров с FIA по сокращению расходов
1-05-2014, 01:10, Спорт
Руководители Формулы 1 были предупреждены о риске потери большого количества поклонников чемпионата из-за растущих расходов чемпионата...
Юношеский «Кубок Семь футов» проходит в сложных ветровых условиях
19-07-2018, 03:43, Спорт
В эти дни во Владивостоке на акватории Амурского залива проходят детско-юношеские соревнования по парусному спорту - юношеский «Кубок Семь футов». Соревнования проводятся в рамках одноименного...
Феттель: Пора бы заменить машину безопасности Mercedes на сейфти-кар Ferrari
2-05-2018, 15:55, Спорт
Гонщик Ferrari Себастьян Феттель ответил на упреки Льюиса Хэмилтона о недопустимости разгонов и резких торможений за машиной безопасности на Гран При Азербайджана. Британец остался недоволен...
Сирил Абитбуль: Renault может пригласить Алонсо, но какой смысл в однолетнем контракте?
10-07-2018, 16:44, Спорт
Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль дал понять, что двери команды из Энстоуна открыты для Фернандо Алонсо, но вряд ли стороны устроит срок действия контракта. Заводская команда французской...
Во Владивостоке состоялись пресс-конференция и взвешивание участников СуперКубка России по ММА
10-12-2016, 02:44, Спорт
8 декабря состоялась пресс-конференция участников предстоящего СуперКубка по ММА-2016 во Владивостоке. Бойцы прошли церемонию взвешивания и мандатную комиссию. Суперкубок России по MMA состоится в...
Футбольный матч между командами чиновников и журналистов завершился с разгромным счетом
11-06-2016, 13:45, Спорт
Одной из площадок МедиаСаммита вот уже третий год становится футбольное поле кампуса ДВФУ. Традиционная встреча команды власти и бизнеса с командой журналистов в этот раз завершилась с разгромным...
Организаторы Ралли Польша отреагировали на критику
2-07-2014, 13:30, Спорт
Босс Ралли Польша Ярослав Новорол вынужден был защищаться от критики в адрес измененного маршрута гонки...
Почему непредсказуемость так важна для успеха Формулы 1
3-10-2014, 12:08, Спорт
Команды Ф1 – все до единой – стремятся к совершенству и делают максимум возможного, чтобы избежать каких-либо сюрпризов. Но, по мнению Джонатана Нобла, непредсказуемость по-прежнему играет в Больших...
Сергей Сироткин: В Баку важнее всего выжать максимум из конкретных условий на трассе
20-04-2018, 23:42, Спорт
Россиянин Сергей Сироткин рассказал об особенностях городской трассы в Баку, на которой в следующие выходные пройдет Гран При Азербайджана. В предыдущие два года новичок Williams выступал в Баку в...
В начале сезона в Red Bull думали, что не попадут и в топ-5
8-12-2016, 15:59, Спорт
Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер признался, что в начале сезона команда боялась, что не сможет оказаться даже в топ-5 под конец года. В прошлом году Red Bull с трудом продлила контракт с Renault...

Яндекс.Метрика
Все права защищены! Полное или частичное копирование материалов с сайта разрешается только с разрешения администрации проекта! В случае не соблюдения данных правил - мы будем вынуждены обратиться к администрации вашего хостинга и ваш домен будет заблокирован, либо в суд для назначения штрафа за незаконное копирование и распространение материала!